ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть за несколько дней на Мадейре?

Страны / Отдых в Португалии / Мадейра / Вопросы туристов
Света:

Пока точно не знаю сколько времени проведем на Мадейре, но думаю что не больше 2-3 дней. На что хватит этого времени?

Ответы туристов:
оценить

Если Вы будете ограничены во времени, то стоит сконцентрироваться на самых интересных и познавательных экскурсиях из тех, которые предлагаются на Мадейре. Естественно, что в этот список, прежде всего, входит поездка для знакомства со столицей острова - городом Фуншал. Вы прогуляетесь по старинным улочкам исторического центра города 15-го века постройки, посетите несколько готических соборов города, а также получите возможность приобрести традиционные сувениры острова на местном рынке. В эту экскурсию входит и посещение знаменитого на всю Европу парка экзотических попугаев. Территория парка позволяет разместить здесь представителей этих пернатых практически со всех уголков мира. Экскурсия организуется в ежедневном режиме, в утреннее или послеобеденное время.

Еще одной интересной развлекательной экскурсией будет для Вас прогулка на знаменитой каравелле "Санта Мария", на которой плавал в свое время сам Колумб. Конечно, Вы поплывете не на оригинале, а лишь на копии того корабля. Но точность сходства поражает. Начало экскурсий в 10 и 15 часов.

Если Вы считаете себя фанатами рыбалки, то на Мадейре есть уникальные возможности для Вашего хобби. Экскурсия на катере, полностью оборудованном всем необходимым для рыбной ловли, Вам, несомненно, понравится. Так как экскурсия занимает несколько часов, то в нее обычно входит обед на борту судна. Время начала - 8 часов утра.

Александр
оценить

2-3 дня на Мадейре – это отличная возможность успеть познакомиться с главными достопримечательностями португальского курорта.

Обязательно стоит увидеть природные памятники – это живописные водопады Rabaçal и Risço, а также всевозможные пещеры, горы Cabo Girao, Pico do Arieiro, плато Paul da Serra, потухшие вулканы. Близ посёлка Порту-Мониш можно поразиться тому, как вулканы и океан искусно образовали целый комплекс бассейнов естественного происхождения.

Найдите время для посещения природного заповедника Мадейры, который также является и ботаническим садом. Здесь можно увидеть богатую коллекцию различных экзотических растений. Можно заглянуть и в сады орхидей Quinta da Boa Vista, сады роз Quinta do Arco Rose Garden или сады местной флоры Indigenous Plants of São Vicente. Внимания туристов заслуживает и парк уникальных и необычных драконовых деревьев Dragon Trees Nucleus.

На Мадейре можно увидеть красивые архитектурно-парковые ансамбли, в число которых входит Quinta Jardins do Imperador и величественный дворец Сан-Лоренсу. Привлекают туристов и небольшие, но очень колоритные деревушки Камара-ди-Лобош и Сао-Виченте.

Имеются на острове и музеи с богатыми коллекциями экспонатов, например, музей современного искусства, сахара, истории, игрушки и вина.

Елена
оценить

Мадейра славится потрясающей природной красотой этого острова, которую предлагают осмотреть всевозможные туристические агентства, кроме того, можно воспользоваться услугами такси, которые ездят по тем же маршрутам. Из природных достопримечательностей стоит посетить прекрасные смотровые площадки Кабо-Жирао, Террейру да Лута, вулканические пещеры поселка Сао-Висенти, ботанический сад и сад орхидей, ковры из цветов «Жардим-Ботанику».

В архитектурном плане Мадейра не представляет особого интереса, аккуратные белые домики с красно-коричневыми крышами, однако, в главном его городе Фуншал можно посмотреть множество церквей, среди них старейший Кафедральный собор Се. В центре Фуншала находится немало музеев: музей вина Мадера, музей Кита, дом-музей Христофора Колумба. Обязательно загляните на местный рынок Меркадо-дос-Лаврадорес, отведать тропических фруктов и купить морепродуктов, прокатитесь на фуникулере до вершины горы Монте, оттуда открывается вид на город и океан.

Мария
оценить

Я бы рекомендовала один день провести в Фуншале, а два дня посвятить поездке по острову. Например, в Фуншале можно с утра подняться по канатной дороге в Монте, где расположены Тропические сады Монте. Этот парк действительно заслуживает посещения. Он прекрасно оформлен, здесь есть и небольшой пруд с лебедями, и красивые скульптуры, и водопады. На прогулку по нему лучше всего запланировать часа 3. Рядом с парком находится место, откуда вниз к Фуншалу можно спуститься на специальных деревянных санках, которые толкают двое мужчин. Спустившись вниз, можно воспользоваться такси или пройтись пешком около получаса до центра Фуншала. Здесь очень интересным будет не только прогулка по городу, но и посещение знаменитого рынка Меркаду душ лаврадореш, где продаются самые невероятные гибриды фруктов. В оставшееся время можно посетить какой-нибудь музей или просто погулять по городу.

На следующий день можно осмотреть северную и центральную часть острова. Здесь сложно рекомендовать что-то конкретное, так как городков на побережье очень много и все они интересные. Самыми популярными среди туристов являются Сантана, Сан-Винсенте и Мачико.

Если у Вас еще останется немного времени, можно сделать то, за чем сюда приезжает большинство туристов - прогуляться вдоль оросительных каналов, называемых левадами. Здесь очень много смотровых площадок, с которых можно увидеть чудесную панораму острова, некоторые из маршрутов проходят через водопады. Маршруты имеют разную степень сложности и протяженность, поэтому лучше определиться с ними заранее.

Ева
оценить

Если будете на Мадейре. нужно знать что пляжей здесь нет, поэтому если есть желание понежиться на солнышке, то нужно перебраться на островок Порту-Санту. Обязательно, будучи на Мадейре, стоит посмотреть Святой Клары (в Фуншалу). Обязательно в местных ресторанчиках советую попробовать «Espetada de Carne» - это мясо, которое запекается прямо на костре.

Арина
оценить

Мадейру называют островом цветов и есть из-за чего, даже в январе он утопает в буйной растительности. Обязательно побывайте в ботаническом саду города Фуншал. Для того, чтобы оценить все великолепие тамошних мест, подъем к саду лучше осуществить на фуникулере. Очень красивы водопады Мадейры и её вулканические пещеры. Интересен и природный заповедник Мадейры, в котором можно встретить вымирающие виды животных.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Мадейре:
Путешествие в горы — лунные пейзажи, этнографические домики и горные вершины