ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

В каком районе Санкт-Петербурга лучше останавливаться?

Страны / Отдых в России / Санкт-Петербург / Вопросы туристов
Алена:

Подскажите, в каком районе Питера лучше останавливаться, чтобы пользоваться транспортом поменьше? Хочу все достопримечательности в центральной части города пешком обойти. буду или в отеле недорогом останавливаться, либо квартиру поищу, что будет выгоднее. Главное с местом определиться.

Ответы туристов:
оценить

В вашем случае нужно останавливаться в центре Северной столицы - в Центральном и Адмиралтейском районе. Если смотреть по улицам, то это Невский проспект, улица Правды, Большая Конюшенная, Садовая, Караванная, Литейный, Михайловская, набережная канала Грибоедова, Большая Морская, Малая Морская, Набережная реки Мойки, Вознесенский проспект, Адмиралтейский проспект, Чайковского и другие. Это самое сердце Петербурга и здесь много хороших гостиниц, но насчет недорого - не уверена. Зато весь центр можно обойти пешком.

Марина
оценить

Достопримечательности в Санкт - Петербурге расположены по всему Петербургу) я советую останавливаться в центре, например, рядом с Московским вокзалом, там есть хорошая гостиница и есть небольшой отель. От центра можно будет прогуляться по Невскому и посмотреть все достопримечательности. Также рядом с Московским вокзалом есть станция метро, поэтому добираться до любой другой достопримечательности будет очень просто.

Анастасия
оценить

Если позволяет возможность - выбирайте жилье в центре города. При желании сэкономить всегда можно найти бюджетный вариант - например хостелы. В последнее время есть даже одно и двух местные номера в хостелах, цена за которые намного ниже, чем арендовать квартиру посуточно.

Яна
оценить

Мне кажется лучшее место для того чтобы остановиться в Санкт-Петербурге это Невский район. Это единственный район в городе, который одновременно расположен на двух берегах Невы. Район расположен на юго-востоке города и граничит с пятью другими районами города, в том числе и Центральным. Район включает в себя жилые дома, некоторые промышленные предприятия и много достопримечательностей. В этом районе можно увидеть три моста: Финляндский, Обуховский и Володарский. На левом берегу расположен речной вокзал. Невский район может порадовать туристов такими достопримечательностями как Троицкая церковь, невский мемориал «Журавли», несколько парков, музеев и прочих объектов, которые ежегодно привлекают тысячи туристов.

Также обращает на себя внимание Петроградских район, с которого начинается история города. В свое время именно в этом районе находился центр города. Долгое время этот район считали предместьем, так как от левобережья он был отрезан водными просторами, но после того как в конце 19 начале 20 века был построен Троицкий мост, район стал стремительно развиваться и восстанавливаться. На территории этого района расположены самые крупные медицинские центры города, среди которых Институт мозга, медицинский университет им. И.П. Павлова и многие другие. Здесь же расположены такие культурные заведения как театр «Балтийский дом», Планетарий, зоопарк, музей истории города. Также в этом районе сосредоточены мечети, церкви, много спортивных залов, конные клубы, стадионы, теннисные корты и т.д.

Оксана
оценить

Санкт-Петербург это один из самых популярных и красивых туристических городов России, поэтому проблем с жильем в этом городе не наблюдается. Бюджетные туристы останавливаются в хостелах, а те, кто побогаче предпочитают жить в отелях. Если время поездки ограничено, то тогда нужно обращать внимание на жилье, которое расположено максимально близко к главным достопримечательностям города. Лучше всего для этого подходит центральная часть города. Небольшие проблемы могут возникнуть только с тем, что четких границ центр не имеет. Местные жители включают в это понятие довольно приличную территорию с Фонтанкой, набережными Невы, Гороховой и другими улицами. Туристы, которые селятся в этом районе, получают возможность добраться до любых достопримечательностей пешком и тем самым экономят время на передвижение на общественном транспорте. Многие ошибочно думают, что жилье в этом районе стоит баснословных денег и по карману исключительно богатым туристам. На самом деле это ошибочное мнение. Да, цены чуть выше чем в других районах Питера, но не грабительские (есть много приличных хостелов, которые предлагают комфортные условия проживания за небольшие деньги).

