ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что привезти детям из Черногории?

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Людмила:

Каким подарком, привезенным из Черногории порадовать детей?

Ответы туристов:
оценить

Я рекомендую Вам привезти детские книжки. Они в Черногории очень красочные. Кроме того, в магазинах игрушек можно найти массу различного рода кукол, пастушков и солдатиков в национальных костюмах. Они тоже прекрасно подойдут в качестве сувенира из Черногории.

Vladimir Doroshenko
оценить

Девочкам помимо удивительных красочных книжек и старинных кукол можно привезти из Черногории очень красивые, вышитые вручную полотенца - помимо того, что Вы подарите некоторую важную частичку этой гостеприимной страны, так еще и возможно, вызовите интерес к этому всегда актуальному женскому мастерству. Можно еще подарить чашечку, тарелочку с колоритным черногорским рисунком.

Для мальчиков здесь также нет проблем найти разнообразные необычные и развивающие игрушки на любой возраст, настольные игры, тематические магниты и т.п.

Кристина Новикова
оценить

Честно говоря, не могу сказать, что в Черногории есть что-то особенное для детей. В магазинах продают те же вещи, игрушки, что и по всей Европе. Можете, правда, купить детские книги и раскраски, которые изданы именно в Черногории.

Svetlana
оценить

В Черногории много хороших вещей сербского производства, в основном трикотаж и обувь. Чем не радость для детей - что-то новенькое, чего не продают дома? Игрушки и вещи в основном тех же марок, что и у нас, только ценой пониже. Ищите в Будве в "Тодоре" или в "Камелии" в Которе, может найдете что-то необычное.

Марли
оценить

Можно придумать несколько вариантов, но конечный выбор сувениров будет зависеть от возраста и предпочтений Ваших деток, для девочек, можно приобретать красивые куклы, они могут быть не обыкновенными, а например, коллекционными, в Черногории можно найти такие игрушки самых разных вариантов. Вы можете обратить внимание на такие куклы, которые могут быть изготовлены из фарфора или других необычных материалов, также они могут быть изготовлены в виде каких-либо известных личностей или диснеевских принцесс. Обычно деткам нравятся мягкие игрушки и различные развивающие игры, широкий ассортимент таких товаров можно найти в городах Черногории в детских магазинах, кроме того, там можно найти и множество интересных игрушек для деток разных возрастов, выбирайте сувениры исходя из пожеланий деток, можно перед поездкой спросить, что же хочет Ваш ребенок получить в подарок, или может у него уже есть мечта, которую, Вы планируете осуществить. Для деток постарше или для школьников, можно приобрести красочные и необычные школьные принадлежности, это могут быть карандаши, пеналы, папки для тетрадей или блокноты, такие сувениры могут стать отличным подарком для ребенка и к тому же, они точно еще им пригодятся. Можно также обратить внимание на товары или наборы для детского творчества, хотя и такие сувениры можно приобрести и в России, в Черногории можно найти более непривычные товары, которых точно ни у кого из друзей Вашего ребенка не будет. Для девочек можно купить наборы для создания украшений или других аксессуаров, музыкальные инструменты в уменьшенном виде, необычные книжки или настольные игры, а для мальчиков, будут интересными интерактивные игрушки, машинки, вертолеты и самолеты, которыми можно будет управлять. Также, можно привезти деткам в подарок сладости, редко какой ребенок откажется от такого сувенира, тем более, если привезти из отдыха какие-то необычные конфетки, сухофрукты, пирожные или шоколадную пасту, практически все малыши любят такие продукты, поэтому такой подарок точно придется им по вкусу.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро