ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Египте хорошие пляжи?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Татьяна:

Где находятся самые лучшие пляжи в Египте? На фотографиях как посмотришь, так пляжи не впечатляют вообще (((( В каких отелях есть красивые и живописные пляжи???

Ответы туристов:
оценить

Отличный песчаный пляж у отеля Regina Resort 4* в Хургаде, протяженность его более 500 метров. Всегда можно найти уединенный уголок. Море очень разнообразное. Мелое рядом с отелем, очень хорошо подходит для детей, пройдя чуть подальше откроете великолепный коралловый риф. Если главным критерием выбора отеля является море и пляж - то Regina Resort лучший вариант.

Алла
оценить

Отдыхал с семьёй в Хургаде в отеле Zahabia Village Beach Resort . Отель имеет собственный отличный и чистый пляж, разделённый на две зоны. Первая часть пляжа находится в мелком и чистом от кораллов заливе. В этом месте можно купаться детям без всяких опасений. Дно чистое и песчаное. Сам пляж песчаный с зонтами и бесплатными шезлонгами и матрасами. Вторая половина пляжа находится на бетонном пирсе. Вход в море по бетонным лестницам и дно сплошной коралловый риф с множеством экзотической подводной живности. На пирсе так же можно пользоваться шезлонгами и даже есть бар с напитками и лёгкой едой. Виды, открывающиеся с пляжа вполне приличные. Кругом зелень финиковых пальм и достойная взора архитектура близлежащих отелей. В общем, практически картинка с туристического буклета, отличие только в реальности её созерцания. Обратите на сам отель внимание, вполне пригоден для семейного отдыха с маленькими детьми. Сервис на уровне, а стоимость проживания вполне адекватна.

Чен
оценить

А вот для меня живописным пляж можно назвать, если прямо рядом с ним есть кораллы. Чтобы можно было спуститься в воду с маской и трубкой и плавать среди рыбок и кораллов. Например, такой пляж в Шарме в Garnd hotel Sharm. Но т.к. там сразу у берега приличная глубина - это может подойти не всем.

Тогда, если хочется живописности с горами, чтобы пляж с песком, но чтобы кораллы все равно были недалеко, то тогда это Дахаб. Пляж отеля Le Meridien Dahab Resort. Вы лежите на пляже. За вами и правее по берегу - горы, влево уходит излучиной на несколько километров красивая лагуна, прямо - песчаный пляж, а правее - есть кораллы в нескольких метрах от берега. Причем глубина не очень большая и начинается плавно. Только аккуратнее у кораллов - там может быть течение.

travelalex
оценить

По фотографиям Вам не всегда удасться выбрать лучшее место. Общепризнанные лучшие места в Египте, считаются Хургада и Шарм-Шейх, отели красивые, чистые, цены доступные, имеются выход к морю. Возможно на фото Вы увидели самый невзрачный участок, или он еще не был убранным.

EUM
оценить

Самые лучшие пляжи Египта - Шарм-ель-Шейх и Хургада. Отели с 4 и 5 звездами, отдыхал в 2011 году в отеле Four Seasons - очень красивый живописный пляж, вход в море. Отели города Таба тоже красивые, но в море много корралов, неудобно, поверьте. Таба расположена близко к Израилю, можно поехать в г. Ерусалим, Шарм-ель_Шейх и Хургада - ближе к Пирамидам.

Виктор
оценить

Лично мне понравился пляж отеля Continental Garden Reef Resort. Убирают на пляже хорошо. А кроме того, у него два огромнейших преимущества: живописнейший риф, на который приплывают посмотреть из других уголков Шарм-Эль-Шейха, и самый короткий понтон из всех, о которых я слышала в Египте.

Валерия
оценить

В Египте немало хороших пляжей с удобным заходом в море и собственными кораллами. Например, мы отдыхали в Хургаде, в отеле "Клуб Голден Файв". Это комплекс отелей с огромной территорией, несколькими бассейнами и отличным пляжем. Есть достаточное количество лежаков, чисто, и в море коралл с рыбками.

Так же и в Шарм Эль Шейхе мы отдыхали в отеле с хорошим пляжем, где войти в море можно было как с берега, так и с понтона - "Cataract Laialina Resort". Пляж небольшой, но очень уютный. Нам очень понравилось.

Евгения
оценить

Мне очень нравится отель Монтиллон Гранд Хоризон. Находится в Хургаде, на берегу моря. Пляж у них собственный, песок чистый, есть бар прямо на пляже, хотя там несколько разновидностей бара. Мы когда туда попали, то до пляжа дошли не скоро. Уж очень много там развлечений, правда некоторые из них платные.

Witalija
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Египте:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.