Главной улицей города является Невский проспект. Именно здесь сосредоточено большинство элитных и фешенебельных отелей, но если пройтись по проспекту, то можно заметить, что здесь много небольших отелей, а также отелей эконом-класса. Можно потратить несколько часов, прогуливаясь по проспекту и найти хорошее жилье. Протяженность Невского проспекта около пяти километров и пор нему регулярно курсирует общественный транспорт.

Также стоит обратить внимание на отели, которые расположены на Петроградской стороне рядом с Зоологическим музеем. Этот район хорош тем, что здесь практически не ощущается суета центральных районов, но и недостатка в достопримечательностях здесь нет. Чего только стоит Петропавловская крепость и самый известный крейсер времен СССР «Аврора». Кроме этого обращает на себя внимание музей-квартира Кирова, большой и интересный зоопарк, планетарий и другие интересные места.

Многие туристы, которые приезжают в Питер на несколько дней часто останавливаются на Васильевском острове. Мало кто знает, но несколько столетий тому назад именно этот остров был административным центром города. Здесь можно найти как бюджетные хостелы, так и фешенебельные отели. Самые интересные места на острове это Кунсткамера и Меншиковский дворец. Но при выборе этого острова в качестве места проживания нужно учитывать, что с мая по октябрь в городе разводят мосты, из-за чего остров получается отрезанным от других районов города примерно с 01 до 05 часов.

Юлия
оценить

Если Вас интересуют только достопримечательности Санкт-Петербурга, то Вам нужно останавливаться в Центральном районе города. Здесь Вы в полной мере сможете ощутить величие города и его незабываемую особую атмосферу.

Исторический центр Санкт-Петербурга занимает достаточно большую территорию, ограниченную набережными Невы, Фонтанки и улицей Гороховой. Идеальное место Невский проспект, и если Вы поищите жилье на ответвленных улицах Невского проспекта, то это будет и удобно и не очень дорого. Для бюджетных туристов здесь можно порекомендовать хостел «Адмиралтейский», расположенный между Исаакиевским собором и Дворцовой площадью. Так же приемлемые цены в хостеле «RiverSide Морская», по улице Большая Морская в 10 минутах ходьбы от Эрмитажа, или мини-отеле «Алмаз», который также находится в шаговой доступности от Дворцовой площади. Из более дорогих мест можно посоветовать отель «Престиж Центр», гостиницу «Петръ Отель» и отель «Библиотека», расположенные в том же районе. Только бронируйте место заранее, жить бюджетно в центре Санкт-Петербурга хотят все.

Анна
оценить

Мы из Питера вернулись буквально недели две назад, в средствах были ограничены, поэтому тоже надо было найти жилье, чтобы и дешево, и недалеко от центра. Неделю жили в хостеле "Head Hostel", это Мытнинская улица. До Невского было примерно минут 35-40 ходьбы, но знаете, там такие красивые улицы, что прогулка была только в радость. До Фонтанки минут за 20 доходили.

Потом переехали в хостел, который был буквально в пяти минутах ходьбы от Казанского Собора. Но там, конечно, условия были гораздо хуже. Зато до Невского рукой подать.

Еще однажды останавливались на Васильевском острове, до Петропавловской крепости за полчаса доходили, а там уже и Дворцовая площадь рядышком, и Зимний Дворец.

Вообще, в Питере на каждом шагу достопримечательности, сложно найти такое место, чтобы было близко ко всем ним.

Но вообще лучше всего Центральный или Адмиралтейский районы, да. И не бойтесь смотреть хостелы. Я раньше от них нос кривила, а тут некуда было деваться. И оказалось, что там просто чудесно. У нас был отдельный номер, но общая ванна, кухня и зона отдыха. Ребята подобрались все молодые и общительные, администраторы чудесные, даже уезжать не хотелось. Сроднились все. :)

Даша
оценить

По-моему, в Петербурге выгодно остановится в хостеле. Подойдут такие варианты:

-Около метро "Петроградская". Там рядом расположен ботанический сад, сквер Низами и сквер Шевченко.

-В хостеле "Малевич", он находится рядом с зоопарком и музеем артиллерии.

-В одном из хостелов Васильевского острова. Там рядом музей специй, Кунсткамера и различные памятники архитектуры.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?