ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Мексике можно увидеть китов?

Страны / Отдых в Мексике / Вопросы туристов
Никита:

Где в Мексике посмотреть на китов в их естественной среде обитания? В какое время года это лучше всего ехать?

Ответы туристов:
оценить

Увидеть китов Мексике не проблема, все зависит от вашего желания и финансовых возможностей. Если у вас есть огромное желание китов, то лучше всего выбирать сезон с января на середину апреля. Красивых и популярных среди туристов горбатых китов можно увидеть в Кабо Сан Лукасе и Пуэрто Ваярте. Серые киты наблюдаются в Сан Игнасио. Тур на просмотр китов стоит в районе 50 долларов и продолжается не более трех часов. Местные катера оборудованы современным оборудованием, поэтому, если вы платите такие деньги, то можете быть уверены в том, что китов вы точно увидите (установленное на катерах специальное оборудование фиксирует их передвижение и местонахождение). В Мексике есть специальные компании, которые специализируются на таких экскурсиях и в их офисах можно узнать всю детальную информацию (когда, куда, как). Но Мексика это не единственное государство, где можно увидеть этих животных, есть и другие страны, где можно увидеть китов в естественной среде обитания. Учитывая, что Мексика это очень далекая от нас страна я бы советовал вам выбрать присмотреться к другим странам.

Оксана
оценить

Понаблюдать за китами большое удовольствие, которое доступно не многим. Исключение составляют те люди, которые живут в местах обитания этих гигантских животных. Серых китов можно увидеть у тихоокеанского побережья Мексики. В Баха Калифорния или Соккоро там они выводят своих детенышей. Эти киты очень доверчивы к людям, их еще называют «дружелюбными китами». Детеныши серых китов могут подплывать прямо к лодке и разрешают даже себя погладить. Киты остаются в местных водах до конца марта пока детеныши не окрепнут, а потом отправляются на север. Серые киты совершают самые длинные сезонные миграции, в год один кит проплывает до 20 тысяч километров.

Горбатых китов можно увидеть в Кабо Сан Лукасе, Пуэрто Ваярте и в бухте Бандерас. Увидеть горбатых и серых китов у берегов Мексики можно с января по апрель, а самое лучшее время середина февраля. Кроме горбатых и серых китов в Мексике можно увидеть касаток, кашалотов, финвалов, полосатиков Брайда, малых полосатиков и самых больших синих китов, рядом с которыми серые киты кажутся очень маленькими. С января месяца много китов можно встретить в северной лагуне Ojo de Liebre Lagoon недалеко от города Guererro Negro. Эта лагуна первая на пути миграции китов. Всю информацию о миграции китов можно узнавать в компаниях, которые организуют «китовые» экскурсии. С начала сезона в офисах компаний вывешиваются специальные доски с полной информацией о китах. Здесь Вы сможете узнать в каком месте, сколько появилось китов, количество китов мужского и женского пола, а так же их детенышей. Экскурсии стоят от 50 долларов, и посмотреть можно не только китов, а и морских львов. За последними можно понаблюдать в Лорето и в Ла Пасе.

Анна
оценить

Если приехать в Мексику в феврале или в марте, то модно увидеть не просто китов, а их брачные игры. Для этого стоит посетить одну из лагун моря Кортеса и, конечно, нырнуть с аквалангом в сопровождении инструктора.

Виктория
оценить

Сезон китов длится с конца января месяц до середины апреля. Посмотреть на горбатых китов можно в Puerto Vallarta - Пуэрто Ваярте и Cabo San Lucas - Кабо Сан Лукасе. Местообитание серых китов в Сан Игнасио, в китовых бухтах, их три, и бухте Бандерас. Средняя цена экскурсии пятьдесят долларов, в море находитесь от двух до трех часов. Самые добрые и доверчивые киты обитают у тихоокенского побережья страны, здесь они выводят детенышей. Это происходит в месте под названием Baja California Sur - Баха Калифорния или же по другому Соккоро. Именно детеныши очень дружелюбны и так и норовят поближе подплыть для того чтоб их погладили и даже поцеловали. Серые киты остаются в водах Мексики до конца марта месяца, пока молодые особи не наберутся сил для дальнего плавания на север. Серые киты - это млекопитающие, ими совершаются самые дальние сезонные миграции. Представьте только за один год в среднем особь проделывает расстояние до двадцати тысяч километров. То есть за сорок лет положенной жизни серый кит может преодолеть дистанцию, которая равна длине пути от Земли до Луны и обратно. Самым лучшим периодом для наблюдения за серыми и горбатыми китами является февраль, это то время, когда гарантированно их увидите. Зимой, кроме серых китов можно насладится видом на финфалов, горбатых китов и синих китов - это самые большие киты в мире, по сравнению с ними серые кит покажутся просто маленькими и игрушечными. Так же можно понаблюдать за касатками, малыми полосатиками, кашалотами и полосатиками Брайда. В январе месяце большое количество китов можно наблюдать в лагуне Ojo de Liebre Lagoon (Scammon's Lagoon), которая расположена вблизи мексиканского города Guererro Negro. Эта лагуна расположенная на севере является первой на пути миграции всех китов. Для того чтобы узнать есть ли в лагуне киты просто обратитесь в компанию, которая организовывает выезд в море для просмотра за китами.С самого начала сезона миграции на их офисах висят доски информирующие о количестве китов женского и мужского пола, а так же о их детенышах. В Ла Пасе и Лоретов можно еще насладится морскими львами.

Марина
оценить

Чтобы увидеть китов в Мексике приезжайте в курорт Лос Кабос (аэропорт Сан Хосе Дель Кабо). Самый лучший месяц-Февраль. Китов тут очень много. Можно взять лодку от 50 до 500 долларов, но трогать их тут нельзя. Если хотите еще и потрогать, то тогда нужно ехать в бухту Магдалены, которая находится на полуострове — Калифорния Баха. Это 7 часов езды от курорта Кабо Сан Лукас. Из Лос Кабос летят местные самолеты или можно организовать экскурсию на машине в бухту Магдалены.

Екатерина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Мексике:
Чичен Ица — Ик-киль — Вальядолид
Эк Балам — Рио Лагартос — Розовые Озёра — Вальядолид
Парк-музей под открытым небом