ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Гоа устроить фотосессию?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Влад:

Я не профессионально увлекаюсь фотографией, но не могу упустить шанс сделать несколько хороших кадров на Гоа? Где самые красивые места?

Ответы туристов:
оценить

Самыми красивыми местами традиционно считаются великолепные побережья Гоа, Старая часть курорта, где располагаются древнейшие здания, храмы, музеи и просто изумительные сооружения, заповедники, водопады и природные достопримечательность курорта. Возможно, странным и необычным местом для фотосессии покажется плантация специй, сами по себе эти места очень красивые и красочные, поэтому великолепно выглядят на фотоснимках, при желании сюда можно добраться самостоятельно или приобрести экскурсионную программу, но если Вы планируете провести здесь несколько часов, то можете договориться с работниками плантации, и воплотить в жизнь одну из своих задумок. Пляж Паолем, также может послужить отличным местом для проведения фотосъемки, основным недостатком этого побережья можно считать большое скопление туристов, но при желании можно найти подходящие и уединенные места, например, отсюда можно легко добраться до острова Бабочки, в период отлива это легко осуществимо даже без транспортных средств, многие туристы сюда доходят даже пешком. Этот остров считается тихим и спокойным местом, здесь открываются очень красивые виды не только на воду, но и на сам пляж, прекрасную композицию для фотографий можно создать даже при помощи обыкновенной лодки, главное – выбрать правильное место для съемки и при помощи света создать определенную атмосферу, которая будет необыкновенно выглядеть на фотографиях. Для фотосессии можно выбирать также такие места, где нет практически ни одного туриста и местных жителей, это могут быть заброшенные побережья, территории поблизости гор, разрушенные здания, уединенные бухты, места возле пещер – все эти объекты очень красиво и необыкновенно смотрятся на снимках, и не выглядят скучными и однообразными на отснятых кадрах, Вы сможете проявить здесь всю свою фантазию, и сделать эти места по-своему интересными и таинственными. Если хотите сделать снимки возле храмов, то лучше сразу узнать разрешается ли это, потому что туристам часто запрещают видео и фотосъемку таких объектов.

Renegade
оценить

В самом маленьком индийском штате огромное количество мест, достойных быть запечатленными фотокамерами досужих туристов из всех уголков мира и стать украшением любой фотосессии! Это и джунгли заповедника Котигао на берегах крупной реки Тальпона, и потоки Дудхсагарского водопада, и плантации специй, улицы и площади местных городов, и форты на побережье (построенные в основном ещё португальцами в семнадцатом веке) и, конечно, бесчисленные пляжи – Кандолим, Палолем, Калангут – многие из которых сегодня являются центрами всемирных тусовок и развлечений.

Впрочем, попав в этот штат, Вы и сами без труда отыщите много других интересных и живописных мест!

Tykhon Ivanov
оценить

Очень впечатляющими могут получиться фотографии из покинутого города Хампи. Там до сих пор открыт величественный храм Вирупакши. Обычно эта экскурсия занимает 2 дня. И, конечно, водопад Дудхсагар, он просто завораживает! Форт Агуада на закате тоже достоин внимания. Там сохранились укрепления и даже пушки.

Алёна
оценить

Для фотосессии хорошо устроить трип по пляжам северного Гоа. Они все очень разные - Малый Вагатор черный, Мандрем почти идеально белый,с пальмами, в Анджуне черные камни на светлом песке, так что одинаковых фоток не будет. Плюс везде модно найти колоритные постройки и людей.

Катрин
оценить

Популярностью, у всех без исключения туристов посещающих Гоа, пользуется фотосессия, проводящаяся па пляже во время заката солнца. На всём побережье этого штата солнце садиться в Аравийское море и каждый новый закат не похож на предыдущий. На фоне заката, огромного алого солнца заливающего море красным багрянцем получаются эффектные и неповторимые снимки. Будучи на одном из курортов этого штата обязательно воспользуйтесь возможностью по позировать на этом естественном и непревзойдённом красотой природном фоне. Популярно фото туристов держащих садящееся солнце на ладони. Проявив фантазию и подобрав место, Вы сумеете осуществить эту оригинальную задумку.

Чен
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови