ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Париж: все главные достопримечательности столицы Франции за 3 дня

Страны / Отдых во Франции / Париж / Рассказы туристов

Париж – это настоящий сказочный город, в котором тесно переплетаются столетия, поэтому число туристов, приезжающих в столицу Франции с экскурсионными целями, ежегодно возрастает в сотни раз. Здесь можно неторопливо прогуливаться по уютным улицам одного из самых красивых городов Европы, наслаждаться хрустящими круассанами в кафе и ресторанах, осматривать уникальные и редкие достопримечательности, которые встречаются здесь практически на каждом шагу. В Париже прекрасно можно совместить обзорные программы по городу с шоппингом и гастрономическим туром, поэтому, если вы приехали в город всего на 3 дня, то постарайтесь поменьше спать, потому что число объектов, заслуживающих вашего внимания, здесь просто огромно.

Если вы желаете один из дней посвятить шоппингу, то необходимо знать, что практически все магазины открыты ежедневно, кроме воскресенья, а рабочий день длится с 10 утра до 19 вечера. Элитные и роскошные бутики знаменитых домов моды расположены на проспекте Монтеня, на улице Елисейские поля и на улице Фобур-Сент-Оноре. Также самыми популярными местами у жителей и гостей столицы Франции по праву считаются знаменитые «Галерея Лафает» и торговый центр «Прентан». Можно съездить за покупками в бутик-деревню La Vallée Village, где можно купить эксклюзивные вещи по демократичным и приятным ценам, особенно в периоды распродаж.

Большинство отелей Парижа предлагают в отелях только завтраки, в которые обычно входят круассаны, чай, оладьи и варенье, поэтому вам придется самостоятельно побеспокоиться о том, где можно вкусно пообедать. Обычно в ресторанах Парижа обед начинается в 12 часов дня и длится до 15.00, поэтому в это время можно успеть попасть на выгодные бизнес-ланч, стоимость которого обычно не превышает 9-12 евро.

Теперь поговорим о том, что можно посмотреть в Париже за 3 дня. В первую очередь, стоит отправиться в известный во всем мире музей Лувр, так как это самый большой и самыйпосещаемый музей на планете, потому что такая коллекция экспонатов представлена только здесь, и даже Эрмитаж в Санкт-Петербурге не может с ним сравниться. Конечно, вы не успеет за день пристально рассмотреть все его экспозиции, но за 3-4 часа вполне сможете ознакомиться с галереями главных залов. Стоит приобрести экскурсию, на которой профессиональный гид подробно ознакомит вас с основными моментами создания музея и расскажет о его коллекциях. Также необходимо знать, что вторник – выходной день, а в первое воскресенье месяца вход в Лувр абсолютно бесплатный для всех желающих. Если вы хотите приобрести билет, то лучше сделать это заранее, включив билет в свою программу тура, или закажите его на официальном сайте музея, так как в высокий туристский сезон нередки огромные очереди в кассу музея. Кстати, здесь же вы можете и пообедать, так как Лувр – это единственный музей в мире, при котором имеется собственный «Макдональдс».

Конечно же, любая экскурсия по Парижу включает в себя осмотр Эйфелевой Башни, так как это главный символ столицы Франции. Обязательно купите билет на смотровую площадку башни, откуда открывается изумительный вид на окрестности Парижа. Также здесь на каждом уровне имеются и рестораны, но, как вы должны понимать, стоимость обеда здесь достаточно высока.

После осмотра Башни, стоит отправиться на пешеходную экскурсию по острову Сите, на котром расположен Собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари), прогуляться по Латинскому кварталу, подняться на Монмартр, где можно заказать свой портрет у местных художников и, конечно же, увидеть Елисейские Поля. Вечером можно посетить знаменитый французский музей духов Фрагонар, где по приятной цене можно купить множество небольших ароматных флакончиков. Впечатления этого дня наверняка утомят вас, поэтому отправляйтесь в отель отдохнуть, а если силы еще имеются, то стоит побывать в районе кабаре «Мулен Руж» и заглянуть в него. Цены здесь тожедостаточно высокие, а в праздники практически все столики заняты, поэтому если не желаете тратиться на посещение кабаре, то просто сделайте несколько фото на память рядом с этим удивительным заведением.

На следующий день стоит отправиться на речную прогулку на кораблике по реке Сене, с которой можно увидеть красивые здания Парижа. В свою программу путешествия также стоит включить осмотр Дома Инвалидов, квартала Де-Фанс, Марсова Поля,

а при возможности обязательно отправляйтесь на загородную экскурсию в Версаль, ведь это место превосходит по своей красоте множество других достопримечательных мест Франции.

Конечно же, вы в любом случае увидите Триумфальную Арку, полюбуетесь на необычное архитектурное здание Базилику Сакре-Кер, а также увидите огромное число памятников и скульптур, расположенных практически в каждом районе города.

Многие путешественники также стараются найти время для посещения знаменитого «блошинного» рынка в Париже - Сент-Уана, так как здесь по низким ценам можно приобрести стильные кожаные и замшевые куртки, брюки разного фасона, благовония и африканские маски, посуду начала 20 века, антикварную старинную мебель, детские игрушки, ювелирные украшения и т.д.

Елена, 10 мая 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?