ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где можно вкусно и недорого поесть в Риме?

Страны / Отдых в Италии / Рим / Вопросы туристов
Валерий:

Подскажите бюджетному туристу где можно вкусно и недорого покушать в Риме?

Ответы туристов:
оценить

Самое подходящее место, чтобы вкусно и недорого поесть, это конечно же

ресторан "Da Sergio". Придя в этот ресторан, вы полностью погрузитесь в атмосферу Рима. Плетеные из лозы стулья, клетчатые скатерти, на грубо сколоченных столах! Настоящие римские блюда : ягненок на гриле с цветами тыквы, аматричана, карбонара и многое друго. Обойдется все это туристу не более 30 евро.

Полина
оценить

Самая не дорогая и вкусная паста в Риме - в ресторане Pastificcio на Виа делла Кроче 8, порция пасты "Карбонара" - 4 евро, работает ресторан с 10 утра до 15 часов дня, длинные очереди в кассу, так что приходите пораньше. В римских focacceria - фокаччериях, можно купить только что испеченную пиццу и другую свежую выпечку, выйдет от 2 евро. Есть еще в Риме что-то наподобие столовой с самообслуживанием "Tie Break" на виа Фламиниа 158, совсем недалеко от Пьяцца дель Пополо, присутствует шведский стол, много итальянцев приходит сюда пообедать. Еще одно - почти все рестораны и кафе закрываются в 14-15 часов дня, а открываются к 19 вечера, так что в промежуток времени с 14 до 19, поесть за столиком - проблематично. Зато можно зайти в любой ближайший магазин и купить нарезку ветчины и булочку, выйдет совсем дешево, в парках на скамейках видели туристов, которые так и перекусывали.

Ксюша
оценить

В Риме есть много возможностей для того, чтобы вкусно и недорого поесть, понятное дело, что речь идет об итальянской кухне. Много хороших, бюджетных заведений расположены в районе Траставер, где в пределах 5-7 евро можно на выбор заказать пиццу, пасту или лазанью. Вкусную пиццу и спагетти в хорошей атмосфере можно поесть в пиццерии L'Archetto. Хорошие, недорогие заведения можно найти около фонтана Треви. Практически на каждом углу в Риме находятся булочные с огромным выбором выпечки на любой вкус и карман. Если вам нужен самый бюджетный вариант, то здесь есть два варианта: питаться продуктами, приобретенными в супермаркетах или же ходить в студенческие или обычные столовые. Питание в столовых имеет только один минус – это не слишком уютный интерьер, а в остальном только преимущества. В заведениях Рима (кроме столовых) принято указывать в счет так называемое «сервиццо» это плата за обслуживание. В среднем она составляет два евро, но в некоторых кафе доходит до шести, что может ударить по карману бюджетного туриста. По сравнению с Миланом, Парижем и другими европейскими городами, в Риме гораздо больше возможностей питаться по демократическим ценам.

Анна
оценить

Про конкретные места уже написали, я хочу обратить внимание на конкретное время. Во многих ресторанах Рима есть время, когда можно поесть относительно недорого. Обычно это время начинается в 12 часов и продолжается до 14, но у каждого заведения свое. Что-то типа бизнес-ланча с возможностью выбора. За 10-15 евро можно съесть два полноценных блюда, каждое из которых можно выбрать из двух представленных. Очень вкусно, но не надо опаздывать, после 14 часов таких услуг рестораны и кафе не предоставляют.

Александр
оценить

Таких мест полно, главное выбирайте не в центре исторических мест и не по проторенному маршруту туристов. Например: ресторан "Тritone" в конце виа национале. Отличная недорогая кухня, замечательно готовят рыбу. Еще трактория "Trattoria della subbura" около метро Cavour : туристы туда редко заходят, там вкусно и недорого.

Людмила Колонцова
оценить

В январе 2014 гуляли по Риму и случайно наткнулись на "Pizza Ciro". Исключительно вкусная паста. Адрес: Roma(Pizza di Spagna) Via delle Mercede 43/45. Tel. 06 6786015. Недалеко от Plazza di San Silvestro.

Елена
оценить

В Риме огромный выбор заведений на любой кошеле, в том числе и не дорого. Какой либо адрес указывать, считаю, бессмысленно, гуляя по Риму Вы вряд ли поедете в другую часть города. Совсем недорого - это будет в любом бистро очень красивыми и вкусными бутербродами-сендвичами по 1,5 евр. Гуляя по городу присматривайтесь, и туда, где много посетителей заходите, если людей много - цена и качество на высоте.

Anna
оценить

Покушать можно во многих ресторанчиках и забегаловках, там везде, практически, одинаковые цены, всё рассчитано на туристов, у которых с собой есть деньги) советую выбирать уютные места / забегаловки с не очень пышным интерьером, там и цены будут нормальные. Отмечу RISTORANTE CESARE VIA CRESCENZIO 13, там очень вкусно делают рыбу и стейки. Обязательно попробуйте римские булочки с различными начинками, вкуснее булочек я лично нигде не пробовала.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Риме:
Осознайте тесную связь времен и углубите свои познания яркими историческими фактами.
Эта экскурсия запомнится Вам на всю жизнь!
Почувствуйте себя настоящими итальянцами — веселыми, беззаботными и счастливыми, мамма миа санто чиело, еще один день прожит не зря!