ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие курорты есть в Марокко, кроме Агадира?

Страны / Отдых в Марокко / Вопросы туристов
Ирина:

Что можете сказать по поводу курортов Марокко? Все ограничивается только Агадиром или есть и другие заслуживющие внииамания курорты?

Ответы туристов:
оценить

Африканская страна Марокко отличается удивительным сочетанием местной экзотики с европейским комфортом. Это её основное отличие от других стран «черного континента». Именно благодаря столь необычной комбинации, а также великолепному климату, песчаным пляжем, богатой природы и относительно невысокими ценами сюда и приезжают туристы буквально со всего мира. В Марокко есть несколько курортов, на которых можно отдохнуть с большим удовольствием.

Самым популярным среди них, конечно же, считается пляжный курорт Агадир, его ещё иначе называют «городом белого цвета». Курорт прославился своим шестикилометровый пляжем, протянувшимся вдоль всего города. Он привлекает к себе и манит всех ленивых путешественников, которые отдают предпочтение комфорту и расслабленным у отдыху. Но кроме них местный пляж также популярен и у серферов, которые скользят по волнам Атлантического океана, а также его обожают любители верховых прогулок и те туристы, для которых основная жизнь начинается лишь с наступлением ночи и которых ожидают десятки роскошных клубов. На второй линии Агадира располагаются более 40 отелей самых различных ценовых категорий.

Древний город Марракеш привлекает поклонников горных пейзажей и конечно же размеренного образа жизни. Они найдут всё необходимое в этом чудесном Марракеше. Остановится на курорте можно, например, в одном из традиционных двухэтажных отелей, которые называются «read». Здесь вы вполне сможете почувствовать себя настоящим коренным жителям этого города. Тут стоит попробовать национальную кухню, посетить хотя бы одну из многочисленных экскурсий и приобрести сувениры, отличающиеся яркими этническими раскрасками. Помимо этого, с ноября по апрель месяц включительно Марракеш становится ещё и горнолыжным курортом.В остальное время он предлагает всем отдыхающим автомобильные и пешие прогулки по горам. Даже если вы приезжаете Марракеш исключительно ради пляжного отдыха, всё же постарайтесь выбраться в город на экскурсию чтобы полюбоваться удивительной красотой этого старинного города.

На следующем марокканском курорте Эс-Сувейра всех поклонников серфинга ожидает самая лучшая волна на этом побережье, а также здесь можно увидеть идеально сохранившийся до нашего времени рынок рабов и уникальных коз, которые пасутся прямо на деревьях. Этот курорт уже давно облюбовали серферы всех различных направлений, ну а тем, кто предпочитает купаться в спокойной воде, пожалуй, лучше выбрать всё-таки другой курорт. Сюда надо обязательно приехать хотя бы для того, чтобы посмотреть на коз, которые ловко запрыгивают на весьма редко встречающееся дерево арган, чтобы сорвать сочный плод. На курорте работают 2 крупных серф центра, которые предлагает прокат снаряжения и инструкторов в помощь начинающим, они располагаются прямо на пляже и конечно же порадуют всех любителей моря своими низкими ценами и прекрасным сервисом.

Той категории туристов, которые размеренному пляжному отдыху всё-таки предпочитают экскурсионный, а всякой экзотике - комфорт, пожалуй, по вкусу придется весьма современный мегаполис в Марокко, которым является город Касабланка. Его городской пляж вряд ли способен кого-то впечатлить, живописная природа встречается только в парках и скверах, но зато культурная жизнь в этом городе просто бьёт ключом. Здесь есть музеи, комфортабельные отели, мечети и современные бутики - так что Касабланка, в принципе производит впечатление скорее современного европейского города, ведь даже женщины здесь очень просто ходят по улице с открытыми лицами. Но у этого курорта есть и существенный минус, потому что здесь очень высокие цены на всё, которые в разы превосходят все курортные стандарты страны Марокко.

