ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какая необходимость в прививках при поездке в Индию?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Саша:

Есть необходимости в том, чтобы делать прививки при поездке в Индию? Или на все предупреждения не стоит обращать внимания? Мы будем отдыхать без детей.

Ответы туристов:
оценить

Во-первых, все зависит от того, где Вы будете отдыхать. Если на пляжном курорте, например, Гоа, то можно обойтись простыми мерами безопасности:воду из под крана не пить, немытые овощи не есть, руки постоянно мыть, носить с собой влажные салфетки или дезинфицирующее средства, в подозрительных местах не есть, соки и воду пить только без льда. Если отправляетесь вглубь страны, где обстановка крайне неблагоприятная, можете привиться от гепатита, дифтерии и брюшного тифа.

Ника
оценить

Не стоит делать никакие прививки. От них обычно больше вреда бывает. Чтобы ничего в Индии не подцепить, достаточно соблюдать правила личной гигиены, не есть все подряд, пить воду только из бутылок и почаще мыть руки.

Наташа
оценить

Даже если вы едете на Гоа, прививки лучше сделать. Желательно сделать прививки от гепатита А и Б, эту болезнь подцепить в южных многолюдных странах легко просто, эти прививки, к тому-же, раз в 10 лет и могут пригодиться в других поездках. Ну и, как во всех поездках по Юго-Восточной и Южной Азии, рекомендуется сделать прививку от тифа и столбняка. Делать или нет - дело Ваше, но я бы не стала рисковать и сделала бы. И еще, от себя, порекомендовала бы сделать прививку от клещевого энцефалита, в Индии клещи есть, бывает и кусаются, чтобы не переживать и не искать в чужой стране, как проверить - заразился ты энцефалитом или нет, лучше сделать прививку.

Ксюша
оценить

Прививаться или нет, дело сугубо личного характера. Официально туристы не обязаны делать прививки при поездке в Индию, но есть определенные рекомендации.

Во-первых, лучше сделать прививки, если Вы пребываете достаточно длительное время в Индии, имеется в виду, больше стандартной продолжительности тура, которая обычно составляет от 7 до 14 дней. Допустим, если срок пребывания в стране будет составлять от 1 до 3-х месяцев.

Во-вторых, как уже говорилось, зависит от региона, который Вы планируете посещать. Гоа это не касается, но если даже Вы планируете посещать экскурсии, такие как "гранд-тур по Индии" или "золотой треугольник", то рекомендую сделать себе прививки.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?