ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Подходит ли посёлок Небуг (Туапсинский район) для отдыха с детьми?

Страны / Отдых в России / Туапсе / Вопросы туристов
Вера:

Рассматриваю вариант отдыха с детьми в "Ателика Небуг", бюджетный вариант. Про Небуг вообще не много информации, хотелось бы узнать, что для детей там есть - какие развлечени, парки, аквапарки и стоит ли ехать в это место.

Ответы туристов:
оценить

Курортный поселок Небуг в Краснодарском крае прекрасно подойдет для летнего отдыха с детьми. Лучшее время для детского отдыха это июль и август месяцы. Здесь спокойное теплое море, около 15 км прекрасных пляжей из обкатанной гальки и немного песка, многовековые леса, которые спускаются к морю по горным отрогам и хорошо развитая инфраструктура.

Поселок Небуг в последнее время стал достаточно популярным курортом в Краснодарском крае. Здесь созданы прекрасные условия для отдыха с детьми. На пляжах курорта Вы сможете заняться всеми видами водных развлечений. На территориях отелей и пансионатов есть специально оборудованные детские площадки. В поселке есть прекрасный аквапарк «Дельфин», который является крупнейшим в России. Это открытый аквапарк, который занимает огромную территорию в 3 гектара. В аквапарке много вечнозеленых растений, несколько бассейнов, различные горки и аттракционы, рестораны, а в вечернее время проводятся пенные дискотеки. Работает аквапарк в летнее время ежедневно с 10:00 до 21:00, а пенные дискотеки начинаются с 22:00. На дискотеках очень часто выступают звезды российской и зарубежной эстрады.

Недалеко от аквапарка находится дельфинарий «Аква-Мир». Здесь Вы сможете увидеть интересные представления с черноморскими дельфинами, моржом, котиком и белухами. В летнее время представления можно посмотреть ежедневно в 11:00, 14:00 и 17:00.

Так же в городе работает Ледовый дворец, Лунапарк, есть экскурсионные бюро, где Вам предложат интересные экскурсии и много ресторанов, кафе и пиццерий.

Анна
оценить

Курортный поселок Небуг расположен на побережье Черного моря в устье одноименной реки. Нельзя сказать, что это место на слуху у многих туристов, но недостатка в отдыхающих здесь не наблюдается, особенно в июле – августе. Курорт расположен на границе субтропиков, что отражается в его климате и природе. Кроме привычных для многих растений здесь растут такие экзотические растения как мимозы, кипарисы, магнолии и другие. Летом температура воздуха на отметке 23-27 градусов, осадков выпадает крайне мало. Благодаря горному массиву курорт защищен от ветров. Пляжный сезон начинается в конце мая – начале июня и заканчивается в октябре.

В Небуге есть песчаные и галечные пляжи, общая их протяженность около 15 километров. Один из самых популярных пляжей у отдыхающих – Центральный. Это чистый, мелкогалечный пляж с плавным входом в воду, без резких обрывов. Наибольшей популярностью этот пляж пользуется у детей, так как кроме различных водных развлечений поблизости расположен дельфинарий и аквапарк. От пляжа до центра поселка примерно 10 минут ходьбы.

Для отдыха с детьми отлично подходит мелкогалечный пляж комплекса «Молния-Ямал». Это закрытый пляж, но попасть туда можно (за дополнительную плату). Длина пляжной полосы 200 метров, а ширина около 20. Кроме гальки на пляже есть песчаные участки, на которых есть детские качели и многое другое для детских игр.

Кроме дельфинария, аквапарка и детских площадок в Небуге есть возможности для пеших походов, экскурсий на квадроциклах, можно поиграть в футбол, волейбол. Здесь же находится ледовый дворец, где можно покататься на коньках, а также роликах и скейтах. Мне кажется этих развлечений вполне достаточно для того, чтобы ребенку не было скучно.

Несмотря на то, что поселок небольшой больших проблем с жильем у отдыхающих не возникает. Здесь все зависит от ваших финансовых возможностей: можно остановиться в частном секторе, а можно подобрать варианты в гостевых домах, пансионатах или частных отелях (разница между частным сектором и гостиницами примерно в 5-6 раз).

Яна
оценить

Небуг -это как раз то место а районе Туапсе, которое больше всего подходит для отдыха с детьми. Там пологий спуск в воду на мелкогалечном пляже, хороший пляж "Ямал", правда, платный, много природных достопримечательностей вокруг, например, живописная одноименная речка, Голубой водопад, водопад Театральный на реке Хошепс, а также Кармен — у слияния рек Хошепс и Небуг, ребенку эти водопады будет посмотреть очень интересно! Ну, а аквапарк и дельфинарий- места, которые должны понравиться всем детям. Аквапарк "Дельфин", существующий уже с 1997 года,- очень зеленый, его можно даже дендропарком назвать, а дельфинарий "Аква- мир" рядом с пляжем там просто великолепный! В аквапарк , конечно, билеты дороговаты- 1000 рублей для взрослого и 600 для детишек, но все равно обязательно сходите, горки там очень хорошие, да и спокойные водные аттракционы, которые так нравятся детям, хороши. Ну, а билеты в дельфинарий недорогие - всего 250 рублей, уверен, что Вы сходите несколько раз на одно из трех дневных представлений в этом замечательном месте.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?