ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Какой аквапарк в Сочи стоит посетить с двумя детьми 12 и 14 лет?

Страны / Отдых в России / Сочи / Вопросы туристов
Анна:

В августе едем всей семьей на 10 дней в Сочи, дети очень любят посещать аквапарки. Какой аквапарк стоит обязательно посетить в Сочи или в его ближайших окрестностях, чтобы там было интересно и взрослым и детям?

Ответы туристов:
оценить

Однозначно советую вам посетить сочинский аквапарк «Аквалоо», который расположен на территории развлекательного комплекса в поселке Лоо. Комплекс работает круглый год, но наибольшее количество посетителей приходится как раз на летний период. Комплекс расположен на огромной площади в 20 тысяч квадратных метров. На территории парка есть 11 водных спусков, 10 бассейнов, сауны, баня, семь водопадов, много детских игровых комплексов, кафе, рестораны, площадки с шезлонгами. Высота самой большой горки достигает 16 метров, а длина 156 метров. С детьми занимается команда профессиональных аниматоров.

Среди отдыхающих в летний период активно обсуждаются высокие цены на посещение этого комплекса, которые значительно выше цен в других аквапарках. Но здесь не все так просто. Согласно официальному сайту «Аквалоо» в летний период стоимость посещения аквапарка на целый день с 10 до 22 часов составляет 1500 рублей с человека. Сумма приличная, но здесь нужно смотреть на то, что входит в эту сумму. А в нее входит возможность бесплатного пользования всеми объектами на территории парка, разовое питание (правда, далеко не самое полезное, состоящее из картошки-фри и гамбургера). Пиво и безалкогольные напитки можно пить без ограничений, а этим вряд ли сможет похвастаться какой-то другой аквапарк. Обычно напитки в аквапарках стоят приличных денег и если отправиться всей семьей на целый день, то набежит кругленькая сумма. В «Аквалоо» дополнительно оплачиваются только поездки на детском паровозике, «Колесо обозрения», а также питание в кафе и ресторанах.

От железнодорожного вокзала Лоо до аквапарка можно добраться абсолютно бесплатно на фирменных такси (летом они возят отдыхающих с 10 до 18 часов).

Анастасия
оценить

Два самых популярных сочинский аквапарка - это "Амибикус" и "Аквалоо". Там самые высокие и разнообразные горки, которые наверняка понравятся подросткам, а вы, если не любите подобные развлечения, сможете отдохнуть в бассейне или кафе.

Мария
оценить

Одним из самых популярных аквапарков в Сочи является аквапарк «Маяк». Он расположен на берегу моря в районе пляжа «Маяк» напротив концертного зала "Фестивальный". Это прекрасное место для семейного отдыха. Здесь есть различные бассейны, детские площадки, «ленивая река», лежаки и шезлонги возле бассейнов, горки: "Камикадзе", "Свободное падение", "Семейная", "Сани", "Твистер" и многое другое. Проголодавшись можно подкрепиться в кафе и барах аквапарка. В этом аквапарке есть свободный выход на пляж «Маяк», где можно искупаться или позагорать на пляже. Работает аквапарк в летнее время ежедневно с 10:00 до 18:00, стоимость билетов 1000 рублей.

Огромный аквапарк «Амфибиус» находится в Адлере по улице Ленина 219А. В этом аквапарке есть 15 аттракционов, которые смогут посетить и дети и взрослые. Здесь масса различных бассейнов, развлечений и кафе. Работает аквапарк с 10:00 до 22:30, стоимость билета 1000 рублей, а с 19:00 до 22:30 800 рублей с человека.

Аквапарк «Аквалоо», расположенный в Лазаревском районе, поселок Лоо по улице Декабристов, 78Б. Это единственный аквапарк Сочи, работающий круглый год. Этот аквапарк довольно большой и интересный как для детей, так и для взрослых. Работает он с 10:00 до 22:00, стоимость билетов с 10:00 1500 рублей с 13:30 1400 рублей, а после 18:00 1000 рублей с человека. Сюда выгоднее приехать после 18:00 и до 22:00 наслаждаться всеми развлечениями, бесплатными напитками и разовым питанием.

Более скромный аквапарк «Морская звезда» расположен в поселке Лазаревское недалеко от железнодорожного вокзала и санатория «Бирюза» по улице Победы 153. Здесь есть несколько бассейнов, 9 горок и все прочее для хорошего времяпровождения. Работает аквапарк с 10:00 до 22:00 стоимость билета с 10:00 до 18:00 1000 рублей, а билет на 4 часа стоит 800 рублей.

Есть в Лазаревском и еще один аквапарк «Наутилус», расположенный на берегу реки Псезуапсе по улице Победы, 2/1 в 300 метрах от моря. Здесь есть 4 различных бассейна, 6 водных горок, в состав которых входит 14-ти метровая экстремальная горка "Цунами". Работает аквапарк с 10:00 до 21:00, стоимость билетов 800 рублей.

Как видите, в Сочи доступно несколько аквапарков выбирайте, какой Вам больше понравиться или тот, что будет ближе от Вашего места отдыха.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?