ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой курорт Доминиканы выбрать для отдыха с маленькими детьми?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Юлия:

Посоветуйте место, где можно отдохнуть с двумя детьми 4-х и 5-ти лет. Есть ли отели ориентированные на подобный отдых? Как с детским питанием? Чем можно занять детей кроме пляжа?

Ответы туристов:
оценить

Курорт Пунта-Кана мне нравится тем, что находится недалеко от аэропорта, здесь шикарные пляжи, большинство отелей ориентировано на семейный отдых. В последние несколько лет отдых здесь приобрел большую популярность, и ценник за счет этого возрос - это, конечно, минус.

С малышами до пяти лет хорошо можно отдохнуть также в Бока-Чика. От аэропорта город тоже находится не очень далеко, около 30 минут езды на автобусе. Побережье этого курорта характеризуется мелководьем, глубина воды здесь не превышает полутора метров. В Бока-Чика редко бывают сильные ветра и высокие волны, поэтому, это, пожалуй, единственный курорт, где на побережье устанавливают зонтики и их не сносит ветром. Отели здесь, как и в Пунта-Кане, ориентированы на семейный отдых, оснащены мини-аквапарками, детскими площадками, работает анимация. Что касается меню, то на Доминиканских курортах детского меню нет только в отелях 16+, во всех остальных детская кухня обычно очень хорошая.

Вообще, подбирая отель в Доминикане для отдыха с детьми стоит рассматривать отели трех и более звезд. В однозвездочном отеле душ - это обычно единственное "удобство", двухзвездочные отели в основном лишены анимации, а уже с трех звезд начинаются приемлемые условия для проживания с малышами, имеются детские бассейны, работают игровые комнаты.

Алина
оценить

Доминикана это отличное место для семейного отдыха, но проблема может возникнуть с перелетом, так как не все дети хорошо переносят 10-12 часовой перелет. Вашим детям не так много лет и перед поездкой нужно хорошо продумать этот момент, чтобы в полет не превратился в кошмар. В Доминикане есть много курортных городов, но для отдыха с детьми лучше всего подойдет Пунта-Кана. В аэропорт этого курорта прилетают самолеты из России и нет необходимости в том, чтобы продолжать и без того утомительное путешествие (чтобы добраться до других курортных зон страны придется потратить еще не один час).

На курорте есть более 30 километров пляжей, на которых расположено много отелей. Отдыхающие, которые приезжают в Пунта-Кану могут купаться не только в Карибском море, но в Атлантическом океане (они отделены друг от друга песчаной полосой). Местные отели отличаются большим количеством зелени, а сотрудники стараются уделять повышенное внимание отдыхающим с детьми. Всегда на территории отеля или рядом с ним есть детская площадка, а в некоторых случаях даже полноценный детский парк. На детских площадках зачастую дежурят охранники, с детьми занимаются аниматоры. На территории многих отелей работают детские клубы, а для самых маленьких детей предусмотрены детские комнаты (при желании отдыхающие могут воспользоваться услугами няни).

О том, что вы планируете отдых с маленькими детьми отель нужно предупредить заранее (самостоятельно или через туристическую фирму). В таком случае это позволит заранее подготовить номер, в частности установить дополнительные спальные места. В ресторанах предусмотрены специальные стульчики для детей. Многие рестораны предлагают специальное детское меню, но этот вопрос нужно уточнять заранее.

Лучший сервис предлагаю пятизвездочные отели, например, Melia Caribe Tropical, который предназначен для семейного отдыха. На его территории есть 10 бассейнов, детский клуб, спа-салоны, рестораны, теннисные корты и многое другое. А еще лучше смотрится отель Resort Allegro Playa Dorada. Причем это не просто отель, а закрытый отель-курорт с аквапарком, медицинским центром, разными клубами. В меню есть много блюд предусмотренных для детей. Данный отель считается одним из самых комфортных и безопасных на территории Доминиканы.

Найти хороший отель в Доминикане никаких проблем не составит, но совсем другой вопрос это стоимость такого проживания. Если вы посмотрите на цены, то увидите, что комфортный отдых с детьми обойдется вам не в одну тысячу долларов.

