ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Водопад Эль Лимон является очень популярным туристическим объектом и яркой природной достопримечательностью, расположенной на полуострове Саман. Он считается самым высоким водопадом в Доминиканской республике, его высота достигает 50 метров. Располагается он очень далеко в джунглях, и добираться к нему непросто – необходимо двигаться верхом на лошади в сопровождении проводника. Всем этим можно обзавестись в близлежащей одноименной деревеньке.

Дорога к водопаду проходит через необычайно красивую местность, на которой произрастают очень необычные деревья и растения, как например, красные бананы и какао-деревья. Кроме них здесь также водятся весьма экзотические животные. К водопаду ведет два пути: через Саману – город, носящий одно имя с полуостровом, и через Лас-Терренас – небольшой доминиканский городок, известный своими замечательными пляжами.

Собираясь на экскурсию к водопаду стоит взять с собой сменную одежду, так как дороги здесь в большинстве своем очень грязные и сырые. Сапоги и каску вам скорее всего выдадут вместе с лошадью. Верхом на лошади надо будет ехать минут 35-50. От небольшой речушки надо будет идти уже пешком, там начнется спуск непосредственно к самому водопаду.

Среди местных жителей принято называть Эль Лимон «водопадом миллионеров». Они твердо убеждены, что тому, кто купается в этом водопаде, запросто может упасть на голову чемодан, полный денег. Вода в озере довольно-таки прохладная, но все-таки, проделав столь сложный маршрут, не искупаться здесь просто грех. Внизу под потоками воды расположился небольшой грот. А вот прыгать со скал в озеро не стоит, так как его дно просто устлано острыми камнями.

Другие достопримечательности:
Мангровые заросли (Mangroves)
Доминикана, Самана
Пещера Фун-Фун (Cueva Fun Fun)
Доминикана, Самана
Саманский залив (Samana Bay)
Доминикана, Самана
Альтос-де-Чавон (Altos de Chavon)
Доминикана, Ла Романа
Дворец Колумба (Alcázar de Colón)
Доминикана, Санто-Доминго
Историческая часть города Игуэй (Higüey)
Доминикана, Санто-Доминго
Крепость Осама (Fuerza Ozama)
Доминикана, Санто-Доминго
Манати парк (Manati Park)
Доминикана, Пунта Кана