ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Марселя в Перпиньян?

Страны / Отдых во Франции / Вопросы туристов
Саша:

Супруга запланировала для нас небольшое путешествие по Франции. Сначала мы прилетаем в Марсель, несколько дней проводим там, а потом перебираемся в Перпиньян. Как туда можно добраться на общественном транспорте и сколько это будет стоить?

Ответы туристов:
оценить

Лететь на самолете не советую, так как в данном случае это дорого и не очень удобно. Удобнее всего расстояние в 320 километров между Марселем и Перпиньяном можно преодолеть на поезде. Есть как прямые, так и проходящие поезда. Ежедневно между городами курсирует не менее 10 поездов, и всю интересующую вас информацию вы можете получить на сайте французских железных дорог SNCF, где все изложено предельно ясно и понятно: откуда, когда, сколько стоит, сколько в пути и т.д.

Немного дешевле из Марселя до Перпиньяна можно добраться на автобусе. Рейсы осуществляет известный перевозчик Euroligne. Его представительства можно найти на автовокзалах или рядом с ними и там же купить билеты.

Юра
оценить

На поезде из Марселя в Перпиньян преодолеть эти 320 километров легко и просто. Стоить такая поездка в один конец будет около 46 евро. Поезда идут там часто, делают до 13 промежуточных коротких остановок. Если Вы заранее забронируете билеты, то они будут еще дешевле. Среднее время, за которое Вы доберетесь из Марселя в Перпиньян- это 4 часа 11 минут, а самый быстрый поезд идет за 3 часа 2 минуты. Всего таких поездов в день около 15, самый ранний уходит в 5.58, так что Вы без труда подберете себе нужный поезд. С автобусом я Вам рекомендую не связываться, возможно, он чуть дешевле, но едет дольше.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?