ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой тип питания лучше всего подходит для отдыха на Мальдивах?

Страны / Отдых на Мальдивах / Вопросы туристов
Алина:

Прочитала много информации и смотрю, что не все лестно отзываются о питание по системе все включено на Мальдивах. Так что все-таки лучше!?

Ответы туристов:
оценить

Если мы живем в отеле, я предпочитаю брать только завтраки. Потому что таким образом мы совершенно не привязаны ко времени еды. Иначе это просто выброшенные деньги, либо надо постоянно следить за временем и возвращаться в отель, чтобы поесть. Я лично смысла не вижу никакого. В отелях 4-5 звезд очень приличные европейские завтраки, всегда можно выбрать, что поесть, даже таким привередам, как я.

Еще я люблю заказывать отели, где есть номера с кухней, потому что от местной еды через недели полторы уже начинаешь слегка напрягаться – очень уж любят азиаты острые и сладкие приправы. А, купив на любом рынке овощей, можно приготовить отличный обед или ужин почти по-русски. И экономия, и разнообразие, и отдых желудку.)

Анастасия
оценить

Здесь, я думаю, надо исходить из того, на каком острове отель расположен. Мы отдыхали в отеле Sun Island Resort @ Spa на Ари атолл. Весь остров - это один наш отель. У нас был all inclusive и синие браслеты, видела я отдыхающих и с браслетами другого цвета, у них был полупансион, за обед и напитки им приходилось доплачивать немалые суммы. Точных цифр я сейчас не припомню, но уже цена в 5 долларов за бутылку минералки говорит о примерной величине затрат на питание. И альтернативы тут никакой нет - не выйдешь за территорию и не пойдешь в другой отель, чтобы купить что-то из еды или напитков, весь остров размером полтора на полкилометра, кругом только море. Если Вы собираетесь именно на такой маленький остров на Мальдивах, то лучше возьмите "все включено", так спокойнее и дешевле получится.

Анастасия
оценить

Смысл заказывать питание по системе "все включено" есть лишь в том случае, если Вы любители алкоголя, а бюджет не очень позволяет покупать напитки за пределами отеля. Что касается еды, то необходимо брать питание завтрак+ужин, не меньше, потому что не на всех островах есть возможность покушать за пределами отеля. Больше всего предлагается вариантов питания в Мале, столице Мальдивских островов, а так же на курортах, расположенных недалеко от нее. Здесь даже можно выбирать питание завтрак, если совсем уж не хотите привязываться к отельному питанию.

Роман Белов
оценить

На Мальдивах с высокой долей вероятности вы окажетесь на острове, где никакой альтернативы дорогим ресторанам не будет, там нельзя пойти купить фаст-фуд или поискать пиццерию на соседней улице. Вы на маленьком острове, как правило, вся территория острова это и есть один отель, тот самый в который вы приехали отдыхать. Намного проще (и дешевле) взять полный пансион. Ужин помимо отельного можно организовать раз или два, заказать по меню деликатесов, побаловать себя, но большую часть отпуска вы скорее всего будете есть стандартное меню.

На обитаемых островах есть и общепит, и магазины, но большинство путешественников отправляются на острова-ресорты, а там как раз и нет ничего кроме отелей. Зато кухня в таких отелях получше. Дело в том, что они едят преимущественно рыбу и рис. Это меню здесь повсеместно. Рис со специями, травами и тунцом, тунец с рисом, уха из тунца с рисом, рисовые пирожки с тунцом и т.д.)))

Когда мы отдыхали в отеле, занимающем весь остров, такого безобразия не было. Кухня была очень разнообразной: средиземноморская, европейская, китайская. Всего понемногу и очень вкусно. А вот в апартаментах на Мафуши мы как раз и освоили вышеперечисленное "тунцовое разнообразие")

И на магазины больших надежд не возлагайте. Там есть газировка, шоколад, разнообразные снеки, но продуктового магазина-супермаркета на небольших островках часто нет. Так что only полный пансион - это правильный выбор)

Ирина
оценить

Мальдивы - это очень специфический отдых и в плане питания, и в плане экскурсий, и в плане разнообразия времяпрепровождения. Вы живете на острове и практически выбора у вас нет. Мы с мужем отдыхали в отеле на острове Курамати. Брали двухразовое питание (HB) - завтрак/ужин. За завтраком был принцип «все включено», а вот ужин - это только еда и вода из кулера. За все напитки чай, лимонад, сок, вино, пиво - доплата. В нашем отеле практиковался вариант оплаты не сразу, а при выезде. Просто записывался счет на номер, а оплата потом. Ценник на напитки впечатляет. Мы обычно брали только пиво вечеров (большой бокал) примерно 8-10$. При выезде у одной компании из 4 парней не хватило налички - доплачивали картой. Краем уха слышала, что у них получилось около 2000$ за 10 дней - чувствуется, что ребята ни в чем себе не отказывали))). 2-х разового питания (самой еды) нам с мужем хватало. На Мальдивах достаточно жарко, поэтому есть особенно и не хочется. Если предполагается поездка с детьми, то однозначно выбирайте питание «все включено»! Иначе разоритесь или будете постоянно напрягаться и «бить себя по рукам». Или, еще как вариант, выбирайте отель или в столице - Мале, или на близлежащих к ней островах. Будет возможно покупать продукты на рынке или кушать в кафешках.

Татьяна
оценить

Конечно, многие не сразу могут сделать свой выбор питания - система "все включено" удобна, но не всегда подходит как по цене, так и по меню. Я бы выбрала систему питания "полупансион", а днем пару раз можно перекусить вкусными закусками - многие продают прямо на улице, все свежее и качественное.

Ну а в отелях, особенно пятизведочных, предлагается международная кухня. Что интересно - вид блюд преимущественно будет предлагаться в зависимости от того, из какой страны шеф-повар, название блюд в основном на английском.

Кристина Новосад
оценить

Тип питания нужно выбирать из своих предпочтений. Если Вы хотите все время проводить в отеле и кафе и другие развлечения Вам не интересует, то целесообразно выбрать систему "все включено". А если Вы хотите посещать кафе и не быть привязанными к отелю, то можно взять либо только завтрак, либо завтрак и ужин.

Наташа
оценить

Мальдивы явно не страна для гурманов. Питаться лучше в Индии и Малайзии, где недорого и кухня разнообразная, но если все-таки приехали на Мальдивы, то в столице Мале можно найти несколько дешевых заведений общепита. Например, около национального стадиона есть пиццерия, пекарня и кафе с карри и другими блюдами индийской кухни.

Плюс можно в рюкзаке из России привезти три кило гречки и варить ее там где-нибудь, заодно и местных угостить.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?