ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии можно посетить в Дублине?

Страны / Отдых в Ирландии / Дублин / Вопросы туристов
Юля:

Какие интересные места можно посмотреть в Дублине? Стоит ли сюда вообще ехать?

Ответы туристов:
оценить

Одной из самых интересных и таинственных экскурсий Дублина, можно считать автобусную экскурсию, которая носит название «Приведения Дублина». Во время поездки, туристам предлагается посмотреть на те известные и мистические кварталы и постройки, в которых когда-то жили или до сих пор проживают приведения. Интересен и сам автобус, в котором Вы поедите по этим местам, внутри салона, очень много необыкновенных вещей, и сам он декорирован элементами, которые похожи на фильм ужасов или комнату страха. Во время экскурсии, туристам рассказывают очень много историй о городе, и призраках, об ужасных личностях и персонажах, экскурсоводы сопровождают весь рассказ музыкальным и визуальным сопровождением, что может заставить некоторых людей бояться и испытать на себе эмоции, а некоторые даже развеселятся, от смешных шуток гида. Также эта экскурсия доступна туристам, которые достигли четырнадцатилетнего возраста, все рассказы, прозвучат на английском языке, многие люди им владеют, поэтому понять, о чем говорит экскурсовод, будет достаточно легко. Если Вам не нравится мистика, и такие поездки не заинтересовали Вас, то можно выбрать еще ряд экскурсий, в Дублине их достаточно. Тем, кому нравится искусство и все что с ним связано, будет интересной и познавательной экскурсии в картинные, художественные галереи и музеи прикладного искусства. В таких местах, можно ознакомиться с предметами искусства знаменитых художников, также в таких местах, есть коллекции фотографий разных периодов развития города. Посетив эти галереи, Вы узнаете больше о тех временах, которые удалось пережить Дублину, здесь Вы найдете экспонаты довоенного и послевоенного времени, которые помогут Вам узнать больше об этих периодах. В качестве экскурсий, многим туристам желательно посещать музеи, главные достопримечательности города, концертные холлы и даже знаменитый университет, который был местом учебы многих выдающихся и известных личностей. Желательно сразу составить маршруты поездок, чтобы Вам хватило времени, посмотреть все желаемые места.

Renegade
оценить

Если вы любитель покупок, то рекомендую Вам отправится на шопинг-тур в аутлет Килдер Виллидж. Там Вы сможете получить скидки на некоторые товары размером более 50 % от цены.

Очень интересная экскурсия в графство Wicklow. Здесь вы увидите чудесную природу, самый высокий водопад Ирландии, древние руины и так далее.

Очень интересные экскурсии устраивают местные жители, например, экскурсия по пабам. Оригинальной экскурсией станет поездка на автомобиле-амфибии сначала по городу по дорогам ,а затем по воде. Для этого путешествия выдаются шлемы викингов.

Светлана Иванова
оценить

Конечно же, в Дублин стоит ехать! Дублин - столица Ирландской Республики, и как в любой столице там есть что посмотреть. Вы будете просто в восторге от Дублинского замка - главной достопримечательности города. Он был построен в 13 веке и до сих пор сохранился в практически неизменном виде. При этом он не просто является музеем, но и используется по прямому назначению: там проводятся правительственные встречи и конференции. В нем же находится центр искусств, посещение которого который входит во входную плату (4,5 евро). Спустившись в подземелье, сможете перекусить в кафе, а если есть есть музыкальные пристрастия - послушать концерт камерной музыки ( но они бывают не каждый день). Ну а кроме того, в городе есть музей пива Гиннес, тюрьма-музей Килммейхен, так же стоит полюбоваться на собор Святого Патрика и просто побродить по городу, имеющему очень своеобразный колорит.

Melena
оценить

Ирландия - королевство с богатой историей. И, в первую очередь, ее история связана с длительной борьбой за независимость. Поэтому здесь сохранилось огромное количество замков. Туристические тропы зачастую приводят гостей к Дублинскому замку, замку Аштаун, Мэлахайд. В Дублине также сосредоточено множество памяток религии: это и собор Святого Патрика, и собор Христа, церковь Святой Марии. Для особых ценителей искусства интересной будет экскурсия по Национальной галерее Ирландии, которая может похвастаться работами не только ирландских мастеров, но также голландских и итальянских живописцев. Узнать больше об истории ирландского народа, его образе жизни и культуре поможет Национальный музей Ирландии.

Роман Белов
оценить

Роман, а откуда Вы взяли информацию о том, что Ирландия - это королевство? :) Вообще то, Ирландия - это республика с момента провозглашения государством независимости в 1922 году. А теперь по теме вопроса. Дублин - очень интересный для посещения город. Начинать знакомство со столицей Ирландии нужно с Дублинского замка. Несмотря на то, что это правительственное учреждение, здесь возможно посещение туристами в те дни, когда не проводятся заседания комитетов или комиссий. Режим открытого входа для туристов - с 10 до 17 часов, в субботу и воскресенье - до обеда. Стоимость входного билета - 4,5 евро. Особое внимание уделите удивительной красоты витражам в замке, выполненным в мозаичном стиле. Вообще, мозаика здесь повсюду и придает ему особый шарм.

Еще один интересный объект для посещения в Дублине - Собор Святого Патрика - один из самых величественных соборов в стране. Его история начинается еще в 12 веке и легенда гласит, что он был построен на месте чудодейственного лечебного водного источника. Особого внимания заслуживает орган. Если Вам повезет, то Вы сможете послушать целый органный концерт. Вход в собор платный - 5,5 евро. Часы работы с 9 до 17.30, а в субботу и воскресенье - на час дольше.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?