ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Праге культурно отдохнуть ночью?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Оля:

Напиваться до беспамятства пивом или плясать на диско желания нет. Хочется культурной программы где-то до 2-3 часов ночи!

Ответы туристов:
оценить

Говорят, что Прага - это город мистических символов, духов, неясных теней... Именно такой Вы можете увидеть Прагу, если выберете ночную экскурсию. Считается, что Прага - город мистический, полный приведений, поэтому там практикуются вечерние и ночные экскурсии. Увидеть город при свете дня или ночью - это разные вещи, разное восприятие. Узкие кривые улочки старого города подсвечены фонарями, что придает таинственность и налет мистического восприятия действительности. Экскурсия может начаться прямо у Вашего отеля или там, где Вы договоритесь с экскурсоводом. Впечатления незабываемые, берите фотоаппарат.

Melena
оценить

Культурно отдохнуть в вечернее и ночное время можно только во время экскурсий, многие туристические агентства предлагают самые разные программы, во время которых туристы могут после заказа походить по самым таинственным улицам, рассмотреть достопримечательности города, и просто весело отдохнуть. Прага – это особенный город, но насладиться им действительно можно ночью, хотя разнообразие культурных развлечений совсем небольшое и большинство туристов отдыхают в такое время именно в ночных клубах, Вы можете организовать экскурсию для себя самостоятельно или воспользоваться услугами гида, что гораздо удобнее и безопаснее. Еще один неплохой вариант – это вечерняя экскурсия в Замок Детенице, где туристов ждет весьма разнообразная и яркая программа. Рестораном замка будет подготовлено специальное шоу, благодаря которому посетители могут представить себя в средневековой атмосфере и узнать, как жили люди в те времена. Туристов развлекают профессиональные факиры и жонглеры, а также танцовщицы, само шоу очень насыщенное и запоминающееся, имеет исторический подтекст, в ходе этих сцен можно даже увидеть представление с сожжением ведьм. Здесь можно насладиться и прекрасными блюдами, которые приготовят прямо при Вас, а для мужчин, приятной неожиданностью станет угощение из самых лучших сортов пива. Хотелось бы Вам предложить посетить необычное место в Праге – Поющие фонтаны, они начинают свою работу вечернее время, когда три тысячи водных струй подсвечивают 1248 прожекторов и все это представляет собой уникальное и яркое явление, во время которого эти фонтаны «танцуют» под современную или классическую музыку. Если Вы хотите разнообразить свою культурную программу, то это место точно для Вас, сюда приходят не только для того чтобы развлечься, но и увидеть балетные выступления, которые включены в некоторые программы, а расположиться туристы могут в местах имеющих вид амфитеатра, они вмещают в себя огромное количество зрителей – до шести тысяч. Экскурсию к фонтанам можно приобрести практически у любого гида, стоимость программы зависит от количества человек в группе.

Renegade
оценить

В Праге очень большое разнообразие экскурсионных программ. Если Вы не робкого десятка можно посетить вечернюю костюмированную экскурсию «Магия и мистика Праги». Стоимость такой экскурсии 20 евро длится она 2 часа. Место встречи Орлой на Старомнестской площади в 19:30. На экскурсии Вы будете гулять по вечерней Праге, и Вам расскажут о мистической истории города. Вы сможете увидеть танцующую еврейку, призрачную монахиню, огненную колесницу. Вас испугает скелет просящий милостыню, Огненный Человек, Мясник с огненным топором и еще много чего страшного.

Можно отправиться на экскурсию «Средневековое шоу в замковой корчме Детенице». Стоимость экскурсии от 20 евро ужин оплачивается отдельно по Вашему заказу. Длительность шоу 4-5 часов одеться нужно просто в корчме сидят на шкурах и свет от свечей и факелов. На тихий ужин не рассчитывайте там Вас будут развлекать гадалки, фехтовальщики, средневековые актеры и танцоры.

Можно посетить удивительное музыкальное шоу Поющие фонтаны. В сезон здесь проходит ежедневно 3 представления первое начинается в 20:00. Продолжительность шоу 45 минут. Во время представления Вы увидите как 3000 водных струй подсвеченные 1248 прожекторами «танцуют» под классическую и современную музыку, зрелище незабываемое. Бывают программы, в которые включены балетные выступления и проекции клипов на экран.

Можно посетить индивидуальную автомобильную экскурсию по ночной Праге. Стоимость такой экскурсии от 130 евро с группы количество человек может быть от 1 до 6.

Анна
оценить

Можно сходить в хороший ресторан и съесть вкусно приготовленное национальное блюдо. Просто погулять по ночной Праге тоже интересно, ночью в городе мистическая атмосфера. Можно насладиться музыкой в джаз-клубе «У старой пани» . Да и пражских театрах найдутся интересные представления. Если вам нравится опера, то сходите в оперный театр. Можно взять бокал пиво и вкусную закуску где-нибудь в центре города и смотреть на прохожих. и В общем, вариантов множество.

Оксана
оценить

Если Вас не интересуют клубы дискотеки, предлагаю Вам мой любимый вариант возможного времяпрепровождения - посещение средневекового шоу в корчме "У паука".

Основная программа начинается в 21:00 и заканчивается в 00:00. Танцы, факиры, средневековые рыцари и очаровательные леди, мясо, пиво, вкусные закуски - далеко не весь перечень того, что ждет здесь Вас.

Адрес корчмы: Туновска 198, 110 00 Прага 1. Чехия. Есть русскоязычный персонал.

1250 крон – стоимость за шоу и еда «все включено».

Ira Chicha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.