ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше отдыхать на острове Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Елена:

В какой части этого острове наиболее красиво, чисто и хорошие пляжи?

Ответы туристов:
оценить

На Бали хорошо везде! На разных курортах Вы найдете что-то интересное. Самый престижный, но и самый дорогой курорт Нуса Дуа. Здесь расположены прекрасные отели и виллы, теннисные корты, поля для гольфа, фитнесс центры. В парке Garuda Wishnu Kecana дают ежедневные представления, рассказывающие об истории острова, его особенностях. Местность слишком стилизована под Европу: безупречные газоны, дорожки, фонтанчики. Не огорчайтесь, если этот курорт пока для Вас дорог.

Если Вы человек творческий, самым лучшим местом будет район Убуд. Отели и виллы разместились в ущельях. Вы сможете любоваться настоящими тропическими джунглями. Температура воздуха здесь немного ниже, чем в остальных местах, что немаловажно. На территории есть музеи, уличные галереи, где можно познакомиться с творчеством балийских художников. Обязательно посмотрите ритуальный танец кечак!

Очень шумный, веселый и дешевый курорт Кута. Набор развлечений стандартный для пляжного отдыха: водные аттракционы, бары, дискотеки, аквапарк, серф-школы. Низкие цены на еду. Идеальное место для отдыха молодежи.

На севере Бали есть интересное место Ловина. Цены на жилье довольно демократичны. В основном это виллы и бунгало. Очень красивые пляжи с вулканическим песком. В крупном дельфинарии можно пройти курсы дельфинотерапии. Море спокойно круглый год. Ловину можно отнести к эко-курортам.

Цены на отели меняются в зависимости от сезона, поэтому лучше уточнить.

Ирина
оценить

Очень красивая природа, чистое лазурное море и отличные пляжи на юге острова Бали. Там расположен полуостров Букит и на нем огромное количество прекрасных пляжей на любой вкус. Самые популярные пляжи здесь Джимбаран, Импосибл, Секрет Бич, Дримленд, Баланган, Бинджин, Сулубан, Грин Бол, Никко, Ньян Ньян и другие.

Джимбаран чудесное место для семейного отдыха и купания в море. Пляж занимает несколько километров и расположен на перешейке острова. Во время отлива здесь очень мелко, а во время прилива Вы сможете вдоволь накупаться в спокойной прозрачной воде. В Джимбаране не бывает больших волн, и купание принесет Вам большое наслаждение. Так же тут можно покататься на лодке. Пляжи здесь чистые с золотистым мягким песком, по которому очень приятно ходить. В Джимбаране первоклассные рыбные рестораны, где любители рыбы смогут попробовать различные морепродукты и полюбоваться закатом.

Если Вы не любите шумные компании и предпочитаете уединенные места, то Вам нужен пляж Секрет Бич. Этот маленький безлюдный пляж порадует отдыхающих своими неповторимыми пейзажами. Но купаться здесь лучше, когда на море нет волн, потому, что дно на пляже каменистое. Рядом с пляжем находится красивый храм Пура Тегалванги.

Очень красивый пляж с золотистым песком и необычайной красоты ландшафтом Баланган. Здесь можно взять в аренду лежаки и зонтики, посидеть в уютных кафе расположенных прямо на пляже, понаблюдать за серферами и искупаться в приятной теплой воде.

Один из самых красивых пляжей на Бали Дримленд. Океан здесь почти не бывает спокойным, вода бирюзового цвета и белоснежный мягкий песок. На пляже много серферов, а когда волны не большие можно вдоволь накупаться и позагорать. Пляж оборудован лежаками и зонтиками и многочисленными кафешками на берегу.

Любимые места у подводников и серферов пляжи Бинджин и Импосибл. Здесь почти нет условий для купания, но зато отличные волны.

А для купания и тихого отдыха подойдет пляж Паданг Паданг. Это самый известный и знаменитый пляж на Буките. Он маленький и расположен в ущелье между скал. Здесь очень спокойный океан, песчаное дно и чистейшая лазурная вода.

Анна
оценить

Самым популярным курортным местом среди российских и европейских туристов считается туристический район Нуса Дуа, который находится на юге острова. Особенностью этого района является то, что это закрытая зона. Здесь могут находится только туристы, которые проживают в отелях этого района, а также персонал, который работает в отелях. В тоже время это место считается самым престижным на Бали, цены здесь выше, чем в среднем по острову. Но здесь также есть один небольшой недостаток, который заключается в том, что именно здесь наиболее ярко выражены приливы и отливы. Более высокого уровня сервиса, чем в этом районе, на Бали, вы вряд ли найдете.

Хорошее место для спокойного отдыха это Джимбаран, который ранее был обычной рыбацкой деревней, а сейчас довольно ощутимо преобразился. Именно здесь находятся лучшие на острове рыбные рестораны с демократическими ценами. Огромный плюс этого места в том, что здесь почти не ощущаются приливы и отливы. Кроме красивой природы, здесь можно найти уединенные романтические места. Стоимость проживания в местных отелях не маленький, но можно подыскать и не слишком дорогой вариант.

Самым первым курортом, который появился на Бали, был Санур. Именно в этом месте на острове появились первые отели. Многие считают именно это место идеальным для семейного отдыха. Также это место очень нравится молодоженам. Здесь находятся прекрасные песчаные пляжи, протяженность которых составляет более семи километров. Отели рассчитаны на любые категории отдыхающих, но в вечерние время здесь нет ничего интересного. Многие приезжают сюда, чтобы посетить самый популярный на Бали парк развлечений Taman Festival Park. В этом центре находятся американские горки, аквапарк, различные аттракционы, ежедневно проходят лазерные шоу и даже есть небольшой зоопарк со змеями, крокодилами и черепахами.

