ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько времени потребуется на осмотр достопримечательностей Афин?

Страны / Отдых в Греции / Афины / Вопросы туристов
Мария:

Планируем отдых на Закинфе, а вместе с этим есть желание поехать в Афины? Что можно успеть посмотреть за один день?

Ответы туристов:
оценить

В Афинах так много интересных мест, что все их Вы не посетите и за месяц. Расскажу Вам про основные месте, где надо обязательно побывать. Археологический музей Афин интересен тем, что хранит в себе множество артефактов из различных исторических эпох. Конечно же нужно побывать в Афинском Акрополе, он один из самых больших в Греции и является визитной карточкой Афин. Дальше можно отправиться в театр Диониса - древнейших из сохранившихся театров мира, он был построен еще в 5 веке до нашей эры. Так же излюбленным местом для туристов является храм бога огня — Гефеста, который находится на Агоре.

оценить

Занкиф - прекрасный остров, Вас ждет незабываемый отдых. Относительно Афин - конечно, один день здесь - это очень мало! Если будете гулять самостоятельно, без экскурсовода, обязательно купите карту и отметьте перед поездкой объекты, которые хотите посетить. В маршрут включайте: площадь Конституции, Парламент, храм Зевса Олимпийского, Акрополь и просто прогуляйтесь уличками, выпейте вина в местной таверне, одним словом, станьте на миг греком, ощутите эту страну.

Ira Chicha
оценить

Один день, конечно, для посещения столицы Греции - это очень мало. Но, тем не менее, можно хотя бы осмотреть основные объекты. Прежде всего, отправляйтесь к Акрополю. Именно в его окрестностях Вы посетите храм богини Ника, а также одну из известнейших греческих достопримечательностей - Парфенон. Конечно, не пройдите мимо древнего Ареопага и театра бога Диониса. Этот театр был построен еще задолго до наступления нашей эры. Виднейшие драматурги древней Эллады ставили здесь свои спектакли в современном понимании этого слова. Театр вмещал почти 20 тысяч зрителей. В центральной части Афин посетите Агору. Когда-то это была главная рыночная площадь греческой столицы. Храм бога Гефеста расположен здесь же. Если после посещения этих основных объектов у Вас еще останется время, сходите в Плаку. Это один из самых старых районов города, здесь Вы в полной мере ощутите колорит повседневной жизни местных жителей, а также сможете приобрести сувениры, которые будут еще долго напоминать Вам о посещении исторического центра древней цивилизации.

Александр
оценить

Я тоже считаю, что одного дня для знакомства с таким знаменитым, древним и величественным городом как Афины - это очень мало, поэтому при возможности постарайтесь выделить минимум 2-3 дня, ведь здесь собрано огромное число памятников культуры и искусства, дошедших до наших дней практически в первозданном виде. Самыми главными объектами экскурсионного показа по праву считаются: Афинский Акрополь, театр Диониса, Агора, Парфенон, район Плака. Также я Вам советую посетить Археологический музефйв Афинах, который славится своей богатой коллекцией экспонатов. Вообще в городже порядка 250 музеев, поэтому за один день Вы не успеете осмотреть даже 3-4 галереи. Обязательно стоит подняться на холм Ликабет и насладиться великолепной панорамой города.

Татьяна
оценить

Для тех, кто любит мягкий климат, древнюю архитектуру, прекрасные образцы которой можно осмотреть во время отдыха и мифологию, не найдется лучше места для туристической поездки чем город Афины, который получил свое название в честь греческой богини войны. В этом городе, который является родиной таких величайший людей как Платон, Сократ, Аристотель, Еврипид, Софокл, а также других известных личностей, Вы сможете познакомиться с фантастическими мифами и историями древней Греции. Во время экскурсий по этому городу Вы сможете прочувствовать всю атмосферу древних времен богов Олимпа. Посещение достопримечательностей Афин обычно начинается с осмотра Акрополя, самым значительным сооружением которого считается, Парфенон. С высот Акрополя открывается прекрасный вид на древние руины Храма Зевса Олимпийского, а у подножия Акрополя расположился древнейший район Афин Плака, еще здесь также находится один из старейших театров в Греции, театр Дионисия. К северо-западу от Акрополя находится один из центральных районов этого города Керамейкос, в античные времена тут жили гончары. Продолжая посещение достопримечательностей Афин, обязательно нужно побывать в музее под открытым небом Агора, рядом с которой можно увидеть двенадцатиметровое строение Башню Ветров. Ознакомление с достопримечательностями Афин будет не полным, если не посетить гору Ликавит, склоны которой покрыты вечнозелеными соснами и кипарисами, на вершине этой горы находятся часовня Св. Георгия и театр под открытым небом. И конечно нельзя обойти вниманием знаменитый стадион Панатинаикос, здесь в античные времена проходили игры и соревнования, устраиваемые в честь богини Афины. На посещение всех этих прекрасных и неповторимых мест у Вас уйдет сравнительно немного времени, но впечатления и воспоминания о них в полной мере оправдают его.

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Афинах:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Пешеходный тур полноценно знакомит нас с городом, дает возможность окунуться в его атмосферу и на несколько часов стать “Афинянами”
Подарите себе и своим близким мгновения счастья и герои легенд перенесут Вас в таинственный мир под названием «ГРЕЦИЯ»!