ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Финляндии полюбоваться закатом?

Страны / Отдых в Финляндии / Вопросы туристов
Егор:

Собираемся в небольшое путешествие по Финляндии. Скажите, где посмотреть красивые закаты? У просто начинающий фотограф и хотелось бы сделать парочку хороших фотографий.

Ответы туристов:
оценить

Самое простое, доезжаете до Хельсинки, предварительно забронировав хостел на острове Суоменлинна, далее либо пешком по Эсплананди доходите до Торговой площади, либо доезжаете на 2 трамвае до неё же. Там садитесь либо на морской трамвай JT, либо на паром и доходите на одном из них до Суоменлинны. Там селитесь в хостел, а вечером ближе к закату топаете на западную оконечность острова, от куда и наблюдаете красивый закат на Балтике. Поверьте, это классное зрелище.

Сергей Евгеньевич
оценить

Самые красивые закаты в Финляндии можно наблюдать в районе Сайменских озер. Поезжайте в небольшой городок Лаппеенранту, что вблизи от российско-финской границы. Добраться сюда можно на рейсовом автобусе из Санкт-Петербурга. Отправляется он ежедневно в 8 часов утра от гостиницы "Пулковская" (станция метро "Московская"). Стоимость билета - 30 евро. Уже в 12 часов дня Вы будете в Лаппеенранте. Либо если Вы едете со стороны Хельсинки, то можно доехать на одном из поездов, проходящих станцию Лаппеенранта в направлении Иматра и Ювяскюля несколько раз в день. Время в пути - чуть больше двух часов. Стоимость билета от 35 евро. Билет лучше покупать через интернет на сайте Финских железных дорог VR.fi. Потом просто распечатайте его и возьмите с собой в поезд. Билет проверит контролер в пути следования. В Лаппеенранте несколько гостиниц. Самые популярные сетевые - Scandic и Sokos. Стоимость размещения - от 69 евро в сутки и высокий уровень обслуживания в этих отелях Вам гарантированы.

Александр
оценить

Финляндия это то место, где можно отдыхать на природе. Здесь есть чем заняться в любое время года уютные домики, горнолыжные курорты, северное сияние, рыбалка, рафтинг, походы в горы и конечно знаменитые финские озера. Финляндию называют «страной тысячи озер» и это прекрасное место для фотографа. Природа на озерах просто великолепна, и настоящую Финляндию можно увидеть и сфотографировать только в путешествии по озерам. Посетите озера Сайма это удивительный озерный лабиринт с чудными озерами, на которых Вы сможете сделать невероятно красивые снимки закатов и рассветов. Эти озера занимают площадь более 4 тысяч квадратных километров и на них расположено больше чем 13 тысяч островов, здесь хорошо развит туризм и созданы хорошие условия для отдыха. А пейзажи здесь такие, что просто дух захватывает.

Интересно будет посетить и самое глубокое озеро Пяйянне, его глубина до 95 метров. Находится это озеро на территории национального парка Пяйянне. Природа самого парка и озера просто великолепна и фотографии заката здесь получатся замечательными.

Полюбоваться красивыми закатами можно и на озере Инари, оно расположено за полярным кругом в центре Лапландии. На его территории находится более 3 тысяч островов и природа в этих местах неповторимо красивая.

Еще одно интересное озеро Оулуярви, оно не глубокое, но очень большое и его еще называют морем. У всех финских озер изрезанные причудливые берега, много островов, заливов и протоков, и фотографии здесь получаются все очень красивые и необычные, особенно фотографии закатов и рассветов.

Анна
оценить

Финляндия - северная страна, поэтому закаты здесь долгие, позволяющие вдоволь налюбоваться этой красотой. Конечно, лучше всего наблюдать такие закаты в окружении зеркальных озер и соснового леса. Например, красивейшее озеро Сайма (Saimaa) - самое крупное озеро в Финляндии, на нем множество островов, по Сайме курсируют прогулочные суда из разных городов этого региона. Мы заказывали тур с выездом из порта Лаппеенранта. Думаю, Вас впечатлят скалистые высокие берега с соснами и бесконечная гладь воды, а при желании можно арендовать коттедж, их здесь предостаточно, разного уровня и ценового сегмента.

Валерия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Финляндии:
Проведите сказочный и незабываемый новый год с самим Санта Клаусом!
Один из крупнейших в северной Европе.
Краткий курс “молодого собаковода” и сафари на собачьих упряжках.