ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Kакие вещи брать с собой в Прагу в декабре?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Оксана:

В Праге никогда ранее не были, а теперь собрались съездить в период рождественских праздников. Меня больше всего интересуют распродажи))) Еду с мужем и прошу подсказать какие вещи нам с собой брать. Там очень холодно?

Ответы туристов:
оценить

Как правило, сильных морозов зимой тут нет, но из-за повышенной влажности и ветра часто погода не очень комфортна. Поэтому позаботьтесь о теплой и удобной одежде и обуви, а также не забудьте перчатки и шарф.

Алина
оценить

Климат в Праге мягче нашего, но одеваться все равно нужно тепло. Самое главное это обувь, в Праге на улицах много брусчатки, и нужно одевать обувь без каблука и достаточно водонепромокаемую. Из верхней одежды не одевайте шубки, достаточно будет теплого пуховика с капюшоном. В Праге бывает слякотно в это время и пуховик Вас очень выручит. Конечно, нужно взять с собой джинсы и свитер, а на голову шапочку. Если на улице будет не очень холодно, а пуховик у Вас будет с капюшоном, то шапочку можно не одевать.

Если Вы едите в Прагу за шопингом на распродажи, то много одежды брать ненужно. Магазинов и больших торговых центров в Праге много и многие наши туристы любят здесь отовариваться, тем более, что цены здесь достаточно демократичные.

Находясь в Праге во время Рождественских праздников, обязательно посетите ярмарку на Староместской площади, это очень яркое незабываемое зрелище. Единственное неудобство большой наплыв туристов и не самые приятные цены.

Анна
оценить

http://www.v-evropu.info/autlet-v-vene.html а это я добавляю к выше сказанному,(это я про шопинг)старайтесь не скупать все распродажи в центре города,т.к. это все расчет на туриста,практически на каждой конечной станции метро есть торг.центры и там цены гораздо ниже.А это ссылка на Фешен арену,где скопление распродажи спортивной одежды(http://iloveprg.ru/autlety-v-prage-autlet-fashion-arena-i-drugie-fabrichnye-autlety/)

Натали
оценить

Одеваться нужно тепло, так как зимой в Праге довольно холодно. Вы едете на отдых, поэтому Ваша обувь должна быть максимально удобной и максимально тёплой, так как Вам придётся много гулять, осматривать достопримечательности, а делать это в холодной и неудобной обуви совершенно не вариант, поэтому возьмите это себе на заметку. Лучше всего одеть хорошую зимнюю курточку, закрывающую поясницу. Шапку, шарф и перчатки тоже нужно обязательно иметь при себе, чтобы не мёрзнуть)

Нютка
оценить

Если планируете поездку в Прагу зимой, то у вас не получится обойтись свитерами, кофточками или легкими курточками, придется брать с собой теплые вещи. Нельзя сказать, что зимой в Праге стоят трескучие морозы выше 20 градусов (хотя иногда и такое бывает). Средняя температура в зимнее время года находится в пределах от 0 до 10 градусов мороза. Определенные неудобства доставляет то, что город расположен рядом с рекой и местность холмистая. Из-за этого часто дуют холодные ветра и высокая влажность. В обязательном порядке возьмите с собой водонепроницаемую и ветроустойчивую (не продуваемую одежду). Также обязательно берите с собой головной убор, без него вы рискуете подхватить вирусное заболевание и испортите себе отдых.

Наталья
оценить

В декабре среднедневная температура от 0 до 2 градусов тепла, ночью - небольшой мороз, также возможны осадки, поэтому, кроме теплых вещей, захватите и зонт, не пренебрегайте теплыми перчатками, теплой обувью, поскольку от долгого гулянья по городу, даже в такой небольшой мороз, можно сильно замерзнуть. В январе температурные показатели падают вниз. Вообще, Вы выбрали отличное время для посещения города, Прага в период рождественских и новогодних праздников превращается, по-настоящему, в сказочное место!

Юлия
оценить

Морозы в Праге бывают, тем более, что в последнее время климат во многих местах изменился, плюс иногда дуют ветра. В декабре обычно температура чуть выше нуля, ночью небольшие морозы до -5, но не забывайте, что в городе еще есть река, поэтому может быть сыро, особенно в вечернее время.

Так что легкий пуховик, шапка, шарф, перчатки и зимняя обувь Вам не помешают, особенно, если собираетесь много ездить и ходить. Учтите, что город холмистый, поэтому позаботьтесь об удобной обуви и одежде.

Вероника
оценить

Конечно, холодно! :) Но для того, чтобы гулять по городу и ходить по магазинам - вполне терпимо. Сильных морозов нет, но может быть влажность. Может и дождик падать, то есть бать зонт - обязательно. Но не думайте, что Вам будет дискомфортно, лично я, как только чувствовала холод, идеально согревалась глинтвейном, который, особенно в этот период, продается здаесь на каждом шагу.

Относительно распродаж. В этот период они не будут самыми-самыми конечными, скидки только начинаются. Я последний раз была в феврале - так скидки были 80-90%, в декабре, думаю, до -50%. Но, тем не менее, выбор будет достаточно хорош. Если Вас ну ооочень интересует шопинг и это Ваша главная цель, советую съездить еще в соседней немецкий Дрезден (около 150км) - вот там и выбор лучше и цены.

Ira Chicha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
 
Чехия, Карловы Вары
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.