ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как в Амстердаме отдохнуть зимой?

Страны / Отдых в Нидерландах / Амстердам / Вопросы туристов
Артем:

Как можно отдохнуть в Амстердаме зимой? Погода не станет помехой для такой поездки? Собирались летом, а получается, что едем зимой.

Ответы туристов:
оценить

В Амстердаме есть чем заняться в любое время года. Зима в Голландии теплая, средняя температура воздуха днем 5-7 градусов тепла, так что по такой погоде смело можно осматривать здешние достопримечательности. Недостатка в них Амстердам не испытывает, есть здесь и диковинные, наподобие музея гашиша и музея секса, и культурные, к таким относятся музей ван Гога и музей Рембранта. Любителям футбола будет интересно посещение "Амстердам Арены", на которой проводит свои матчи легендарный "Аякс".

Отличительной особенностью. города являются каналы, которые образовывают четыре концентрических полукольца, опоясывающих Старый город. Из-за них некоторые даже называют Амстердам Северной Венецией. Все каналы входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Большой популярностью среди туристов пользуется Квартал красных фонарей, ночью здесь всегда звучит музыка, включена иллюминация и ходят толпы людей, как выбирающих себе представительницу древнейшей профессии, так и просто желающих поглазеть на столь непривычное действо.

Евгений
оценить

Амстердам является столицей и крупнейшим городом Нидерландов. Этот город находится в зоне умеренного климата, зимы здесь достаточно мягкие и температура редко когда опускается ниже нуля градусов. Даже при больших заморозках благодаря тому, что Амстердам с трех сторон окружен водой, температура не падает ниже -5 градусов. Поэтому посещать этот город достаточно удобно и в зимнее время.

Самой известной достопримечательностью Амстердама является самый большой район красных фонарей – Квартал красных фонарей «Де Валлен». Находится он в центре старой части города и занимает несколько кварталов. Здесь же Вы сможете посетить Музей Эротики и Музей гашиша. Это достаточно интересные и познавательные музеи, которые стоит посетить обязательно.

Пользуется популярностью у туристов и площадь Дам с Национальным монументом, а так же здесь находится Королевский дворец и Новая церковь.

Обязательно посетите рынки Амстердама, без них впечатление об этой стране у Вас будет не полное. Рынок Альберт Каупмаркт работает каждый день кроме воскресенья, а если Вы придете сюда часам к 16:00, то сможете получить хорошие скидки. Северный рынок, который находится в центре города, работает только по субботам. На этом рынке мало туристов и цены здесь очень приятные. Советую Вам купить козий сыр тот, что на травах, он очень нежный и сливочный.

Если Вы любите живопись и искусство, то посетите Музей Ван Гога и музей современного искусства – Городской музей Стеделейк. В коллекции Городского музея Вы увидите зал, расписанный Карелом Аппелем и картины Казимира Малевича.

Еще в Амстердаме можно посетить кафе La Place, и с высоты наблюдать панорамный вид города, можно сфотографироваться на фоне скульптурной группы «Ночной дозор», которая находится на Rembrandtplein. Можно совершить прогулку по китайскому кварталу города или прогуляться по каналу Пивоваров. И в обязательном порядке нужно покататься на кораблике по каналам Амстердама.

Смело езжайте в Амстердам зимой, поездкой разочарованы Вы не будете.

Анна
оценить

В какой-то степени зимой гулять по Амстердаму даже лучше - намного меньше народу, а погода не такая уж и холодная. Отдых зимой практически не отличается от летнего, программа посещения примерно одинаковая. Все зависит от Ваших предпочтений. Посетите музеи- Rijksmuseum- национальный музей Нидерландов, музей Ван Гога, полюбуйтесь на необычные здания и знаменитые водные канальчики. Посетите площадь Рембранта, прокатитесь по городу на такси-велосипеде, насладитесь местной кухней. Рынок тюльпанов, музей секса, Квартал красных фонарей - места, пользующиеся наибольшей популярностью у туристов со всего света.

