ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какой рынок сходить в Праге?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Алла:

Привыкла ходить на рынки и там покупать продукты, одежду и все остальное. По каким рынкам стоит прогуляться в Праге?

Ответы туристов:
оценить

В первую очередь стоит отметить, что рынок Гавела – это продуктовый рынок и не самый дешевый. Вначале рядов вы можете найти сувениры, далее – только продукты. Работает он с 8 утра и до 6,30 вечера.

Пражский рынок – это вещевой и продуктовый рынок. Продукты отделены от одежды. Поэтому здесь можно и фруктов с овощами купить и присмотреть себе какую-нибудь недорогую кофточку. Цены здесь умеренные. К тому же возможен торг.

И на блошиный рынок стоит отправляться за поистине уникальными вещами. Когда мы здесь были (2012 год) то видели и книги и сувениры и антикварные изделия. При том, люди торгуются умело.

Alla
оценить

На протяжении круглого года в Праге работает Гавельский рынок, который находится в Старом Городе. На рынке можно купить продукты, фрукты, овощи, настоящий чешский мед. Так как рынок находится в Старом городе, то не удивительно, что на его рядах вы найдете широчайший ассортимент сувенирной продукции. Но в таком расположении есть и недостаток для туристов, который заключается в том, что цены здесь не космические, но прилично завышены. Рано открывает рано утром, но с самого утра делать там нечего, лучше всего приходить туда после 9 или даже после 10 часов.

Рынок Хавель самый старый рынок в Праге, он работает уже около семи столетий и в тоже время это один из самых маленьких пражских рынков. Какой-то определенной специфики торговли нет, продаются разные товары. На рынке много торговых точек с цветами, чехи их любят выращивать как для себя, так и на продажу. В большей части рынок ориентирован на туристов, здесь можно найти много изделий ручной работы, особенно красиво смотрятся изделия из стекла. Некоторые туристы приходят на этот рынок не столько для того, чтобы купить сувенир, а чтобы прицениться. Не всегда цена зависит от качества сувениров, а от того насколько добросовестный сувенир. Также на этом рынке неплохой выбор одежды по доступным ценам.

Самым большим открытым рынком в Праге является пражский рынок, который начинает свою работу в 8 часов. Здесь продаются различные товары и цены одни из самых доступных. А все потому, что в первую очередь на этот рынок приходят местные жители, а только потом туристы.

Валерия
оценить

Стоит ли ограничивать свой шопинг в Праге исключительно посещением и приобретением вещей на рынке? Конечно, нет, ведь в этом городе отличный выбор магазинов, предлагающих гостям города товары на самый изысканный вкус. Но и пражские рынки могут удивить любого туриста, который не поленится пройти его рядами, обратить внимание на самые различные товары - от продуктов до предметов антиквариата. Самые популярные рынки в этом городе - Пражский, Гавельский и Блошиный. Если Вас интересуют предметы антиквариата, обязательно стоит посетить Блошиный рынок, а за вещами стоит отправиться на Пражский.

Также стоит учесть, что в Праге любят и умеют проводить разнообразные ярмарки, которые приурочены, как правило, к праздникам. Поэтому, если окажитесь в этом городе, например, на Пасху или Рождество, можете попасть на яркую, шумную ярмарку, на которой, кроме возможности приобрести множество различных товаров, также можно будет отлично повеселиться, поучаствовать в конкурсах, стать зрителем театрализованного представления.

Олег Таранов
оценить

В Праге много хороших рынков, кстати, я Вас очень понимаю. Когда была в Европе, тоже старалась найти именно рынки и сельхозярмарки, они рассчитаны не на массу туристов, а больше на местных жителей, значит - цены ниже, а качество, во многом, выше.

Havelske Trziste (Гавельский рынок) находится в центре Старого города,рядом с популярными достопримечательностями. Он славится разнообразием продуктов и сувениров. Керамика, деревянные игрушки, фрукты, цветы, галантерея - здесь, все это в изобилии. Рынок работает каждый день.

Prazska (Holešovické) Trznice (Пражский рынок) - царство вещей и овощей, как бы странно это не звучало. И то, и то здесь представлено в шикарном ассортименте.Holеsovice, Прага 7, (станция метро Vltаvska). Выходной - воскресенье.

Еще одно удивительное место - блошиный рынок. 50 тыс.кв.метров антиквара, редких вещей, старинной мебели, посуды, часов и прочей утвари расположено на улице Kolbenova.

Юлия
оценить

Прага очень популярный туристический город, где можно увидеть много интересного и хорошо скупиться в магазинах, торговых центрах и на рынках города.

В Праге несколько рынков, и какой из них посетить решать Вам. Рынок Гавела находится прямо по пути к знаменитым площадям Староместской и Вацлавской. Мимо этого рынка пройти никак нельзя. Здесь туристы смогут купить сувениры, шикарные детские деревянные игрушки, качественную кожгалантерею, расписные изделия из керамики, ювелирные украшения, хорошую бижутерию, продукты и цветы. Находится этот рынок в Старом городе на улице Гавельска, работает с понедельника по пятницу с 6:00 до 18:30, в субботу с 7:00 до 18:30, а в воскресенье с 8:00 до 18:00.

За вещами, цветами и фруктами нужно отправляться на огромный Пражский рынок. Работает рынок ежедневно кроме воскресенья. С понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00, а в субботу 8:00 до 13:00. Добираться до рынка удобнее всего на метро станция Vltаvska. На этот рынок нужно приезжать во второй половине дня, когда продавцы уже начинают делать неплохие скидки на свой товар. Хотя цены здесь и так достаточно демократичные и многие вещи продаются по скидкам.

Если Вы ценитель уникальных предметов и любите посещать блошиные рынки, то в Праге есть такой рынок на улице Kolbenova. Добираться сюда можно на метро желтая ветка станция Kolbenova или на трамвае №16. Этот рынок занимает большую территорию в 50 тыс. м2 и имеет мировое признание. Сюда по выходным приезжают коллекционеры из разных стран. Чего только нет на этом рынке и цены вполне приемлемые. Работает Блошиный рынок в Праге по выходным с 7:00 до 14:00. За вход на рынок нужно заплатить от 20 крон.

В центре города на коротенькой улочке Havelska находится старый рынок Хавель. Раньше здесь можно было купить свежее мясо и другие продукты, но теперь ассортимент расширили и это любимое место покупок местных жителей. Сейчас на рынке Хавель можно купить свежие продукты, овощи, фрукты, сувениры, игрушки и прочие товары. Работает рынок ежедневно с 9:00 до 18:00, но посещать его нужно ближе к вечеру. Именно в это время Вы сможете, поторговавшись получить хорошие скидки на многие товары.

Анна
оценить

Как и в каждом большом городе, в Праге есть множество рынков - больших и маленьких. Во время моей последней поездки в Прагу мне запомнился небольшой, но очень уютный Фермерский рынок. На самом деле в Праге есть сразу несколько рынков, которые называются "фермерскими" - они расположены в разных концах города и на них чешские фермеры продают выращенную ими натуральную продукцию. Но этот, о котором я пишу, запомнился мне больше всего - он расположен на очень уютной старинной площади, окружённой зданиями постройки 18-19-ых веков, создающими атмосферу Европы эпохи Австро-Венгерской империи. Площадь называется Náměstí Jiřího z Poděbrad - Площадь Иржи из Подебард, и название это она получила в честь знаменитого в своё время короля Иржи (из благородного дворянского рода Подебардов). На площади постоянно кипит жизнь, в старинных зданиях вокруг - масса магазинчиков и кафешек, на лавочках - туристы и пражане, которые заходят на эту гостеприимную площадь, чтобы выпить чашечку кофе, передохнуть и поглазеть на красоту окружающих зданий. Кстати, сам рынок работает на площади только с четверга по воскресенье - и в дни его работы здесь можно отведать удивительный нежный творог, вкуснейшие йогурт и сметану, накупить свежих овощей и фруктов, и попробовать необычайно вкусную фермерскую выпечку, тортики и пирожные. Цены здесь не самые высокие в Праге, торг возможен и уместен. На рынок, когда он работает, можно приходить и с детьми - на площади спокойно и безопасно, а вокруг даже есть несколько детских площадок. Что ж, когда будете в Праге - обязательно загляните на Фермерский рынок на Площади Иржи из Подебард, не пожалеете!

Tykhon
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.