ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда на Азорских островах цветут гортензии?

Страны / Отдых в Португалии / Азорские о-ва / Вопросы туристов
Виктор:

Слышал, что это невероятное зрелище. Когда начинается цветение и сколько оно продолжаетсяя?

Ответы туристов:
оценить

Обычно период цветения гортензий приходится на вторую половину мая, начало июня. Но с учетом изменения климатических условий эти сроки могут переноситься в ту или иную сторону. Эти цветы являются визитной карточкой Азорских островов и не удивительно, что посмотреть на эту красоту приезжают туристы со всего мира.

Вы можете самостоятельно спланировать поездку или купить тур, который будет включать в себя не только любования этими прекрасными растениями, но и многое другое. Например, можно увидеть уникальных синих китов, посетить тропический парк Terra Nostra, расположенный на острове Сан-Мигель и многое другое.

Диана
оценить

Азорские острова стали очень популярными среди туристов в последнее время. Самым оптимальным временем для отдыха можно считать начало лета. Гортензии, в которых утопает местность, наиболее пышно цветут в июне, примерно до середины месяца. Некоторые разновидности начинают цвести в конце мая. Тут можно встретить самые разнообразные и необычные оттенки, цветы встречаются буквально повсюду.

Яна Николаенко
оценить

Туристические компании предлагают поездки на цветение гортензий на конец мая - июнь 2020 года. Например, есть туры, начиная с 21 мая и на весь июнь, ведь цветок только появляется в начале мая, а активное цветение - это июнь и начало июля. Иногда гортензии можно встретить и в начале августа, но это, видимо, касается тенистых мест. Гортензии являются символом Азорских островов. Она цветет повсюду, особенно много кустов вдоль дорог.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?