ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Cactus Beach 4*

Страны / Отдых в Греции / Крит / Отзывы туристов
Отель: Cactus Beach 4*, Греция \ Крит (смотреть на карте)
Время отдыха: июль 2014
Расположение: 4,Территория отеля: 5

Отдыхали в июле с2014 года вдвоем с мужем. На форумах мы читали, что наш туроператор Лабиринт, с которым мы летели на отдых в первый раз, не очень добросовестный и часто меняет людям отели на свое усмотрению. В нашем случае получилось также, нам поменяли отель, но к счастью поменяли в лучшую сторону – Кактус это отель более высокой категории, чем тот в который мы должны были ехать.

В отель приехали в 11 часов, никого и ничего нам ждать не пришлось, заселили быстро, еще и безо всяких доплат нам достался номер с видом на море. Номер устроил нас своей чистотой и просторностью, был балкон, но главное, что все оборудование было исправным. В прекрасном виде на море были и свои недостатки, заключались они в том, что рядом находятся кафе и рестораны в которых музыка не стихает до 2-3 часов ночи. Закрытые двери и окна не помогают, музыка все равно слышна. Так что выбирайте: или спокойствие или красивый вид на море.

С первого дня нашли общий язык с персоналом, за весь отдых ни одного недоразумения у нас не было, два человека знают русский язык, для тех, кто английским не владеет это большой плюс. Номер убирали ежедневно, без каких-либо напоминаний, постельное белье и полотенца меняли через день.

На территории есть много зелени, растут прикольные фруктовые деревья. Существенным минус я могу назвать платный вай-фай. Мне кажется, что сейчас многие отели предоставляют эту услугу бесплатно или по минимальным ценам, а здесь за час пользования нужно платить 2 евро, за 12 часов – 7 евро, а за 24 часа – 10 евро. Словить связь можно только возле рецепшена в 6 корпусе. Подумайте над этим вопросом, если вам нужен постоянный доступ к интернету.

Питание по вкусовым качествам нам понравилось больше чем в Турции, но по разнообразию оно уступает турецким отелям. Наравне с большим количеством овощей и фруктов, было много мяса и рыбы. Есть определенные требования к мужскому дресс-коду, на ужин вас не пустят в шортах, сколько бы вы не просили и не скандалили.

Пляж через дорогу от отеля, но дорогу я бы не звала спокойной, постоянно ездят квадроцикли и машины. Для нас в этом проблемы не было, определенные трудности могли быть только у тех, кто приехал с детьми. Минута ходьбы и вы на чистом, песчаном пляже, с пологим входом в воду. Лежаки и зонты платные, комплект стоит 6 евро. Мы нашли способом сэкономить – после 16 часов парень, который собирал деньги за лежаки и зонты и мы могли пользоваться ими бесплатно.

По улице возле отеля гулять не очень приятно, но именно здесь есть много магазинов, кафе и таверн. Рядом нет пешеходной дорожки или набережной. Была удивлена ценами в отельном магазине, они оказались дешевле, чем на улице, хотя чаще бывает наоборот.

У туроператора цены очень высокие. Две экскурсии на улице стоят как одна экскурсия в отеле, поэтому у гида ничего не покупали. Рядом есть прокат автомобилей, мы много куда ездили, были на Балосе. Меняйте деньги заранее, так как в отеле и в уличных обменниках курс невыгодный.

Мы хоть и попали не в тот отель, куда сразу планировали, но ничуть об этом не жалеем. После Турции, Греция показалась чем-то особенно и я бы не стала даже сравнивать две эти страны.

Оксана, 26 августа 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Cactus Beach 4*
Фотографии отеля Cactus Beach 4*
Смотрите также:
Что это за место?