ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где в Евпатории купить хорошее крымское вино?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Сергей:

Едем в августе в Крым, хочу привезти в подарок друзьям и коллегам по работе хорошее крымское вино. Только действительно хорошее, а не подделку в виде подкрашенной и ароматизированной запахом винограда забродившей водички. Где в Евпатории есть проверенные места для такой покупки?

Ответы туристов:
оценить

В Евпатории в магазине Массандры на Фрунзе взял Черного полковника - восхитительный вкус, только берите Солнечной долины(немного подороже), а не Массандры. До этого угораздило взять на разлив у набережной - вот это действительно дешевенькое винишко с ароматизаторами. Итог: советую брать в фирменных магазинах, кстати, продавец может про каждое вино подробно рассказать. Р.S. На заводе вино стоит дороже, чем в фирм. магазине, т.к. у завода магазин ориентирован на туристов.

Алексей
оценить

Вино заводского производства можно купить практически в любом супермаркете. На этикетке вы найдете всю необходимую информацию: сорт, дата производства, место, где вино изготовили и т.д. Я была в Крыму несколько лет назад, пробовала вино из магазина и то, что продают местные жители. В принципе, понравились оба вида. Вино - единственный алкогольный напиток, который я пью, поэтому, пробую его везде и всегда (имею ввиду в путешествиях). Могу сказать, что среднее крымское вино сравнимо с итальянским недорогим (на мой взгляд, итальянцы делают лучшее в мире вино). То есть, качество и вкус - на уровне.

Юлия
оценить

В Евпатории много магазинов, в которых Вы сможете купить хорошее крымское вино, но мы обычно покупаем вина в магазинах при заводах и в сетевых фирменных магазинах. В таких местах у Вас всегда есть возможность вначале попробовать вино, а потом покупать понравившееся.

При покупке вина обращайте всегда внимание на бутылочную этикетку, где содержатся все сведенья и характеристики вина. Я в первую очередь обращаю внимание на награды, кубки и медали, которые располагаются на лицевой этикетке.

Из личного опыта могу посоветовать Вам попробовать крымское вино производства Массандра. Массандровские вина пользуются популярностью не только в нашей стране, но и за рубежом. Самым лучшим из вин Массандры признан Мускат белый Красного камня. Это вино получило множество наград на международных конкурсах и является самым титулованным в Крыму. Кроме Муската из вин Массандры стоит попробовать Херес и Токай. В Евпатории фирменный магазин Массандра находится на проспекте Ленина 32 А и магазин-партнер на улице Фрунзе 41.

Еще советую Вам обратить внимание на крымское вино марки «Солнечная долина». Эта марка вина давно известна в нашей стране. Стоит попробовать марочное десертное белое вино «Солнечная долина», марочное десертное красное «Черный доктор» или марочное крепкое красное вино «Черный полковник».

В Евпатории Вы обязательно сможете купить хорошее вино, только старайтесь покупать его в фирменных магазинах или в магазинах при заводах, где вино сначала можно продегустировать.

Анна
оценить

Лучше всего покупать вино в заводских (фирменных) магазинах, так как вероятность того, что в таком магазине вам продадут подделку, минимальна. Сотрудники таких магазинов прекрасно знают весь ассортимент и могут подсказать на какое вино обратить внимание, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений. В супермаркетах риск нарваться на подделку также не большой, но он присутствует. И в супермаркете или обычном магазине вам никто толком не объяснит, что это за вино, какие его вкусовые качества, к каким продуктам оно лучше подходит. Если вы хорошо разбираетесь в крымском вине (в частности евпаторийском), то для вас не составит большой проблемы выбрать хороший, качественный продукт. А если таких навыков у вас нет, то отправляйтесь в фирменные магазины винзаводов.

Яна
оценить

В Крыму много хорошего вина, в том числе и в Евпатории, где этим промыслом начали заниматься еще в седьмом столетии до нашей эры во времена скифов. В местных магазинах и супермаркетах представлен широкий выбор вина, разных сортов и разной ценовой категории. Вероятность нарваться на подделку не большая, но такая вероятность есть, поэтому желательно покупать вино в специализированных магазинах, которые расположены в разных районах города.

Есть еще один вариант не только купить, но и попробовать хорошего крымского вина. Заключается эта возможность в том, что в Евпатории не так давно открылся Дом Вина. Этот Дом одновременно выполняет несколько функций. Это не только музей и магазин, где можно купить хорошее вино, но здесь же расположен дегустационный зал, в котором можно попробовать разные сорта вин, а потом приобрести понравившееся. Это заведение находится недалеко от главной площади города.

При желании можно купить экскурсию, в которую входит посещение музея. В ходе экскурсии можно не только увидеть разнообразные экспонаты, но и узнать много интересного о появлении вина на крымских землях и культуре его употребления. Если выбор вина для вас слишком сложная задача, то с этой проблемой можно обратиться к продавцам-консультантам, которые помогут сделать правильный выбор. Кроме вина в этом месте можно выпить чая, кофе или глинтвейна. Дом вина работает ежедневно без выходных и перерывов с 9 до 22 часов. Продегустировать вино можно с 14 до 22 часов. Среди туристов это очень популярное место, так что если желаете купить хорошего крымского вина, то обязательно загляните туда.

Павел
оценить

Советую покупать вино только в фирменных магазинах, которых в городе предостаточно. В другом случае есть вероятность купить некачественный алкоголь (как было у нас) и кроме зря потраченных денег еще и навредить своему здоровью. В Доме вина большой выбор, где перед покупкой можно и попробовать разные сорта вин.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?