ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Корфу вкусно готовят морепродукты?

Страны / Отдых в Греции / Корфу / Вопросы туристов
Максим:

В каких кафе на Корфу вкусно готовят кальмары, мидии и прочие морепродукты?

Ответы туристов:
оценить

Хочу посоветовать вам на Корфу не кафе, а отличный ресторан с нормальными ценами. Это ресторан Nereids, который расположен в живописном саду. В этом ресторане кроме приветливых хозяев и официантов есть большой выбор вин и морепродуктов. Прежде чем что-то заказать, лучше проконсультироваться с кем-то из персонала, так как некоторые названия вам ни о чем не скажут. Рыбу и морепродукты готовят любыми способами. В этом ресторане есть несколько блюд, которые на острове вы больше нигде не найдете. Хороший ужин на двоих обойдется до 50 долларов без спиртного. Если будите заказывать вино, то само собой счет будет больше.

Вика
оценить

Греция в принципе славится своими блюдами с морепродуктами, так что думаю, что почти любой ресторан вас порадует. Но лично я вкусно пообедала Tsikos Grill House, там просто божественные креветки на гриле.

Мари
оценить

Если речь идет о городе Корфу(Керкира), то стоит посетить рыбный ресторан "Барбас". Неплохой ассортимент рыбных и не только блюд греческой кухни, меню на русском языке, находится он в центре города на улице Мустоксиду 14, идти вверх по дороге от католического костела.

Недалеко от Керкира в деревеньке Контокали есть популярная таверна Fish Taverna Roula, широкий выбор блюд из свежепойманного улова: барабулька, треска, морской язык, кальмары, осьминоги, мидии, креветки и др., клиенту можно пройти на кухню и самому выбрать из чего будут готовить. Расположена она рядом с отелем Контокали Bay(Kontokali Bay Hotel), на берегу залива.

Мария
оценить

Вы можете посетить ресторан Etrusco. Этот ресторан входит в сотню лучших ресторанов мира. Примечательно, что карта меню там крайне условна, то есть Вам приготовят то, что Вы попросите и так, как Вы попросите. Ресторан «Витаминс» тоже может предложить вкусные блюда из морепродуктов, но при этом средней счет будет как минимум в три раза меньше, чем в первом варианте. По мимо морепродуктов Вам предложат отведать свежайших фруктов с видом на Ионическое море и гору Пантократос.

оценить

В Палеокастрице очень понравился, расположенный прямо на берегу бухты, ресторан "Akron". Морепродукты в нем готовят просто замечательно. А в общем, морепродукты и рыбу на Корфу готовят очень вкусно, в любой таверне можно попробовать малюсеньких кальмаров и осьминогов, приготовленных в кляре или на гриле.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?