ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Праге выпить хорошего пива?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Игорь:

Где можно недорого попить хорошего разливного чешского пива в Праге?

Ответы туристов:
оценить

Недавно отдыхали большой компанией в Праге, хочу порекомендовать одно местечко,где можно попить хорошего, вкусного пивка,заведение называется "У Флека" адрес: Прага, ул. Кременцова,11. У них своя пивоварня и ресторанчик,где царит очень теплая атмосфера.

Герман
оценить

Если хотите попробовать разного пива, и отведать как классической кухни и вкусных бургеров, то по своему опыту могу посоветовать место U Prince Miroslava которое находится на Праге 5 через 3 остановки трамвая в от метро Andel. Настоящее чешское заведение, где вкусно готовят и наливают вкусное пиво. А главное приятно удевляющий ценник. На компанию из 6 человек оставили 1600кс что на рубли выходит около 4000. Но поверьте при этом было съедено и выпито очень много. Если собираетесь в Прагу то очень советую.

Vic
оценить

Прага без пива – это не Прага, каждый приехавший сюда хочет попробовать настоящее пражское пиво. Очень советую посетить пивоварню и ресторан «У Трёх роз», который находится в центре строго города на улице Гусова, недалеко от Староместской площади и Карлова моста. Это пивоварня одна из достопримечательностей самого города, посетив её вы совершите исторический экскурс в прошлое города и много узнаете о том как изготавливают настоящее пиво. Здесь есть ресторан, в котором можно отведать настоящее пиво, тут же на первом этаже расположен варочный цех, в ресторане представлено 6 сортов пива, можно попробовать все) зависит от желания. Мы попробовали всего 2 и мне хватило, чтобы охмелеть)) пиво настоящее, не порошковое как у нас, поэтому крепкое.

Нютка
оценить

Мой ответ - везде! Вы просто не поверите, но это так. Пиво в Праге практически везде хорошее. Есть в Праге классная автобусная экскурсия "Пивной экспресс" - для любителя пенного - просто сказка. Возят от одного заведения в другое, только успевай переваривать. Есть еще возможность посетить познавательно - дегустационную экскурсию - "Энциклопедия пива" - показывают как варят различные сорта пива, ну и естественно, пробование готового продукта. Ну а если говорить про классические пивнушки, то это не столько поглощение пива, сколько антураж и великолепная закуска. Мне очень понравилось в "Medvidku" - разные сорта пива, но больше крепких.

Георгий
оценить

Два года назад друг моего мужа ездил в Прагу. Впечатления от путешествия у него довольно красочные. В большой восторг он пришел от чешского пива, которое попробовал в "Пивоварском доме". Ассортимент довольно разнообразный, а обстановка уютная.

Александра Ванзидлер
оценить

Согласна с Георгием, в Праге хорошего пива можно выпить практически на каждом углу))) Мы ездили в прошлом году, замечательно отдохнули. И, насколько я не любитель пива, там выпивала его по стакану ежедневно. Местное пиво там имеет мягкий неповторимый в вкус и совсем не горчит. А уж сколько муж выпивал стаканов, и наутро голова совсем не болела. Из того, что помню, нам удалось посидеть в заведениях "У Флека", "У Золотого тигра"и в "Пивоварском доме".

Вита
оценить

Хорошего пива можно выпить в Праге повсеместно, в какой пивной бар не зайди. Их очень много, этих милых питейных заведений, например, "У золотого тигра" на Husova ulice, 17. Стоит также заглянуть в пивной бар "У старой пани" в районе моста, "У святого Томаса", "У Флека". Последняя так вообще самая популярная пивная в Праге, где подают темное густое пиво с привкусом карамели и многие другие сорта. В Праге любят пить пиво, и приезжие тоже не упускают такой возможности.

Lada
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.