ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли необходимость в переходниках в отелях Канкуна?

Страны / Отдых в Мексике / п-ов Юкатан / Вопросы туристов
Лера:

Потребуется ли нам переходник для розеток в Канкуне? Где они там продаются?

Ответы туристов:
оценить

Если Вы планируете поездку в Мексику, то необходимо помнить, что в розетке там напряжение 110 вольт и она не похожа на наши источники питания даже по форме. Но то, что напряжение меньше 220 вольт особо расстраиваться не стоит. Приборы будут заряжаться, как обычно. А вот из-за другой формы, Ваш разъем просто не влезет в розетку.

Можно купить необходимый переходник еще в России. Он продается в некоторых хозяйственных магазинах среди прочих мелочей. Стоить он будет подешевле того, который Вам придется покупать в Канкуне. Если здесь цена будет до 50 рублей, то там - не меньше 5 долларов США. Причем, купить его на месте Вы сможете прямо в отеле на ресепшене. Просто попросите об этом менеджеров на стойке. Знаю, что в некоторых отелях их предоставляют на условиях аренды абсолютно бесплатно, но это как повезет.

Александр
оценить

Мои друзья в прошлом году летали в Мексику, в частности в Канкун, и они не столкнулись с проблемой отсутствия розеток, так как остановились в отеле категории 4*, где каждый номер был оснащен минимум 3-мя розетками. Купить переходники при необходимости можно в местных супермаркетах бытовой электроники, но я бы на Вашем месте взяла бы с собой надежный переходник, так как места в чемодане он занимает не так много, а вещь все-таки нужная.

Елена
оценить

Если Вы будет отдыхать в отелях класса 5 звезд, то потребности в этом не будет. В крайнем случае в уважающем себя отеле, в случае несоответствия Вашего устройства и розетки в номере, Вам обязаны устранить эту проблему за счет отеля. Но если Вы едите в отель 4 звезды и ниже, и там не будет подходящих разъемов, то сможете купить или на площади Караколь - там есть 200 магазинов или на площади Наутилус - 65 магазинов. Часы работы магазинов с 09-10 до 13 и с 16 до 22 часов.

Руслан
оценить

Отдыхали семьёй в Канкуне в отеле The Westin Resort & Spa Cancun. Никаких вопросов в плане предоставления адаптеров для розеток не возникало. Адаптеры выдали на рецепции при заселении вместе с ключом от номера, даже без нашего требования и всякой оплаты. Отель четырёхзвёздочный. Вы при заселении в свой отель обязательно интересуйтесь возможностью предоставления адаптеров для розеток. Отель обязан Вам предоставить такую возможность. А в качестве совета на будущее, приобретите себе хотя бы один надёжный адаптер и берите его во все свои путешествия. Вещица мелкая, но удобств и комфорта принесёт массу, к тому же и нервы сбережёт. Ведь пригодится переходник может не только в гостиничном номере, но и в зале ожидания аэропорта и в любом средстве передвижения, к примеру, в поезде или на пароме, особенно актуально для некоторых азиатских стран.

Чен
оценить

Да, адаптер понадобится, розетки преимущественно "американского" типа, под вилку с плоскими штырями. Чаще всего покупать не обязательно, достаточно просто спросить на ресепшене отеля адаптер. Но если вы останавливаетесь в хостеле, путешествуете автостопом или ещё как-то мимо отелей с высоким уровнем бытового сервиса - возьмите переходник с собой из дома. Купить на месте можно, но зачем тратить время отпуска на походы по супермаркетам в поисках хозтоваров?)))

Елена
оценить

Необходимость в переходниках (адаптерах) есть, потому что розетки в Мексике, как и в Штатах, плоские, на 110 Вольт. А далее все зависит от отеля. Если отель высококлассный, то там Вам дадут в аренду адаптер на рецепции или же предложат зарядку для Вашего телефона.

Совет - купите адаптер. Его можно найти даже в аэропорту в duty free или же в магазине технических товаров в Канкуне.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Мексике:
Чичен Ица — Ик-киль — Вальядолид
Эк Балам — Рио Лагартос — Розовые Озёра — Вальядолид
Парк-музей под открытым небом