Юлия
оценить

Зима в Амстердаме достаточно мягкая, морозы нечасты, поэтому это время года также подойдет для экскурсионного тура. В холодную пору можно провести больше времени в местных музеях, однозначно стоит увидеть коллекцию полотен Ван Гога. Поездка на местную сыроварню также разнообразит поездку, а еще можно устроить небольшой гастрономический тур по лучшим рестораном голландской столицы.

Алина
оценить

Я бы сама поехала в Амстердам зимой, так как там круглый год отдых на уровне достаточно высоком) к сожалению, зимой там не приходилось бывать. Мы надеемся, в следующем году туда попасть. Зимы в Амстердаме не холодные, температура держится около 8-10 градусов выше нуля, а это для прогулок то, что нужно. Меня в этом городе поразила архитектура, она прекрасна, все улицы до такой степени вылизанные, что по ним одно удовольствие гулять. Понравилось и то, что там все ездят на велосипедах, редко кто ходит пешком. Велик в прокат там взять можно на каждом углу, поэтому гулять на своих двоих совсем необязательно. Обязательно посетите музей секса, зрелище запоминается на всю жизнь.

Нютка
оценить

Зима в Амстердаме, как правило, мягкая, но из-за того, что город тесно соседствует с Северным морем, частенько имеет плаксивый оттенок. Здесь нередко бывают дожди, дует шквалистый ветер, поэтому и горожанам, и многочисленным туристам приходится пережидать их в уюте многочисленных увеселительных заведений. В декабре местные жители меняют легкие ветровки на теплые куртки, но при этом совершенно не спешат расставаться с привычными зонтами – в эту пору в Амстердаме идет сезон дождей.

Главным отличием декабря в Амстердаме является неповторимое ощущение праздника – преддверие Рождества и Нового года, вокруг зажигаются разноцветные огни, украшаются елки и господствует праздничная атмосфера. Из-за капризов погоды зимой в Амстердаме свой отдых лучше планировать таким образом, чтобы минимально бывать днем на открытом воздухе. Например, разумно сочетать прогулки по городу с посещением музеев, театров, кафе, магазинов и многочисленных увеселительных заведений.

В преддверии новогодних праздников все торговые центры и крупные магазины украшают неимоверно впечатляющими световыми рождественскими декорациями, на городских площадях устанавливаются елки, а также устраиваются концерты. Буквально с утра и до вечера работают городские катки, где любители этого зимнего развлечения заряжают своим весельем городских прохожих. На Музейной площади Амстердама каждый год в канун Рождества проходят праздничные ярмарки, на которых все желающие имеют возможность купить интереснейшие вещи ручной работы, отведать национальные блюда и напитки.

Непременно также надо посетить площадь Дам - там всегда перед Рождеством устанавливают самую большую и самую красивую елку в Амстердаме. После Рождества в городе наступает золотая пора для любителей шопинга – начало зимних распродаж.

Кроме встречи Нового года и походов за покупками зимой можно совершить в Амстердаме и культурную программу. Прежде всего, следует осмотреть его старую часть, окруженную целым рядом каналов. Возраст этих каналов насчитывает уже не менее 100 лет, вас поразят в самое сердце не только красота самих каналов, но и великолепие огромного количества мостов, а также чудесная архитектура зданий.

Непременно побывайте на знаменитом цветочном рынке, который располагается на плавучем понтоне. Он был основан в далеком 1862 году, а назван он в честь канала, на котором он, собственно, и располагается. Несмотря на то, что тюльпанная лихорадка в Амстердаме давно закончилась, город и сейчас является большим домом для тюльпанов, которые все-таки здесь преобладают. Но, кроме них здесь продается еще и множество других цветов.

