ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что взять с собой в Индию в сентябре?

Страны / Отдых в Индии / Вопросы туристов
Оксана:

С чем ехать в Индию в сентября? Теплые вещи брать или можно обойтись без них?

Ответы туристов:
оценить

Индия очень специфическая страна. В сентябре погодные условия все еще жаркие, днем температура воздуха значительно выше 30 градусов, а ночью в районе 23-25 градусов. В первую очередь возьмите с собой удобную обувь. Из вещей, стандартный набор, а также можно взять зонтик и что-то из теплых вещей (на случай резкого похолодания). Обязательно возьмите с собой фонарик, так как многие улицы в Индии не имеют освещения и во избежание разных неприятных ситуаций лучше иметь при себе фонарик. Можете также взять несколько свечей, так как в Индии бывают перебои с электричеством. Нужно взять средства от комаров и мошкары, осенью их особенно много и в Индии эти средства стоят дороже, чем в России. На Гоа вам пригодится солнцезащитный крем, с максимальным уровнем защиты. Если вы курите, то возьмите с собой сигареты. Всегда имейте при себе такие средства личной гигиены как влажные салфетки, гигиеническую помаду. Возьмите с собой противоаллергические, жаропонижающие препараты, а также препараты от расстройства желудка и инфекционных заболеваний. В Индии не стоит оставлять присмотра свои вещи и пить воду из-под крана. Если еда вызывает у вас сомнения, то лучше ее не пробовать.

Валерий
оценить

Для вечерней прогулки подойдет хлопчатобумажная кофта с длинным рукавом, которая убережет Вас, по большей части, от комаров, потому что в сентябре ночи в Индии довольно теплые и безветренные. Днем очень жарко, иногда температура поднимается выше 35 градусов, поэтому смело берите побольше летних вещей и наслаждайтесь прекрасным отдыхом!

Елена
оценить

Не думаю, что вы замерзните в Индии. Климат там жаркий. Но комфортный. Холодов практически не бывает.

Если хотите, то для своего спокойствия можете положить джинсы и легкий кардиган. Этого будет вполне достаточно на всю поездку.

Мила
оценить

Сентябрь в Индии дождливый месяц, при общем фоне высокой температуры (выше 30 градусов). Поэтому к летнему комплекту берите удобную обувь - кеды или легкие кроссовки, джинсы или любые хлопчатобумажные(льняные) брючки, рубашка или кардиган с длинными рукавами, все это наверняка пригодятся. В крайнем случае, можно купить местную одежду, она идеально подходит к климату и стоит недорого.

Валерия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?