ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На что обращать внимание при покупке шубы в Греции?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Александра:

Как не нарваться на некачественную шубу в Греции? Посоветуйте проверенные бутики?

Ответы туристов:
оценить

Каждый уважающий себя и своих клиентов производитель шуб оставляет в покладке специальный незастроченный участок, который прикрыт специальным кармашком. Делается это для того, чтобы покупатель мог оценить качество шкурок изнутри. Если вдруг в шубе, которая Вам приглянулась, такого специального кармашка в пдкладке нет, значит производитель, вероятнее всего, что-то от Вас скрывает, брать такую шубу я бы не рекомендовала.

Еще одним важным фактором при выборе шубы является вес изделия. Если Вы выбираете между несколькими шубами одного фасона, подержите каждую из них в руках, взвесьте ее. Брать нужно самую тяжелую из прочих равных. Дело в том, что некотрые производители шуб используют для пошива своих изделий меньшее количество шкурок, при этом шкурки натягиваются на специальные средства и растягиваются. Конечно же, зимой такая шуба Вас особенно не согреет.

Про фасоны и модели упоминать не стану, это дело вкуса. Порекомендую лишь обратить внимание на шубы с капюшоном, зимой он придется Вам очень кстати.

В целом, в Греции можно купить отличную шубу, если только не брать что-то подешевле, а походить, повыбирать, пощупать, поторговаться.

Лика
оценить

При покупке шубы, обязательно, обращайте внимание на изнанку - у хорошей шубы никогда не пришивают подкладку. Только по мездре - обратной стороне меховой шкурки, можно проверить качество выделки меха и ее размер. Изнанка должна быть эластичной, ровной и не окрашенной, при сворачивании не должна "шуршать" - это признак пересушенной, низкосортной шкурки. Шкурки должны быть сшиты, а не склеены между собой. Подкладка не должна быть из дешевой ткани, так не шьют на фабриках. Качество ворсы легче всего проверить белой влажной тканью или салфеткой, проведете по поверхности меха против роста ворсинок, сразу будет видно качество окраски, заодно проверите - лезет ворса или нет.

Самые известные шубные фабрики Греции: P.K.Z( он же Papadopoulos Furs), Avanti, Marco Varni, Naomi, The Erton, Manakas и Rizos Bros. В каком бы Вы городе Греции не находились, надежней всего покупать в фирменном бутике от фабрики, такие есть в больших городах. В Афинах есть крупный торговый центр Takis Furs, находится на Aiolou 18 и специализируется, именно на торговле меховыми изделиями. Во всех городах, посещаемых туристами, есть шубные магазины, но покупать, конечно же, выйдет надежней на фабрике. И, где бы Вы не покупали шубу, обязательно торгуйтесь.

Ксюша
оценить

В городе Касторья расположены фабрики по производству меха и шуб, все вещи, которые они производят очень хорошего качества, поэтому рекомендую делать покупки в непосредственной близости возле фабрик. Там Вам дадут гарантию на меховое изделие, и расскажут об особенностях ухода за ним. Также если Вас не устроит ассортимент фабрик, Вам могут сшить шубу на заказ, достаточно только выбрать примерный эскиз, снять мерки и выбрать материал, из которого будут изготавливать вещь. На пошив такого изделия уходит примерно от 10 дней до двух недель, потом Вас предложат примерку готовой шубы, и если Вы останетесь довольны, сможете ее сразу же приобрести.

Во множество бутиков, шубы поступают именно из Касторьи, но директоры магазинов чаще всего завышают на них цены, на несколько сотен долларов. Перед покупкой, рекомендую Вам хорошо осмотреть вещи на предмет брака или некачественной фурнитуры. Нужно тщательно осмотреть швы, ведь места стыков шкурок тоже могут рассказать о качестве вещи. Сухие меховые шкурки - гарантия некачественности, поэтому покупать такую вещи однозначно не стоит.

Renegade
оценить

Как и в каждом городе вас в любом случаи захотят обмануть.А если поймут,что вы на отдыхе,то подумают,что у вас много денег и захотят облапошить.Нужно всегда быть внимательными при покупке любой вещи,а при покупке шубы в Греции особенно нужно бить осторожными.Если вы действительно хотите качественную шубу,то лучше потрудится приехать и купить возле фабрики или на самой фабрике.Где более вероятней купить не подделку. Обязательно,что бы была гарантия,что и есть вашим залогом на качество шубы.И как всегда нужно полагаться только на себя и свои ощущения.По трогать мех,посмотреть на качество пошива и на подкладку.Смотрите внимательны на всё!

Света
оценить

Сначала выберите мех, из которого будет ваша шуба. Серьезно взвесьте свои финансовые возможности. И если их не достаточно для покупки норковой шубы, то лучше купите шубу из высококачественного, но более доступного меха. Поверьте, не стоит отдавать последние сбережения за самую дешевую, но норковую шубу. Так вы и с деньгами расстанетесь зря, и не получите того, что ожидали.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.