ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Romanico Palace 4*

Страны / Отдых в Италии / Рим / Отзывы туристов
Отель: Romanico Palace 4*, Италия \ Рим (смотреть на карте)
Время отдыха: ноябрь 2014
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Отдых с детьми: 4

Не согласна с тем, что у отеля плохое расположение, я бы сказала наоборот, расположение довольно удачное, рядом станция метро, красивые виллы, место спокойное и никаких антисоциальных элементов типа цыган или бомжей мы не видели. По вечерам тихо и спокойно, большого скопления туристов никогда не видели, зато часто встречали полицейских, но это и не удивительно, так как поблизости расположено американское посольство. В пешей доступности есть несколько интересных достопримечательностей, зоопарк, а вот до Колизея пешком идти далеко, лучше доехать на метро или автобусе (автобусная остановка рядом с отелем).

Отель представляет собой обычную городскую четверку без излишеств. Все оформлено в довольно симпатичном, итальянском стиле, мне такая архитектура нравится гораздо больше, чем некоторые современные здания. Номера по размеру небольшие, но свободного места хватает. Как и положено, каждый день была уборка номера, меняли полотенца, приносили какую-то косметику, но ей не пользовалась, так как пользуюсь исключительно своими косметическими средствами. Я жила в стандартном номере и мне не понравилось только то, что из окна открывался какой-то непонятный вид, и периодически было слишком шумно.

Персонал вежливый, приятный в общении, владеет несколькими языками, но русского, к сожалению, только одна девушка неплохо знала русский. Моих базовых знаний английского языка вполне хватало для того, чтобы получить нужную информацию или проконсультироваться по какому-то вопросу. Любые вопросы решались быстро, без напоминаний. Меня даже не расстроил тот факт, что в день моего рождения мне забыли принести положенную бутылку вина. Я не настолько мелочный человек, чтобы напоминать об этом сотрудникам отеля.

Завтрак континентальный и для такого вида завтрака готовят вполне неплохо, присутствовало определенное разнообразие. Никаких изысков не было, также как и не было горячих блюд. Учитывая, что цены на питание в Риме не всегда приемлемые, то мы завтракали мы каждый день и с большим удовольствием. Один раз заказали в отеле ужин, приготовили неплохо и счет выставили не астрономический (для отдыхающих делают определенную скидку). Дело еще в том, что мне не очень нравится итальянская еда, лучше русской еды для меня не существует))) Вот такая я патриотка. В номере есть вай-фай, причем сигнал очень даже неплохой.

Отель оставил по себе хорошее впечатление, не скажу, что вызвал восторг, но могло быть значительно хуже. Контингент абсолютно разный, в больше части это туристы из разных стран, но есть часть людей, которые останавливаются в этом отеле, будучи в командировке. Русскоговорящих не более 20 процентов, что нас вполне устраивало. Днем отель практически пуст, все уходят смотреть город, ездят на экскурсии или просто занимаются своими делами. Мы тоже очень редко появлялись в отеле в дневное время, приехал смотреть на Рим, а не в номере сидеть.

Мы отдыхали в ноябре прошлого года и погода была переменчивой: один день тепло и солнце, а на другой температура может опуститься до 10 градусов, еще и дождь пойдет. Вот такой он Рим.

Мария, 08 апреля 2015
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Romanico Palace 4*
Фотографии отеля Romanico Palace 4*
Смотрите также:
Что это за место?