ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можете сказать о пляжах Кефалонии?

Страны / Отдых в Греции / Кефалония / Вопросы туристов
Катя:

Хотелось бы побольше узнать об этих пляжах, чем они так привлекательны?

Ответы туристов:
оценить

Особенностью пляжей Кефалонии является то, что мировое сообщество наградила большинство из них голубым флагом. Это означает, что вода в море настолько чистая, что её можно пить. Мне пляжи запомнились разноцветным песком. Очень понравился Petani Beach с белым песком и прозрачной голубой водой, практически безлюдный, тихий и спокойный пляж. Отдых на нём действительно расслабляющий. На юге острова есть красный пляж (Xi Beach), песок на нём кирпично-красного цвета. Он достаточно людный. Любителям пляжей с бухтами, где мало людей, понравится пляж Makrys Gialos Beach возле посёлка Ласси. Там вода в бухтах мягкая, гладка. Купаться одно удовольствие, а вот песок серого цвета.

Среди европейских пляжей пляжи Кефалонии считаются самыми красивыми и чистыми. Пляж Авитос на южном побережье обозначен, как территория обитания черепах. Это хорошее место для детей.

Лена
оценить

То, что пляжи Кефалонии награждены Голубым флагом - вряд ли может являться их особенностью Таких пляжей достаточно много. Но лично мне нравится, что они находятся в окружении гор. Не сильно широкие, но на них очень хороший песок. Лично мне больше всего нравится Миртос. Есть место, где оставить автомобиль, очень чистый (даже несмотря на достаточно большое количество туристов), пологий вход. А сверху открывается великолепный вид.

Иван Шевченко
оценить

Кефалония это не только самый большой остров Греции, но и пожалуй самый красивый, ведь не зря сотни тысяч туристов со всего мира выбирают именно это место для пляжного отдыха.

Иногда просто поражает разнообразие пляжей,даже самый капризный турист найдет для себя то что хочет. Пляжи с красным песком и белой галькой на фоне чистейшего моря. Есть огромные пляжи с большим количеством отдыхающих и в тоже время можно найти маленькие и совершенно пустынные пляжи.

Если Вы отдыхаете с ребенком,тогда лучше всего посетите город Ласси.Здесь находятся пляжи с мельчайшим песком золотистого цвета. При желании там можно увидеть места кладки яиц экзотических черепах Каретта-Каретта.

Лично я бы Вам порекомендовал белый пляж — Petani Beach. Море изумительно чистое, вода голубая. Этот не пляж, это просто сказка. Приятного отдыха!!!

Юрий
оценить

Могу посоветовать Petani Beach – белый пляж. Этот уютный уголок влюбляет в себя туристов с первого взгляда. Из-за того, что с близлежащим жильем напряжено, пляж чистый и не бегают под ногами визжащие дети. Очень рекомендую этот сказочный пляж.

Мила
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?