ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в театр Ла Скала в Милане?

Страны / Отдых в Италии / Милан / Вопросы туристов
Евгения:

Как можно попасть в этот театр: нужно покупать билеты заранее или непосредственно перед представлением?

Ответы туристов:
оценить

Этот оперный театр считается одним из самых популярных театров в мире, в репертуаре которого есть как современные, так и классические произведения в исполнении звезд высочайшей величины. Билеты в этот театр можно приобрести при помощи несколько способов. Учитывая, что этот театр пользуется огромной популярностью, то не стоит рассчитывать на то, что у вас получиться купить билет за день-два до представления, об этом нужно подумать заблаговременно, еще до поездки в Италию. Только в редких случаях можно купить билет непосредственно в день представления. Еще один нюанс заключается в том, что не стоит рассчитывать на перекупщиков, так как практически все билеты в этот театр являются именными без права передачи другим лицам. Есть еще специальные приглашения, но они рассчитаны только на избранных. На протяжении нескольких последних лет билеты начинают продавать в режиме онлайн за два месяца до очередной премьеры (если премьера у всех на слуху, то все билеты могут быть раскуплены в течение нескольких часов, а иногда и минут).

Марта
оценить

Моя подруга купила билет на представление с рук за 2 часа до начала. Никаких проблем не возникло. Возможно, это какие-то дорогие билеты именные. Можно купить билеты через интернет, оплатить, а в кассе забрать. Если знаете даты своей поездки - посмотрите что дают на эти дни и купить через интернет. Если постановка пользуется популярностью, то билеты могут быть раскуплены через 10 минут после начала продаж. При покупке через инет, делайте распечатку и с ней подходите к кассам и забираете свой билет. Дорогие билеты на некоторые постановки можно купить в кассе всегда. Так что всё зависти от Ваших пристрастий. Если всё-равно что смотреть, желание только посетить этот театр, думаю проблем у Вас возникнуть не должно.

Татьяна
оценить

Когда мы с мужем ездили в Милан, то заранее купили билеты на выступление, через интернет.Хотя если это не начало сезона, а рядовое выступление, то можно купить и на месте, но я бы не рисковала. Нужно помнить что в театре приветствуется дресс-код. Кроме этого мы посетили и музей, на двоих - 12 евро. Нужно помнить что театральный сезон длится с 7 декабря и до конца весны.

Лена
оценить

Попасть в Ла Скала, оказавшись в Милане, невозможно. Билеты продаются заранее, за два месяца. Можно приобрести по интернету, но с 20% наценкой. Опера, ради которой стоит стремиться в Ла Скала, идет не каждый день. Часто дают балет (не чета российскому), устраиваются концерты или организуются экскурсии по театру.Если вы молоды (до 30 лет), то два раза в год проводятся предпремьерные показы для молодежи по 10 евро за билет. Но в театре, вам необходимо будет предъявить паспорт и доказать свой биологический возраст. НЕ покупайте с рук у спекулянтов, шныряющих у театра. Во-первых, втридорога, во-вторых, - не самые респектабельные места. Если средняя цена колеблется 60-70 евро, то спекулянту придется отдать все 200. Счастливчики, купившие билет на премьеру, должны заодно приобрести шикарный смокинг, а женщины - только классическое черное платье в пол и бриллианты!

Мухаббат
оценить

Что за бред от Мухаббат??? Видно что ни разу не был в этом театре, а написал расхожие клише. Глупость сплошная, особенно про бриллианты))))

Мари
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.