ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: PR Club El Hayat 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: февраль 2015
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Не могу назвать этот отель плохим. Да, есть ряд не очень приятных моментов, но существенно на отдых они не повлияли. Первый номер, в который заселили, был на первом этаже. Но в этом номере мы даже свои вещи не стали раскладывать, так как номер был слишком темным и холодным. Попросили на рецепшене и нас переселили в другой номер, только уже не на первом, а на втором этаже. Ко второму номеру у нас тоже были претензии, но менять его не стали, так как неудобно было повторно идти на рецепшен. Решили не расстраиваться и успокоили себя тем, что приехали отдыхать на море, а не изучать номер.

Еда почти ничем не отличалась от еды в других египетских отелях. Каждый день была курица, немного мяса, рыба, фрукты, поэтому жаловаться на еду не строит. Не знаю почему, но в отеле стараются экономиться на воде в бутылках. При заселении пришлось напомнить, что нам полагается две бутылочки воды. В дальнейшем воду приходилось самостоятельно покупать в магазинах. Неприятно удивили цены в Шарме, они выше чем в Хургаде. Повара и официанты отлично справляются со своей работой, кто-то из поваров обязательно находится в ресторане и следит за всем процессом.

Аниматоры всегда шли на контакт с отдыхающими, пытались привлечь к развлечениям как можно больше людей. Если вы интересуетесь анимацией, то найдете много интересных развлечений.

Советую не заходить к продавцу масел, магазин которого находится при входе в отель. В начале отдыха мы зашли в его магазин, и я имела смелость сказать, что у него цены слишком высокие. После этого я услышала в свой адрес такие слова, что была просто шокирована и сильно пожалела о том, что зашла в этот магазин без мужа. Он не просто приглашает туристов в свой магазин, а можно сказать, что насильно затаскивает. Недалеко от отеля есть много нормальных магазинов, в которых продавцы не настолько наглые. А вообще это Египет и здесь свои понятия торговли и отношения к клиентам.

На пляж лучше брать специальную обувь, без нее есть большая вероятность того, что пораните ноги. Неоднократно наблюдали за такими смельчаками, которые потом стонали от боли((( Пешком нужно идти 15-20 минут, но можно доехать на автобусе. Не хотелось толкаться и ждать автобуса, нам было не лень пройтись пешком. Вначале отдыха была прохладная погода, но к середине распогодилось. И вообще в это время погода очень обманчивая: на солнце жарко, а как спрячешься в тень, то становится прохладно.

Несмотря на некоторые шероховатости и неприятные моменты, в целом отдыхом мы остались довольны. Солнца и моря нам было достаточно, еда понравилось, развлечений было достаточно, выбор сувениров огромный. Старайтесь максимально настроиться на позитивную волну и не обращать внимания на разные мелочи. Короче говоря – все что надо для хорошего отдыха здесь есть.

Не буду говорить и утверждать со 100% уверенностью, но не исключено, что мы когда-то вернемся в этот отель.

Ира, 12 марта 2015
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле PR Club El Hayat 4*

Смотрите также:
Что это за место?