За пределами отелей также найдутся развлечения, которые будет интересны не только взрослым, но и детям. В Пунта-Кане находится интересный зоопарк Манати. Расположен он в районе Баваро, но добраться туда не сложно. До этого парка по расписанию ходит бесплатный автобус, расписание которого можно узнать на рецепшене отеля (автобусы комфортабельные, так что тратиться на такси не стоит). Зоопарк работает ежедневно с 9 до 18 часов. Цены на входной билет немного кусаются: взрослый билет стоит 35 долларов, а детский – 20 (в возрасте от 2 до 12 лет). Но такая высокая цена полностью оправдывается теми мероприятиями, которые предлагают посетителям. В первую очередь парк рассчитан на туристов с детьми.

Ежедневно на территории парка проходят представления с участием морских котиков, дельфинов, дрессированных лошадей и других животных. Взрослым будет интересно посмотреть на деревню древних племен, которая была воссоздана на территории этого парка. При желании можно посмотреть фольклорный музей, а также посмотреть на танцы индейцев. За дополнительную плату туристы могут поплавать с дельфинами (это удовольствие стоит около 120 долларов). На территории работают бары, рестораны, сувенирные магазины.

У ваших детей такой возраст, что в этом парке им точно понравится.

Дмитрий
оценить

Я рекомендую Вам для отдыха с детьми пятизвездочный отель Барсело Баваро, расположенный в Пунта-Кане. Этот отель вообще самодостаточен- мало того, что там совершенно фантастический уровень обслуживания с эксклюзивным питанием, как в основном ресторане, так и нескольких ресторанах "а-ля-кард", великолепный пляж, огромная ухоженная территория с большим количеством экзотических растений и птиц, по которой курсируют симпатичные и приводящие в восторг детей "доминиканские паровозики из Ромашково", так и есть специальная детская программа- анимация для детей, детское диско, детская площадка, детский клуб, водные горки, отделение для детей в бассейне для взрослых, детское меню в ресторанах итд. Да, и вокруг этого отеля все замечательно- в 2 шагах зоопарк Манати, можно попытаться съездить на великолепную экскурсию на остров Саона( если дети хорошо переносят лодку и катамаран), где в бухте "морских звезд" дети будут в полном восторге, как и на самом "острове Баунти".

Liss964
оценить

Я тоже придерживаюсь той точки зрения, что лучше всего с детьми можно отдохнуть в Пунта-Кане. Там и выбор хороших отелей больше, и не сложно найти развлечения для детей любого возраста. Доминикана входит в число тех стран, которые благодаря своим климатическим условиям и инфраструктура идеально подходит для семейного (детского отдыха). Заботиться о детском питании вам не придется, для этого нужно выбрать отель, который работает по системе все включено и предлагает отдельно детское меню. Таких отелей много и на поиски много времени не уйдет (проще всего обратиться в хорошую туристическую фирму и там подберут нужный вам отель). В некоторых отелях размещение детей в возрасте до шести лет бесплатное. На любом курорте вы найдете детские площадки, игровые зоны, детские бассейны, по территориям некоторых отелей курсируют небольшие поездка, что может вызвать у детей полный восторг.

Местные пляжи регулярно чистятся и убираются, можно не переживать, что дети поранятся об стекло или найдут какие-то неприятные сюрпризы в виде окурков или прочего мусора. Средняя температура воды в Карибском море 26-27 градусов, а это очень комфортная температура для того, чтобы могли купаться даже самые маленькие дети. Кроме отельного питания, дети будут рады большому разнообразию сочных и сладких фруктов, только вводить в рацион их нужно постепенно, чтобы не было проблем с желудком (фрукты желательно не только мыть, но и очищать от кожуры).

Но есть у отдыха в этой экзотической стране и свои недостатки. Основной проблемой может стать длительный перелет, на который уйдет более 10 часов (столько времени высидеть на одном месте сложно даже взрослому человеку, не говоря уже о ребенке). Еще одной проблемой может стать влажный субтропический климат и как следствие сложная акклиматизация. Такие погодные условия требуют хорошего иммунитета и переносимости жары. Даже многие взрослые в первые дни отдыха большую часть отдыха проводят в номерах под кондиционерами. Для того чтобы минимизировать такие последствия не нужно ехать в страну в самые жаркие месяцы.

Лариса
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.