ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Посоветуйте, куда лучше ехать с сыном 9 лет на Родос или Корфу?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Ольга из Питера:

Доброго вечера всем!

Хотим поехать с сыном 9 лет в Грецию с конца июня до середины июля.

Мои пожелания: чтобы не было никаких мостов и холмов до моря, пляж желательно песочный, хороший вход в море, мало было бы всяких гадов на берегу, хорошее море. Мы хотим ехать с 28-29 июня на 14-15 дней. Хочу, чтобы гостиница не была на отшибе, т.е. можно было бы прогуляться вечерком. Питание нам достаточно будет только завтраков и ужинов.

Куда лучше поехать?

Спасибо!

Ответы туристов:
оценить

Спасибо большое за совет!

Какие курорты относятся к элитным и демократичным на острове Родос?

Ольга из Питера
оценить

А я бы посоветовала бы все же Родос. Там расположен Элеонас Отель Апарц, находится не так близко к побережью, будет время пройтись. К тому же цена не такая высокая, отель семейный.

Там же не так далеко расположен Археологический музей Родоса, думаю, будет интересно ознакомиться с историей древней Греции.

Мари
оценить

Я бы вам посоветовал все-таки Корфу - знаменитый "зеленый остров" Дж. Даррелла. Родос менее интересен. На Корфу могу порекомендовать отель Gellina village , многое соответствует тому, что вы ищете - песчаный пляж с хорошим входом в море, никаких мостов, холмов, никаких гадов...Там же аквапарк и мини-зоопарк. Но отель все-таки находится на окраине деревушки Ахарави. Минут 10-15 пешком до центра поселения. Рядом еще живописные деревушки, минут 10 на такси.

Liss964
оценить

Рекомендую Вам выбрать остров Родос. Мы там отдыхали с детьми в прошлом году и остались очень довольны проведенными каникулами. Останавливались в самом Родосе - административном центре острова, чтобы быть поближе к цивилизации. Размещались в отеле Parthenon. Это неплохой трехзвездочный отель, вполне комфортный с достойным сервисом. Все необходимые магазинчики, типа супермаркет, и ресторанчики - в шаговой доступности. Рядом неплохой, а главное, не очень многолюдный пляж. Да и добираться из аэропорта сюда очень удобно. Не нужно заказывать такси, чтобы ехать до отеля в другие населенные пункты побережья.

Александр
оценить

Нам очень понравился Родос, мы жили в деревне Фалираки. На мой взгляд, это место отлично подходит для отдыха с детьми всех возрастов. Сама деревня, да и остров очень красивые - много зеленых насаждений, цветов, парков, красивых скульптур и фонтанов. Есть замечательные детские кафе со сладким и полезным меню. Море хорошее, очень мелкое, серьезной глубины нет, дно хорошо просматривается, море спокойное, без волн. Пляж чистый, награжден "голубым флагом".

Дарья
оценить

Здравствуйте, Ольга оба этих острова характеризуются мягким климатом, а значит ни у Вас, ни у Вашего сына не возникнет проблем с акклиматизацией. И так же оба острова могут предложить гостиницы и отели на любой вкус и кошелек. Теперь попробую описать Вам достоинства и недостатки каждого из этих островов в отдельности. Начну с Корфу. Пляжи на этом острове очень разные, поэтому советую Вам остановить внимание на пляжах Адриатического моря на севере Корфу. Здесь песчаные пляжи, теплое море и, что не мало важно, мелководно. Меньше всего для отдыха с ребенком на Корфу подойдет западное побережье, так как здесь сильное течение и самое холодное море, по сравнению с остальными частями острова. А сами пляжи мелкогалечные или песчаные. Так же там много прибрежных скал и сильные волны. Теперь коротко опишу остров Родос. Это четвертый по величине остров Греции, омываемый водами двух морей - Эгейского и Средиземного. Удобно то, что аэропорт расположен всего в шестнадцати километрах от города и регулярно принимает рейсы из России. Если говорить о пляжах, то лучшие из них расположены на средиземноморском побережье на востоке острова. Здесь ухоженные песчаные пляжи, теплое море и плавный вход в воду. Западные же пляжи, наоборот, в основном все галечные. И скорее подойдут для занятия серфингом из-за частых высоких волн. Город Родос можно разделить на старый, элитный и демократичный районы. Из названия понятно, что эти районы из себя представляют. И, конечно же, от выбора района будет на прямую зависеть стоимость отдыха. Но я бы посоветовала Вам остановить выбор на старом городе, так как очень много старинных достопримечательностей. В любом случае выбор остается за Вами, надеюсь, что я Вам помогла.

Bonya
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.