ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что привезти из Греции любимым родственникам?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Алина:

Какие подарки привезти родственникам из Греции? Я вот думаю, может им чего-то вкусненького привезти???

Ответы туристов:
оценить

Здравствуйте, Алина. Выбор сувениров, которые можно купить и привезти из Греции, в первую очередь зависит от того, на каком из ее островов Вы будете отдыхать. Возможно, если Вы планируете посетить экскурсии на несколько островов, тогда у Вас будет возможность купить те вещи, которыми славится именно они. К примеру, из Афин можно привезти ковры ручной работы, антиквариат, ювелирные украшения из золота или серебра с драгоценными и полудрагоценными камнями, репродукции статуй, которые представлены в национальном музее и статуэтки древнегреческих богов. На Крите очень большой выбор качественных кожаных изделий от одежды и аксессуаров, до небольших безделушек, так же там можно купить ковры ручной работы, сумки из шерсти, косметику и мыло из натуральных ингредиентов, оливковое масло, изготовленное из оливок, собранных в местных рощах, мед, керамические изделия и, конечно же, специи, которые продаются как сразу в наборе, так и по одной и, кстати, стоят они недорого. Из Дельфы, так же, можно привезти ковер ручной работы, одеяло или свитер из натуральной шерсти и серебряные украшения. В Родосе можно найти различные вещи из натуральной шерсти на любой вкус, керамическую посуду, которая считается самой качественной во всей Греции. В добавок к этому, там можно найти очень качественные вещи из кожи и что особенно примечательно, обменять свою старую кожаную вещь на новую у местных ремесленных мастеров. Визитная карточка Санторини - это золотые украшения высокого качества, так же там можно найти красивый и качественный свитер из шерсти и большой ассортимент керамики. На всей территории Греции продается красивая посуда из меди высокого качества. Так же, везде Вы сможете купить традиционные греческие алкогольные напитки: виноградную водку - раки, анисовую водку - узо и коньяк Метакса, который лучше покупать пятизвездочный, так как трехзвездочный производится только для использования его на кухне. А всем сладкоежкам придутся по вкусу традиционные греческие сладости из меда. Обязательно стоит купить на рынке на развес разные шоколадные конфеты, которые можно назвать произведением кондитерского искусства, у них бывают очень разные начинки из фруктов, орехов, меда и их различных сочетаний. К тому же, эти сладости Вам красиво упакуют в подарочную упаковку прямо на рынке по Вашей просьбе и абсолютно бесплатно. Еще домой можно привести оливки или маслины и можете не беспокоиться о том, что они испортятся, потому что они продаются как на развес, так и в вакуумных упаковках.

Арина
оценить

Из вкусненького могу порекомендовать привезти греческие сладости. Если верить грекам, то их уникальную рецептуру когда-то украли турки. Также можно привезти из Греции кофе - думаю, Вашим родственникам понравится этот ароматный напиток. Для салатиков купите близким оливковое масло (наилучшее - с Крита), которое также можно использовать для ухода за кожей.

Из "съедобного" привезите еще оливки, приправы и бутылочку вина.

Кристина Новикова
оценить

Женщинам можно смело везти косметику, например я брала в магазине Olive Garden (с ассортиментом можно и заранее на сайте ознакомиться). Мужчинам - сладости или кофе.

Инка
оценить

Для женщин, самыми лучшими подарками могут послужить предметы декорирования для дома, ювелирные изделия, меха и аксессуары из кожи, дополнить такие сувениры можно первоклассным оливковым маслом, лучшими сортами сыров, натуральными косметическими продуктами и сладостями. Если Вы хотите привезти родственникам что-то из еды, то лучше подготовить все заранее и продумать способ транспортировки, потому что такие вещи могут легко повредиться, поломаться и разлиться по пути, и будет обидно, когда подарок не доедет до человека, которому он предназначается. Украшения и ювелирные изделия можно приобретать исходя из вкуса своих родных, потому что некоторым нравятся исключительно драгоценные камни и металлы, кто-то любит ненавязчивые и простенькие украшения, а кому-то могут понравиться традиционные массивные греческие украшения. Одежду можно приобретать в качестве подарка, только если Вы знаете вкус и размер близкого человека, в Греции можно приобрести очень красивые сувенирные футболки, платья с великолепными узорами или вышивкой. Самый бесполезный сувенир – это магнитики и статуэтки, конечно, есть такие люди, которые занимаются коллекционированием таких предметов, но лучше подойти к выбору сувенира более ответственно и подарить такую вещь, которая будет радовать дорогого Вам человека, каждый день. Из вкусненького рекомендую приобрести что-то сладкое, во многих магазинах Греции продают вкуснейшие кондитерские изделия, которые имеют не только неповторимый вкус, но и если их хорошо и красиво упаковать, могут послужить отличным подарком. Один из самых популярных греческих сувениров – это мыло ручной работы, преимуществом такого подарка можно считать его полезные свойства и множество полезных ингредиентов, которые в нем содержаться, такое мыло не только необычно выглядит и пахнет, но и делает кожу шелковистой и здоровой. Чтобы разнообразить презенты для родных, можно приобрести не только мыло, но и натуральные крема и любые другие косметические продукты, а сделать подарок более приятным для будущего обладателя, можно путем его декорирования и создания красивой упаковки.

Renegade
оценить

Обязательно привезите в подарок греческий сувенир-талисман «глаз-камень» или еще его называют «глаз Фатимы». Еще купите комболои, они очень похожи на четки, но используют их не для религиозных целей, а для игры. Можно привезти из Греции икону здесь огромный выбор, как дешевых сувенирных икон, так и дорогих образов святых ручной работы. Обязательно привезите бутылочку оливкового масла. Самое хорошее масло, сделанное на Крите и Санторине цена от 6 до 10 евро. Славится и греческое оливковое мыло оно натуральное и сделано без всяких химических добавок стоимость от 1,5 евро в зависимости от размера куска. Оливковое мыло ручной работы бывает просто сделано из оливкового масла, или с добавлением меда, лаванды, розового или апельсинового масла. После применения этого мыла кожа становится более подтянутой и бархатистой. Хорошим подарком будет и косметика на основе оливкового масла. Косметику в Греции можно приобретать как в косметических магазинах, так и в аптеках. Здесь славятся шампуни и крема.

Из вкусненького обязательно нужно купить сыр «Фета». Настоящий сыр «Фета» можно купить только в Греции. Отличный подарок для сладкоежек греческие сладости. Разнообразные конфеты, сделанные с добавлением шоколада, различных фруктов и орехов. Обязательно попробуйте и купите чуреки, это выпечка с шоколадом внутри и с наружи просто божественная. Бутылочка греческого бренди Metaxa будет хорошим подарком для мужчин. Для себя и подружек возьмите бутылочку Рецыны – это белое смоляное вино.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.