ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как обстоят дела в Доминикане с детским питанием?

Страны / Отдых в Доминикане / Вопросы туристов
Юлия:

Что входит в детское меню? Какие продукты могут быть проблемными для детей 4-5 лет? Чего стоит опасаться? Доминикана - рай для любителей экзотических фруктов. Какие из них нельзя давать детям ни в коем случае, а какие стоит попробовать?

Ответы туристов:
оценить

Доминикана прекрасное место для отдыха с детьми. Самым популярным местом является курорт Пунта-Кана именно сюда стоит ехать с детьми. Здесь прекрасные белоснежные пляжи с хорошим заходом в море, чистая теплая вода и все отели работают по системе все включено со специальным детским питанием. Выбор блюд достаточно разнообразный и переживать за питание детей не стоит.

Отправляясь в Доминикану, больше переживать нужно за длительный перелет и самым щадящим вариантом будет перелет на курорт Пунта-Кана. Сюда курсируют прямые рейсы, и полет занимает 12 часов. Возьмите в самолет питание для детей, потому что они могут отказаться от того, что предложат Вам в самолете. Инфраструктура курорта Пунта-Кана прекрасно развита, для детей в каждом отеле созданы хорошие условия. Есть детская анимация, детские бассейны, детское питание, детские площадки и услуги няни. Если Вам нужно будет отлучиться, то Вы смело сможете оставить Ваших детей в детской комнате под присмотром опытных воспитателей.

Если в Пунта-Кане Вы захотите развлечь Ваших детей за пределами отеля, то можно посетить парк развлечений Манати, где можно посмотреть шоу дельфинов и поплавать с ними. Еще детям интересно будет побывать в парке Eyes Ecological с экзотическими животными и в «Маринариуме», где дети смогут принять участие в различных морских приключениях.

Что касается фруктов, то в стране их огромное количество. Есть хорошо известные фрукты, а есть экзотические, есть сезонные фрукты, а есть те, что можно купить круглый год. Вам лучше знать какие фрукты любят Ваши дети, и какие из них им можно кушать. Единственное условие при употреблении фруктов их нужно хорошо мыть и кушать в умеренных количествах. В Доминикане Вы сможете попробовать хорошо известные нам фрукты, такие как бананы, ананасы, дыни, арбузы, манго и авокадо. Из редких фруктов рекомендую Вам попробовать мамон, сапоте, гранадиллу и морской виноград. Все доминиканские фрукты очень полезные и богаты разными витаминами. Если у детей нет аллергии на фрукты, то можно давать им попробовать все фрукты, но понемногу. Сначала попробуйте сами, а потом давайте детям.

Анна
оценить

Если вы кормите детей каким-то определенным питанием, то лучше взять его с собой, а не рассчитывать на то, что нужные ингредиенты (питание) вы купите на месте. Если же дети у вас не особо переборчивые и привередливые в еде, то достаточно будет узнать информацию об отеле, в котором вы планируете отдыхать и узнать, какое там питание. Обычно в доминиканских отелях проблем с питанием нет и по этому поводу особо переживать не стоит. С собой нужно взять достаточное количество жаропонижающих, противовоспалительных и прочих необходимых лекарственных препаратов. Доминикана это развитая и популярная туристическая страна, где есть вся необходимая инфраструктура, в том числе и аптеки, но не факт, что в них вы найдете нужный вам препарат. Отсутствие того или иного лекарства может стать причиной испорченного отдыха. В первые дни отдыха и у вас, и у ребенка будет проходить акклиматизация, которая может спровоцировать проблемы с желудком, поэтому стоит положить в вашу аптечку соответствующие препараты.

Фруктов в Доминикане много, но какие из них давать ребенку, а какие нет, вы должны решать самостоятельно. Все зависит от детского иммунитета и состояния организма в целом. Если ребенок склонен к аллергиям, то фрукты нужно давать осторожно и в небольших количествах. Даже если с организмом все в полном порядке увлекаться фруктами не стоит, все должно быть в меру. Если за один раз ребенок съест много разных фруктов и со временем у него появится сыпь, то вы даже не сможете определить какой именно фрукт вызвал эту аллергию. Ни в коем случае сами не пейте и не разрешайте пить детям проточную воду из-под крана, пить нужно только покупную (бутилированную) воду.

Опасности в Доминикане есть, но их не так много и при соблюдении определенных правил, все эти неприятные моменты можно свети к минимуму. Есть вероятность подхватить какое-то инфекционное заболевание. Для того чтобы это не произошло нужно соблюдать элементарные правила личной гигиены, смотреть, чтобы дети ничего не поднимали с земли, не тянули в рот и не стоит питаться в кафе и ресторанах, которые вызовут у вас малейшее сомнение. Местные жители доброжелательные и могут угостить ребенка какими-то фруктами или сладостями, но лучше сделать так, чтобы дети их не ели, так как вы не можете быть уверены в качестве и происхождении этих угощений.

Часто родителей интересует вопрос, связанный с прививками. Одни считают, что их нужно делать, другие говорят, что обойдутся без них. На самом деле ситуация обстоит таким образом, что для посещения Доминиканы нет обязательной необходимости делать какие-то определенные прививки, но педиатра с детьми посетить однозначно нужно (может придется сдать некоторые анализы).

В Доминикане есть достаточное количество опасностей, которые связаны с природными особенностями страны. Старайтесь ограничивать время нахождения детей на солнце (это, кстати, касается не только детей, но и взрослых). На пляж желательно приходить утром и после обеда, когда солнце не такое активное. Неприятности могут доставить медузы и морские ежи, которые встречаются в прибрежных водах и при входе в воду нужно быть внимательным.

Чтобы хоть как-то обезопасить себя от возможных неприятностей, которые могут случиться на отдыхе, не стоит экономить на страховке, купите нормальный страховой полис в проверенной страховой фирме (это будет гарантией того, что в случае чего вы сможете рассчитывать на быструю и квалифицированную помощь).

Женя
оценить

В возрасте 4-5 лет питание у детей должно быть нормальное. Если вы кормите их кашами, то в отеле их будет предостаточно, если нет, то придется довольствоваться тем что есть. Можно заказать диетическое меню или попросить приготовить завтрак в номер и указать каких специй не класть, а какие можно.

Что же касается фруктов, то не вижу смысла ограждать ребенка от них. Не балуйте слишком цитрусами и дайте попробовать всего по немножко. Аллергены исключите сразу.

Alla
оценить

Детское питание в хорошем отеле в Пунта-Кана , например, в Барсело Баваро, Вам будет предоставлено. Там вообще очень большой выбор в ресторанах, в том числе и очень хорошее детское меню. Но если Вы вдруг что-то захотите купить, то это можно сделать, и вовсе необязательно все везти с собой. Необходимые Вам покупки Вы можете совершить в Баваро в супермаркетах Ибериа, Эстрея, Метро, Евробазар, на пути из Баваро в Пунта Кану в супермаркете Супер Пола или в Пунта Кане в супермаркете Насиональ. Что касается фруктов, то там их такое разнообразие... Общий совет- сами пробуйте разные питахайи, амбареллы, гренадиллы, карамболы итд, а вот ребенку давайте то, что идет в отеле, и то по чуть-чуть, так как даже безобидный и очень вкусный в Доминикане ананас при употреблении больше нормы может вызвать расстройство довольно серьезное.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.