ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Что посмотреть в Севастополе?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Mark:

Еду на 2 недели, что посмотреть? хочу список составить.

Ответы туристов:
оценить

Прежде всего могу посоветовать посетить следующие места:

1. Панорама - отличный музей, вход 200 рублей, находится, практически, в центре Севастополя. Была этим летом

2.Диорама - тоже очень хороший музей, находится на окраине города, цену не скажу, врать не буду, в этом году там не была.

3. Херсонес. Доехать до этого музея под открытым небом можно на маршрутке под номер 21.

4.Балаклава. Этот посёлок находится за Севастополем, там можно увидеть генуэзскую крепость и совершить морскую экскурсию по бухте.

5. Аквариум. Очень хороший аквариум, пользуется спросом у всех гостей Севаса. Вход этим летом был 300 рублей.

6. 35 батарея - мемориальный комплекс, можно добраться на автобусе 121, проезд в маршрутке 11 рублей. Сам музей бесплатный.

7. Дельфинарий. Этот дельфинарий один из первых дельфинариев, появившихся в Крыму.

Это основные места, которые были интересны мне, возможно, и Вам они будут интересны. Удачи!

Нютка
оценить

Севастополь это древний город, в котором есть на что посмотреть и куда сходить. За две недели вы сможете без особого труда посмотреть все главные достопримечательности города и начать лучше всего с Инкермана. Это небольшой городок, который входит в состав Севастополя. Считается, что Инкерман был основан древними греками в шестом столетии нашей эры. За время своего существования на этой территории господствовали разные племена и народы. С этим местом связаны сражения Крымской и Второй Мировой войны. Сейчас это место главным образом ассоциируется с двумя достопримечательностями: винным заводом и древним монастырем, который расположен в пещере. Винный завод отличается качественными винами и в ходе экскурсии можно не только продегустировать вино, но и купить несколько бутылочек в качестве сувениров.

Будучи в Севастополе нужно посетить Балаклавский музей подводных лодок. Такой атмосферы как в этом музее в Севастополе больше нигде нет. Музей расположен на том месте, где ранее была шахта по ремонту подводных лодок. Это место считается шедевром советской инженерии, так как шахта выдолблена прямо в скале и уходит вглубь на целых 600 метров. Во времена это место было засекречено, и мало кто о нем знал. Эта шахта предназначалась не только для ремонта подводных лодок, но и как бомбоубежище (по случай ядерной атаки в нем могло спрятаться около трех тысяч людей). В шахте постоянно был запас и продовольствия и медикаментов, рассчитанный на месяц. От опытных экскурсоводов вы можете узнать много интересной информации.

Следующее место, которое нельзя обойти стороной это Херсонес Таврический. Этот город основали древние греки, и он считается одним из самых древних на всем черноморском побережье. В свое время город разрушили варварские племена, но со временем он был восстановлен. Сейчас площадь города составляет около 40 гектаров, и посетители могут увидеть, каким был быт людей во времена до нашей эры. Самыми интересными местами Херсонеса считается музей Херсонеса и Владимирский собор.

Из природных достопримечательностей стоит выделить мыс Фиолент, который может порадовать прекрасным пляжем, чистым морем, а также Георгиевским монастырем, который находится прямо в скале и подняться туда можно по ступенькам. Этот монастырь основали моряки, которые спаслись от кораблекрушения. Чтобы подняться к монастырю, нужно преодолеть 800 ступеней (этот путь называют тропой здоровья). Фиолент это одно из немногих мест в Крыму, где можно увидеть натуральную красоту полуострова.

Также заслуживает внимания панорама «Оборона Севастополя». Это шикарное полотно высотой 14метров и длиной 115 метров (общая площадь 1610 квадратных метров). Этот объект рассказывает о событиях, которые произошли шестого июня 1855 года, и на ней можно увидеть все делали штурма города англо-французскими войсками.

Игорь
оценить

Раньше каждое лето ездили в Крым, теперь нет желания. Но посоветовать хочу следующие места:

1. Малахов курган – отсюда идеальный вид на город и есть памятники и монументы. Однако вход открыт только со среды по воскресенье. Понедельник и вторник выходные.

2. Георгиевский монастырь – одна из старых памяток архитектуры. Открывается вид на море. Вход бесплатный и работает всю неделю.

3. Генуэзская крепость. Напоминает развалины замка, однако это всего лишь был оборонный пункт. Однако сама постройка удивляет.

4. Южные и северные форты – это укрепление Севастопольской крепости. Построено в ХХ веке. Руины крепкие. Построены в виде туннелей. Очень красивый вид на море.

Alla
оценить

Севастополь сам по себе город красивый, правда, вблизи паромной переправы, я когда прибыл туда, был поражён монументальной белоснежной архитектурой. Но больше всего на меня произвёл впечатление музей под открытым небом "Херсонес Таврический" с остатками древнегреческих построек и храмом Святого Владимира. Не знаю, как сейчас, но до аннексии, по крайней мере зимой, туда можно было проникнуть бесплатно, правда, с чёрного хода, не через центральные ворота, а через дальние, которые были открыты. От центральных надо двигать влево и там увидите. Ещё во время службы в храме на территрию Херсонеса пускают бесплатно официально. В общем, оно того стоит. Больше посоветовать ничего не могу, так как был в Севастополе одним днём.

СерыйШансон
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?