ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Десять способов испортить себе отдых в Египте: вредные советы туристам

Страны / Отдых в Египте / Рассказы туристов

Египет давно уже не считается заграницей, скорее это почти родной для туристов курорт. Получается, если курорт почти родной, то и вести себя можно там так, как дома? Так, да не так. Чтобы путешествие на Красное море стало приятно незабываемым, не стоит повторять то, что написано ниже.

1. Кричите, ругайтесь, материтесь, прям среди улицы!

Египтяне по темпераменту такие, что дадут фору даже кавказцам. Они общаются очень громко и с выражением, что для русского уха слышится как ссора. А вот когда они ругаются, это настоящий ужас. Поэтому, хорошенько подумайте перед тем, как кричать или грубить продавцу. Скандалить здесь любят, поэтому ссора может затянуться на несколько часов, а к торговцу на помощь придут несколько товарищей. Русские маты - это первое, что учат местные жители. Поэтому не стоит думать, что египтяне вас не понимают. В Египте случаи депортации за ругательства - редкие, но бывают. Поэтому не стоит создавать себе лишних проблем.

2. Не расплачивайтесь, воруйте!

В большинстве магазинов и сувенирных лавок отсутствуют камеры наблюдения, но это не значит, что вещи можно брать бесплатно. Продавцы здесь находятся на каждом шагу, и за всем наблюдают. Не попавшись в одном месте - вас заметят и опозорят в другом. Грабите - оплачивайте товар, если вас заметили.

Среди польских и немецких туристов симптомы клептомании развиты не так сильно как у россиян. «Наши» любители гулять и пить всю ночь в клубе, а под утро сказать, что потеряли бумажник. Также популярна поездка в такси, после которой турист радостно выскакивает и бежит в неизвестном направлении. Не думайте, что египтяне так просто от вас отстанут, тот же таксист побежит за вами и в Каир, но деньги заберет. Включите человеческий фактор, египтяне очень бедные, не отбирайте у них их заработок.

3. Покажите свое тело, ходите раздетыми!

В советское время была хорошая поговорка - одетым как на пляж, можно ходить лишь на пляже. Всем прекрасно известно, что Египет наполнен мусульманами, и не стоит ходить в очень коротких или прозрачных вещах. Мужчины в коротких шортах за пределами пляжа - элементарный моветон. Но русские представители ходят, показав золотую грудь с золотым крестом на всю улицу.

Не стоит привлекать к себе внимание, и лучше следовать правилам.

4. Сколько хотите, ешьте и пейте - «all inclusive»

Большая часть туристов выбирают систему «все включено», так как можно пить и есть столько, сколько пожелаешь. Многим это настолько приятно, что проводят по три часа в ресторане. Ходят вокруг шведского стола, заполняют тарелки едой, ругаются в очередях и требуют добавки.

5. Не стоит слушать гидов, просто они хотят продать

В Египте случаются несчастные случаи, и это показывают в новостях. Обычно это случается с людьми, которые отказываются выполнять указания специалистов. Поэтому не стоит уплывать далеко от инструктора, если вы хотите поплавать в море с масками. Погружаясь с аквалангом, всегда слушайте инструктаж по использованию, а если что-то не понятно, задавайте вопросы. Никогда не отбивайтесь от своей группы, не пейте воду из крана и не ешьте фрукты, не помыв их.

6. Если вы имеете международное водительское удостоверение, арендуйте мотоцикл или машину. Купите карту местности, откройте все окна и вдавите педаль газа. В начале никаких проблем - они начнутся, как только вы выедете на первую проезжую часть. В Египте нет правил дорожного движения, а светофоры можно пересчитать пальцами одной руки. Чтобы привыкнуть ездить так агрессивно, как в Египте, нужно больше месяца практики.

7. Познакомьтесь в клубе с местным жителем и отдайте ему свои деньги

Так будет честно и не так больно, для милых романтичных девушек. Огромное количество туристок приезжают в Египет за романтическими приключениями. В клубах можно познакомиться с милыми и накаченными египтянами, которые заставят вас заплатить за счет.

8. Потрогайте всех рыбок, и все что словите - съешьте

Красное море богато на рыб безумных цветов и различных форм. Но ни в коем случае нельзя трогать никаких рыб в воде. Многие имеют яд и больно кусаются. Ни в коем случае не пытайтесь жарить рыбу самостоятельно, если в ней есть яд, то избавиться от него смогут только профессионалы.

9. Покупайте все, что в Египте называют серебром, золотом и Армани

За территорией отеля находится настоящий рай для любителей шопинга. Здесь можно купить абсолютно любые вещи. Правда не стоит верить в то, что Армани настоящее, а золото именно золотое. Египтяне делают огромное количество подделок, а цену ставят на них заоблачную.

10. Бегайте у бассейна, и не стоит вытирать пол в ванной комнате

В Египте часто устанавливают плитку, даже там, где быть ее не должно. Очень часто туристы поскальзываются и получают травмы, поэтому стоит быть осторожным. Особенно стоит обратить внимание в душе, где вода стекает прям на пол. Принимайте душ лучше в обуви, доя безопасности.

Елизавета Люлька, 27 июня 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?