ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Подскажите по отдыху в Сочи, Адлере и Эсто Садок

Страны / Отдых в России / Адлер / Вопросы туристов
Наталья :

Здравствуйте. Планируем отпуск с семьёй на июнь июль. Едем с ребёнком 2,5 года. На месте сидеть не хочется по этому по плану несколько дней провести в Адлере, в аквапарк сходить, в дельфинарий. Потом уехать на несколько дней в Эсто Садок и снова вернуться к морю на оставшееся время.

Подскажите какая в июне июле погода в Эсто Садок.? Помню прошлый раз мы в горах окалели, но мы совсем по летнему одеты были только кофточки захватили совсем лёгкие. Интересует что с собой туда брать? Достаточно толстовок или курточки лучше? Больше ребенка боюсь конечно простудить.

По датам поездки тоже хотелось бы уточнить. Достаточно ли тёплое море в июне или лучше на июль перенести отпуск?

И размещение. В Адлере останавливалась недалеко от аквапарка. Где пансионат изумруд не очень там пляжи мне ( ближе к Жд вокзалу был пляж с мелкой галькой и народа там меньше всегда было. В в другую сторону от вокзала мы не были. Хотелось бы совета где лучше остановиться в Адлере или Сочи. В каком районе (мне удобнее наверное будет название улицы) где пляжи с мелкой галькой и вкусная еда в столовых и кафе. Около Изумруда на пляже питание мне не нравилось (((

Буду очень признательна за советы

Ответы туристов:
оценить

Эсто-Садок это горное село, которое расположено в четырех километрах от Красной Поляны на высоте 578 метров над уровнем моря. Особой популярностью курорт пользуется в зимнее время, так как к Олимпийским играм 2014 года здесь появились многочисленные туристические объекты и инфраструктура продолжает развиваться. В летнее время сюда приезжают любители пеших походов и красивых видов, которые открываются с ряда смотровых площадок.

Самые комфортные температуры на этом курорте в июле и августе, но так как поселок горный, то жарко практически никогда не бывает. Средняя дневная температура 25-27 градусов, а ночью холодает до 16-18 градусов, так что свитер, спортивные брюки, кроссовки, курточки и другие относительно теплые вещи. В июне прохладнее, днем не выше 20-23 градусов. Летом на курорте можно арендовать велосипед, посетить крытый аквапарк, кинотеатр и разные аттракционы.

Женя
оценить

Спасибо

Наташа
оценить

Советую отдыхать в Сочи, но здесь нужно серьезно подойти к выбору района отдыха. Адлеровский район лучше всего для тех туристов, которые отдают предпочтение не только пляжному отдыху, но и экскурсионной программе. Для хорошего пляжного отдыха с детьми стоит обратить внимание на Лазаревский район. Это самый большой район города и в первую очередь он славится своими отменными пляжами (в основном галечными). Несмотря на большой поток туристов свободного места на местных пляжах хватает всем, так как местами ширина пляжной полосы достигает 40 метров. Несмотря на свои размеры, этот район считается относительно спокойным (гораздо спокойнее Центрального район Сочи). С развлечением здесь проблем не возникнет. Еще одна отличительная черта Лазаревского в том, что море здесь чистое и даже на приличной глубине можно рассмотреть дно. Выбор жилье здесь большой, все будет зависеть от того насколько комфортные условия вас интересуют и какую сумму вы готовы за это заплатить.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?