Самый молодой и не такой развитый курорт – Танжунг Беноа. Среди русских туристов он популярен тем, что стоимость в местных отелях не так высока, многие приезжают сюда с детьми. Это место будет интересно тем, кто интересуется водными развлечениями типа катание на банане, на парашюте, на водных лыжах и много других.

Наименее популярным курортом среди русских туристов является Ловина. Это курорт находится на севере Бали и считается лечебным. На его пляжах не обычный песок, а черный, вулканического происхождения. Туристов здесь мало и мне кажется, что это плюс, но каждый выбирает, что ему ближе по натуре. Еще один плюс заключается в том, что в Ловине волны бывают крайне редко, море просто идеально подходит для купания туристам с детьми.

Вероника
оценить

Остров принято разделять на центральную, южную, западную, северную, восточную части и юго-восточные острова. Туристические места и основные курорты расположены в центральной и южной частях.

Туристы из России полюбили южный Бали, а другие районы посещает исключительно только в виде экскурсий. Здесь расположены населенные пункты: Kuta (Кута), Nusa Dua (Нуса-Дуа), Denpasar (Денпасар), Seminyak (Семиньяк), Sanur (Санур), Jimbaran (Джимбаран), Legian (Легиан). Здесь же расположен и международный аэропорт Ngurah Rai International Airport (Нгурах Рай). На Бали между городами нет фактических границ, поэтому вполне возможно прогуливаясь оказаться в другом городе.

Джимбаран. Город Джимбаран находится недалеко от Куты, по отношению к аэропорту на противоположной его стороне. Городок стал известным благодаря огромному количеству ресторанов в которых готовят свежайшие морепродукты, а располагаются сами ресторанчики вдоль пляжа. Как и почти все курорте города некогда это была рыбацкая деревня, конечно если убрать с территории городка все отели, то он и станет прежней рыбацкой деревенькой. Кроме отличных ресторанчиков город-курорт славится очень хорошим песчаным пляжем, который считается одним из лучших на всем Бали. Пляж отличается своим расположением, он находится как бы в небольшой бухточке, которая была образована южной оконечностью Бали. Следствием удачного расположения являются отсутствие высоких волн и прозрачная вода. Это делает курорт отличным местом для семейного отдыха с детьми. Идиллистическую картину завершает потрясающий вид на закат солнца, когда Вы сидите вечером в одном из местных ресторанчиков.

По стоимости отдыха курорт считается не из дешевых и рассчитан на публику с высоким уровнем дохода. Но даже если у Вас нет материальной возможности остановится в одном из здешних отелей, обязательно найдите возможность посетить один из замечательных ресторанчиков. Цены в ресторанах вполне приемлемы, да и можно поторговаться.

Нусу Дуа это второй по предпочтениям туристов город, который наиболее посещаем. Название в переводе значит - два острова. Раньше эту территорию заполняли манговые болота, а теперь здесь находятся одни из самых роскошных отелей и самых чистых пляжей острова. Это место отличается от других курортов своей изолированностью и уединенностью жителей острова. Так же это место характеризуется как тихое, спокойное, с высоким уровнем безопасности и расположение дорогих и респектабельных отелей.

Но следствием этих плюсов является полное отсутствие каких либо развлечений и отделенность от натуральной островной культуры. Если побываете в этом месте отдохнете с большим комфортом, но Вам не удастся соприкаснуться с настоящей культурой острова и с его гостеприимными и доброжелательными жителями. Некоторые проводят аналогию этого места с домом престарелых, так что, если Вы молоды, полны сил и жизнерадостности, то навряд ли Вам здесь понравится. Исключение составляют молодые пары с детками, для них здесь рай и вечером не шумно, поэтому можно не переживать за сон младенца. Минус здесь есть и еще один - это неприятный вид подводных водорослей, которые появляются на поверхности во время отлива, да и вода в это время настолько опускается, сто поплавать просто нереально. Поэтому нужно хорошо ознакомится в какой период время прилива прибывает на день, а отлива на ночь.

Еще одним тихим и спокойным городом для отдыха считается Санур, который расположен на берегу океана. Это один из крупнейших городов расположенных на острове Бали, и один из самых старейших курортов. Остановится здесь дешевле, чем на предыдущих курортах, но чуть дороже, чем в городе Кута. Здесь расположены хорошие пляжи и много водных развлечений, а так же отели утопающие в роскошной зелени и расположенные вблизи фруктовых садов. Современные центры развлечений и рестораны дополняются театральными танцами и представлениями традиционными для острова Бали. Все это дает возможность отдыхающим приобщится к местной культуре и образу жизни здешних жителей. Это место так же идеально подойдет семьям с детками и людям пожилого возраста. Здесь на одном хорошем уровне сочетание спокойного отдыха, стоимость и качества. Так же несомненным плюсом является особое спокойствие океана. Здесь можно купаться и плавать в любое время года, не везде на Бали можно себе такое позволить. Правда любителям серфинга делать здесь особо нечего. Как и на курорте Нусу Дуа здесь так жесть проблема с водорослями, которые остаются на берегу во время отливов. Так же стоит ознакомится с временем отливов и приливов посещая это место.

Если Вам интересен более молодежные и активный отдых рассмотрите другие курорты. Например Куту и Легиан, но здесь пляжи обычно переполнены серферами.

Марина
оценить

Очень неплохой пляж Падаг-Паданг (Padang Padang beach), что на полуострове Букит: песочек, хороший заход в воду, у берега практически не бывает волн, при этом вода чистая и прозрачная, на пляже можно арендовать зонтик, но есть один маленький минус - в сезон бывает очень людно и для серфинга не самый подходящий вариант. Если надоело лежать на пляже, то можно пройти по береговой линии - исследовать близлежащие скалы.

Вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.