ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какая средняя цена чая в Макао и Сингапуре?

Страны / Отдых в Сингапуре / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Чай, привезенный из Сингапура это один из самых популярных сувениров, которые туристы привозят из этой страны. В этом нет ничего удивительного, так как Сингапур это бывшая британская колония и традиции чаепития здесь развиты на самом высоком уровне. Чай продается повсюду: в магазинах, супермаркетах, на рынках, но лучше всего покупать его в специализированных чайных бутиках, которые можно найти по вывеске TWG Tea. В этих магазинах представлен огромнейший выбор чая (около 800 видов). От его разнообразия разбегаются глаза, и определится с выбором очень сложно (соответственно и цены разные). Самый дорогим считается Золотой чай, килограмм которого стоит более 10 тысяч долларов, но его покупать вовсе не обязательно, в фирменных магазинах вы сможете найти подходящий вам чай и по качеству, и по стоимости.

В Макао выбор чая не меньше, а может даже и больше, но цены там немного ниже (сказывается близкое географическое расположение к Китаю). Если вы хотите купить чай для себя, то лучше покупать не в упаковках, а на развес, так получится гораздо дешевле, и перед покупкой вы сможете посмотреть, что представляет собой тот или иной чай, пощупать его, понюхать. В некоторых чайных лавках, покупателям предлагают продегустировать разные сорта чая, чтобы им легче было определиться с выбором. Хороший китайский чай в Макао вы можете купить примерно за 8-15 долларов за 100 грамм. Есть как более дешевые, так и более дорогие варианты, но оптимальная цена находится именно в этих пределах.

Женя
оценить

Если вам не важна цена, то рекомендую купить чай в Макао у большого Будды. Там есть чайный магазинчик, где продается чай как на развес, так и в красиво упакованных мешочках. Стоимость от 3 долларов.

Также в Макао есть дом чайной культуры. Он расположен вблизи парка Лоу Лим Леок. Там ежедневно с 15 до 16.00 проходит бесплатная дегустация чая. Можно попробовать чай различных сортов, а только потом его купить. Правда, чашечки очень маленькие и дают только 1 порцию.

Что же касается Сингапура, то за покупкой чая стоит отправиться в Чайнатаун. Здесь есть множество магазинов, где на развес продают травяной чай. Только перед покупкой лучше поторговаться, а то цены они завышают. В упаковке лучше не покупать. Стоимость от 2 долларов за 100 грамм.

Alla
оценить

Да, лучше всего в Сингапуре воспользоваться магазинами TWG Tea. Вообще-то это марка сингапурского элитного чая, которая обладает просто экстраординарными вкусовыми качествами и запахом. Этот чай выпускается с 2008 года, но успел завоевать суперпопулярность, такие магазины под этой маркой есть и в Макао. вот несколько адресов этих магазинов в Сингапуре- 1. TWG Tea Salon & Boutique Republic Plaza, 9 Raffles Place , 2. ION Orchard, 2 Orchard Turn 3.Takashimaya Department Store B2/Level 2, 391 Orchard Road итд. Цена на стандартные сорта ~15 синг. долл. за 100 гр., а так доходит и 200 долларов. Из относительно недорогихсортов этго великолепного сингапурского чая, настоящего короля среди других сортов- рекомендую черный чай "Альфонсо" и "Наполеон", зеленый чай "Гейша". Во всяком случае, при прекрасном вкусе и запахе цены на них не покажутся Вам "номерами телефонов").

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?