ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Париже поесть луковый суп?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Маша:

Где отведать этого деликатеса во французской столице и какова его приблизительная стоимость?

Ответы туристов:
оценить

Луковый суп предлагают практически во всех французских ресторанах и кафе, - это блюдо очень популярно. Например, стоит заглянуть в бюджетное кафе Le Bar a Soupes (район Bastille), адрес 33 rue de Charonne в Париже. Именно это заведение общественного питания специализируется на супах. Примерно за 10 евро здесь можно взять полноценный обед с бокалом вина и десертом. Еще много посетителей в сетевых ресторанах Chez Clement, где предлагают самые разнообразные блюда французской кухни. Впрочем, можно зайти в любое кафе или бистро Парижа и заказать луковый суп.

Lada
оценить

Пробовала луковый суп в нескольких местах. Очень понравился в Chez Mary - это на Монмартре.

Если вы оказались в районе площади Республики, то можно сходить в Chez Jenny. Здесь тоже довольно неплохой суп и хорошее обслуживание.

Незабываемые впечатления остались от лукового супа в знаменитой парижской "Свиной ножке" (6, rue Coquilliere, 24 часа, тел.01 40 13 77 00). Она находится в районе Les Halles.Кстати, слава об этом супе пошла именно отсюда.

На Монпарнасе обязательно посетите La Rotonde (105 Boulevard Montparnasse). Замечательное историческое место. Здесь не раз спорили о судьбах России Ленин с Троцким. Стоит луковый суп в этом месте примерно 10 евро.

А напротив есть, тоже знаменитый, La Coupole (102 Boulevard Montparnasse). Цена супа тоже 10 евро.

А вообще, приготовление лукового супа - это целое искусство. Каждый ресторан готовит его по своей личной рецептуре. Так что во всех местах луковый супчик хоть немного, да отличается вкусом. Я бы Вам посоветовала обязательно попробовать луковый суп с сырной корочкой. Ну очень вкусный!

Елена
оценить

Луковый суп supe a l`oignon gratinee a la france. Готовится в духовке на основе коричневого бульона из лука в специальной посуде,которую закрывают или крышкой или тестом.

Найти можно в меню кафе и бистро, специализирующихся на традиционной кухне.

Pайон Марэ и Бастилия.

Бистро Le Trumilou, 84,guai de l`Hotel de Ville,4e.

Бистро без выкрутасов)),Если вы хотите поесть, как ели сто лет назад. Пробуйте еще и конфети из утки.Цена в пределах 17-19 евро.

Трактир Rober et Louise, 64,rue du Temple, 3e, хозяева семейная пара. Кроме супа поробуйте мясо, жареное на открытом огне.Стоимость 12-19 евро.

Маленькое бистро Les Galopins, 24,rue des Taillandiers,11e.название переводится, как "Пострелята".Кроме вожделенного лукового супа здесь очень вкусные жаренные морские гребешки, утиное филе и баранье рагу с баклажанами. Стоимость 12-19 евро.

Iris
оценить

Луковым супом вы сможете насладиться практически в любых кафе, потому как это коронное французское блюдо, которое пользуется особо большой популярностью у туристов, а не только у коренных жителей. Цена колеблется, в зависимостиот места, но в среднем составляет около 15 евро.

Элла
оценить

Советую Вам из личного опыта - самый вкуснейший луковый суп в ресторане Chez Jenny. Он расположен по адресу 39,boulevard du Temple, 75003 Париж, Франция. В этот ресторан мы ходили специально за луковым супом! А еще здесь очень красивый интерьер и отличное обслуживание! Что касается цены, то все зависит от Ваших предпочтений. Мы укладывались в 15-30 евро!

Марина
оценить

Луковый суп это исконно французское блюдо, так что поесть его можно практически в любом кафе и ресторане, а вот где поесть недорого - это уже другой вопрос) Прежде чем выбрать заведение для обеда или ужина, нужно помнить, что в Париже далеко не все заведения работают весь день, а только в утреннее и вечернее время. В центре Парижа есть отличное заведение Café Leon et Bruxelles. Тут Вы сможете пообедать по очень бюджетным ценам, при этом качество еды не пострадает, в том числе Вы сможете попробовать отличный луковый суп!

Ирина К
оценить

Была в 1й раз в Париже и, увидев в меню луковый суп, нераздумывая сделала заказ, т.к. давно мечтала попробовать . В общем, я и половины не съела- было ужасно)))-склизкий лук горчил,как и весь бульон)).

Недавно посетила Париж во 2й раз и придя в кафе поняла,что мой животик требует супчика и т.к. в меню был только луковый-решила все же рискнуть...,и как же хорошо,что заказала его-он был волшебный !! Абсолютно не горчил ! Мечтаю опять о нем, как и о следующей поездке в Париж).

Адрес кафе с вкусным луковым супом: 1 rue Tronchet , Cafe Madeleine ( очень близко к площади Мадлен). Цены в кафе не дорогие.

Виктория
оценить

Луковый суп очень популярное блюдо во Франции и попробовать его можно во многих ресторанах и кафе Парижа. Здесь все будет зависеть от Вашего вкуса, ведь вкусы у всех людей разные.

Моей сестре очень понравился луковый суп в Le Bistro Marbeuf по адресу 21 rue Marbeuf, поблизости Елисейские поля. Это очаровательное бистро с настоящим французским шармом, но мне здесь луковый суп не понравился, а понравилась тающая во рту утка. А вот самый вкусный луковый суп был для меня в ресторане Chez Jenny. Несмотря на то, что этот ресторан эльзасской кухни, здесь подают превосходный луковый суп от 8 евро за порцию. Так же в этом ресторане великолепно готовят рыбу, морепродукты и десерты. Находится ресторан на площади Республики по адресу 39 boulevard du Temple.

И еще одно место, где готовят великолепный луковый суп это ресторан Le Marivaux. Расположен ресторан на Большом бульваре по адресу 11 Boulevard des Italiens. Здесь наши вкусы с сестрой по луковому супу сошлись полностью и мне и сестре суп очень понравился. Так же в этом ресторане готовят великолепные фондю. Обязательно стоит попробовать фондю из сыра с грибами и десертное фондю из темного шоколада с ассортиментом свежих фруктов.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!