Можно при желании посетить исторические магазины, рестораны и бары. Из них самые старинные называются «коричневыми кафе», в основном из-за их деревянного интерьера. Самым старым пабом считается - De Drie Fleschjes. На его открытии, по непроверенным слухам, говорят, присутствовал сам Рембрандт. Обстановка в пабе с той поры совершенно не изменилась, даже стены этого заведения до сих пор украшают 52 деревянных бочки.

В обязательном порядке надо побывать в самых знаменитых амстердамских музеях – Музее Ван Гога и Музее Рембрандта. И не побывать в районе «Красных фонарей» во время посещения Амстердама, просто невозможно. Это будет первое, о чем вас спросят знакомые после возвращения домой. Ну и, конечно же, надо посетить Королевский Дворец. Это настоящее произведение искусства недавно было открыто для посещений после длительных реставрационных работ. Этот дворец был построен в XVII веке для правительства Амстердама, но фактически в нем проживал король Голландии – Луи Наполеон, который был назначен самим Наполеоном Бонапартом. На сегодняшний день Дворец является собственностью королевской семьи Голландии.

Elena
оценить

В Амстердаме зимой не так уж и интересно проводить время, горнолыжных курортов вблизи города нет, кухня голландская так себе, поэтому питаться лучше во всяких восточных кафе вроде индийский и арабских.

Большая часть досуга будет познавательный, ведь столица Нидерландов является одним из музейных центров Европы. Музеев реально посетить множество. По темам они могут быть такие, сначала музеи искусства:

-Музей Ван Гога.

-Дом-музей Рембрандта.

-Музей фотографии.

-Музей иллюзий.

-Музей творчества аутсайдеров.

Потом исторические музеи:

-Дом-музей Анны Франк.

-Морской музей. Голландия когда-то была морской державой, даже Петр I приезжал сюда обучаться корабельному ремеслу.

-Еврейский музей.

-Музей сопротивления 1940-1945. Интересно будет узнать что же за сопротивление там было в Нидерландах.

-Этнографический музей, довольно старый, основан в 1864 году.

-Музей голландского костюма.

Ну и всякие другие музеи и галереи, например, шахматный, музеи сумок и мадам Тюссо, музей проституции, музей тюльпанов.

Итого, за неделю реально обойти свыше 30 музеев. Будете потом иметь энциклопедические познания в истории и культуре этой небольшой страны.

Алексей
оценить

По-моему, в Амстердаме можно отдыхать в любое время года. Если приедете в декабре, то попадете в рождественский период. Правда, погода может слегка подкачать: в декабре наступает сезон дождей: днем в среднем +6, ночью +3. Тем не менее, старайтесь целый день не находиться на воздухе: походите по музеям (Государственный музей Rijksmuseum, Дом-музей Анны Франк, Музей Ван Гога, Музей Мадам Тюссо, Музей микробов, Музей кинематографии, Музей Рембрандта, Музей пыток, Музей секса, Музей конопли, Музей сумок и т.д.), посетите предрождественский каток, сходите в супермаркеты, побывайте на праздничных ярмарках. На центральной площади Дам установят елку.

В этом году в Амстердаме будет много фестивалей, а также выставок и праздничных программ.

1. Amsterdam Light Festival - с 28 ноября 2019 года по 19 января 2020 года. По вечерам по городу будут зажигаться огни в виде скульптур и инсталляций. На время проведения фестиваля каждый вечер по Амстердаму курсируют лодочные круизы Water Colors cruise.

2. Выставка Christmas in Willet - откроется 25 ноября 2019 года в доме-музее на каналах Willet Holthuysen.

3. Знакомство с Синтерклаасом. 5 декабря 2019 года.

4. Катание на коньках на Музейной площади. В перерывах можно выпить глинтвейн и закусить голландским крокетом. Каток работает с 16 ноября 2019 года по 2 февраля 2020 года.

5. Шоппинг в торговом центре De Bijenkorf .

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Амстердаме:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!