ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Идеальный отдых с супругом в Свети-Стефане, в конце августа - начале сентября 2016

Страны / Отдых в Черногории / Будванска ривьера / Рассказы туристов

Это была наша первая поездка в Черногорию. Выбрали время для отдыха, изучив информацию на сайтах о средних температурах воды и воздуха. Лететь решили в конце августа. Билеты купили заранее, в мае, на сайте лоукостера авиакомпании "Победа". За двоих заплатили 28000 рублей. Жилье бронировала через интернет. Прочитав отзывы и посмотрев цены, выбрала апартаменты Милютина.

Свети - Стефан хотели посетить давно, увидев картинку этого чудесного места. Расположение удобное, рядом Будва. Обстановка в этом поселке спокойная, для молодежного отдыха он не подойдет. Для семейных пар, родителей с маленькими детьми - это отличный вариант. В парке Милочер есть игровая площадка для малышей. Воздух там особенный, различная растительность, горы и море. Это просто потрясающий симбиоз!

Время для отдыха мы выбрали не совсем удачно. В последующие годы, ошибку учли. Самое лучшее время - это с середины сентября до 10 октября. Народу значительно меньше. Погода стоит солнечная, море прогретое.

С питанием никаких проблем не возникло. В апартаментах была небольшая кухня и набор посуды. В поселке достаточно магазинов и ресторанов. Завтракали мы в номере. Обедать ходили в ресторан Драго, там большие порции. Часто, наедались одной на двоих. Они сами делают очень вкусный лимонад. Заказывали мясные и рыбные блюда, всегда все свежее. Есть меню на русском языке.

Из развлечений, кроме прогулок в Милочере, мы запланировали поездку в Албанию. Заказ был сделан ещё в Москве. В назначенное время, пришли на остановку, где нас уже ждал автобус. Посетили Шкодер, крепость Розафа, собор Святого Стефана, столицу Тирану. Экскурсию рекомендую! Очень интересно, узнаете много нового о стране. Можно купить вкуснейшие оливки, варенье из инжира и коньяк Скандербег (пусть вас не смущает его низкая цена, это напиток хорошего качества, признанный на одной из выставок даже французами). Цены в Албании ниже, чем в Черногории. Поездка стоит 40 евро с одного взрослого. Вернулись поздно вечером, с покупками и впечатлениями.

Купаться мы ходили к острову, рядом с рестораном "Под Мурвом". Пляж галечный, вода чистейшая. Насколько бы не было глубоко, дно всегда видно. Море здесь необыкновенное! Рядом островок Свети-Стефан. Мы купались и видели, как из Будвы приплывают катера с туристами, чтобы полюбоваться этой красотой. Им нужно заплатить 20 евро за визит. Мы могли это делать бесплатно) Насмотреться на панораму невозможно, поэтому тянет вернуться.

Ездили в Будву, остановка находилась рядом с апартаментами. Гуляли по старой крепости, ходили на рынок, делали покупки. В Черногории очень вкусные продукты: молочные и мясные. Продаются сыры из козьего молока, много копченого мяса (пршута). По поводу сувениров мы не сомневались, конечно, привезем близким пршут и оливки. Пили вино фирмы Плантаж, со знаменитой кардиограммой на этикетке и надписью: PRO CORDE (для сердца - перевод с латинского). Это было лечение с увлечением))

В эту удивительную страну, конечно, стоит ехать. Даже, не сомневайтесь! Вернувшись оттуда (мы ездим на отдых уже третий год подряд), я начинаю собираться туда вновь. В этом рассказе я описала нашу первую поездку. В первый раз, было больше эмоций от увиденного. Горы и море, чистейший воздух, продукты без всяких добавок, фрукты, все это вы найдете там. Хвала тебе, Черногория!!!

Ольга, 04 декабря 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?