Прекрасным местом для экскурсионного отдыха можно считать и старинный город Фес, здесь на протяжении целых десятых веков постепенно формировалась культура такой страны как Марокко. Сюда лучше приезжать тем, кто, пожалуй, равнодушен к пляжам, прекрасно переносят жару и при этом любит осликов и древнюю историю. Самое интересное, что именно на четвероногих осликах только и можно передвигаться по городу, поскольку транспорт с моторами здесь запрещён вообще. Зато здесь можно осмотреть минареты, дворцы, рынки с местной продукцией и относительно невысокими ценами. Они просто манят сюда туристов из Европы, зато наши соотечественники бывают тут довольно редкими гостями. Причина не в том, что русские туристы предпочитают пляжный отдых, скорее дело в том, что из нашей страны нет прямого авиасообщения с этим городом и приходится летать с пересадками через Лондон, Милан или Париж.

Следующей курорт Танжер располагается в самой северной части страны в яркой гавани и омывается водами сразу Средиземного моря и Атлантического океана. Это не только популярный курорт, но и крупный порт. Аэропорт, расположенный в 12 км от центра города фактически соединяет курорт со многими странами мира, а из Испании сюда можно легко добраться и на пароме. Если говорить о городских пляжах, то там обычно бывает слишком шумно и порою слишком грязно, поэтому лучше стоит отъехать в западном направлении буквально на несколько километров и там отдыхать на золотистом песочке и любоваться живописной природой.

Не слишком популярным курортом, но зато одним из первых поселений в Африке является Эль-Джадида, которая располагается на побережье Атлантики. Это место способно подарить прекрасный комфортный отпуск и фанатам пляжного отдыха, и поклонникам истории. Отдыхающие заполняют широкие песчаные пляжи Эль-Джадиды практически круглый год, а любителей истории ожидают удивительные открытия в десятках местных музеев. Как ни странно, несмотря на то, что на курорте обычно бывает много людей, всё же останавливаются большинство из них в других городах, а в Эль-Джадиду приезжают только на экскурсии.

Elena
оценить

Курорты в Марокко можно поделить на две категории - морские и океанические. На берегу океана расположен не только Агадир, но и Сафи, Сиди-Ифни (лучше всего отдыхать на пляже Лезгира к югу от города), Эс-Сувейра (в ней есть колоритная крепость), Уалидия и Асила южнее Танжера, там тоже пляж на берегу океана. Сам Танжер расположен в живописном месте на стыке моря и океана. Из морских курортов стоит отметить еще Саидию недалеко от границы с Алжиром.

Александр
оценить

В Марокко достаточно много мест для отдыха. Назовем самые интересные:

1. Рабат - столица государства. Здесь Вы можете увидеть резиденцию королевской семьи, старинные мечети, музеи, пляж.

2. Фес - известен своими средневековыми кварталами.

3. Марракеш - со множеством садов и парков, идеальное место для шопоголиков. Посетите Площадь отрубленных голов (Джемма-Эль-Фна), мечеть Кутубия, медресе Али-бен-Юсефа

4. Эс-Сувейра - пляжный курорт, идеальный для серфинга. Не удивляйтесь, если увидите здесь пасущихся на деревьях коз.

5. Танжер - крупный портовый город, известен незабываемым пляжным отдыхом. С экскурсионной целью можно посетить район медины, с мечетями и рынками; интересны Музей древней истории и Музей марокканского искусства, Дворец султанов, Геркулесовы столбы, мыс Малабата с потрясающим маяком.

6. Уалидия - небольшой курорт на берегу Атлантического океана, с невероятными пляжами. Находясь здесь, Вы можете заказать экскурсии на рыбалку в лагуну или же понаблюдать за тем, как добывают и обрабатывают устриц, Интересно изучить жизнь розовых фламинго, ходуль, шипоклювок, аистов, куликов и прочих птиц. Неподалеку от курорта разместился Национальный парк Сус-Масса.

7. Эль-Джадида - портовый город на атлантическом побережье, курорт с колоритными пляжами и прекрасной цитаделью.

8. Касабланка - деловой центр Марокко, с удивительным Старым городом, мечетью Хасана Второго, восточными рынками.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Марокко:
Крепость Агадир Оуфла, швейцарский район, мечеть Мухаммеда 5, кооператив арганового масла, рынок Сук Эль Хэд
Марокканский хаммам – это парная баня, где вы расслабитесь, распаритесь и подготовитесь к процедуре пилинга с помощью черного мыла Бельди.
Во время прогулки вы получите возможность поближе познакомиться с характером этого доброго животного и насладиться живописной природой и видами окрестностей Агадира.