ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие особенности отдыха в Чехии?

Страны / Отдых в Чехии / Вопросы туристов
Люда:

Многие едут в Чехию, что походить по замкам, музеям и прочим достопримечательностям. А что есть особенного, такого, что не увидишь ни в одной другой стране?

Ответы туристов:
оценить

Если необычного, то в Чехии находится самый маленький город Западной Европы - Рабштейн, история его начинается со времен Средневековья, в городе всего одна улица, постоянно в нем проживают не более 20 человек, а многие дома здесь используются под дачи.

Довольно жуткое и необычное творение архитектуры находится в городе Кутна Гора - Костница, средневековая церковь, построенная на костях нескольких десятков тысяч людей. Когда Европу накрыла чума и войны, то практиковали повторные перезахоронения, а кости выкапывали и сбрасывали в подвалы при часовнях. Данное сооружение было начато в 16 веке монахом, после его смерти часовню закрыли, а через 350 лет выкупили новые хозяева, которые довели средневековый храм до современного вида, соорудив алтарь, люстры и даже собственный фамильный герб из костей.

Мария
оценить

Я напишу по поводу шопинга. В Чехии самые лучшие ювелирные изделия из гранатов. Такой чистоты и красоты камней нет нигде. Будете в Чехии, если есть деньги и желание, обязательно купите себе гранатовый браслет или серёжки. Самые лучшие цены и богатейший выбор украшений в Крумлове и Турнове.

Арина
оценить

Смотря в какой город вы собираетесь поехать. Если это Прага, то город насыщен множеством интересных мест: музеи, соборы, резиденции. Вообще люди едут в Чехию чтобы попить пиво и посмотреть маленькие и яркие дома, а Прага в частности – это маленькая сказка. Советую посетить музей кампа, он находится неподалеку от Карлового моста, музей Франца Кафки, пражский град и Штернбергский дворец, только он работает в определенные дни. Все музеи и галереи города не дорогие. От 30 крон за вход.

Alla
оценить

Можно рассмотреть вариант поездки на один из курортов города Карловы Вары и совместить отдых с качественными оздоровительными процедурами. К тому же из этого места легко добраться до всех основных достопримечательностей этой страны, посредством автомобиля или поезда.

Чен
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?