ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
заявка на поиск тура
погода на курортах
вопросы и ответы
Алиса:

Расскажи детально как лучше питаться: где кушать? какие покупать продукты? какие цены на еду? Сколько денег нужно на день только на еду?

Ответы туристов:
оценить

Тенерифе это один из самых популярных островов среди отдыхающих. Остров входит в состав всемирно известных Канарских островов. Можно выбрать отель, в котором вас будут кормить по системе все включено, но здесь ситуация не такая как в Турции или Египте и такое удовольствие обойдется вам гораздо дороже. Есть еще два варианта: первый – это заказать питание в отеле исключительно завтраками или остановиться в апартаментах, в которых есть небольшая кухня для приготовления пищи.

Большинство кафе и ресторанов на Тенерифе не отличаются особым интерьером, обычно это простые пластиковые столы и стулья, с обычными скатертями. Да, есть и шикарные рестораны, только цены в них по карману лишь богатым туристам. Основные блюда, которые подаются в островных ресторанах это блюда из мяса и морепродуктов. Рестораны и кафе посещают не только туристы, но и местные жители. Цены приемлемые, например, за порцию картошки нужно заплатить чуть более двух евро, рыб, приготовленная в вашем присутствии на углях, будет стоить в пределах 10 евро, а пол-литровая бутылка местного вина около пяти. Ужин в мясном ресторане на двоих будет стоить примерно 25 евро. Если вы привыкли завтракать свежей выпечкой, кофе или свежевыжатым соком, то за такой завтрак заплатите около трех евро с человека. Порция овощного салата стоит в пределах пяти евро, а за 4-5 евро вам предложат хороший континентальный завтрак с яичницей, фасолью, беконом и тостами.

Дорогие рестораны расположены на первой линии. Один из самых престижных ресторанов называется “Эль Мирадор”, ужин в котором на двух человек обойдется где-то в 60 евро, но зато вы будете окружены прекрасной, уютной атмосферой и отличным обслуживанием. На витрине вы можете выбрать, которую вам тут же и приготовят, это будет стоить где-то 15 евро, а одним из самых дорогих и фирменных блюд этого ресторана является лобстер с паэльей. За это блюдо вам придется заплатить не меньше 30 евро. Но паэлью можно заказать и в других заведениях, тем более, что это национальное испанское блюда.

Продукты можно покупать в магазинах, где цены намного дешевле, чем в кафе и ресторанах. 300 грамм хорошего сыра стоит около 4 евро, бутылка вина около трех, хлеб где-то 1 евро. Один из главных испанских деликатесов – хамон стоит примерно 25 евро за килограмм. Самые выгодные цены в сети магазинов Hiperdino и Mercadona. Столицей Тенерифе является город Санта-Круз, в котором ежедневно, до обеда работает рынок. Выбор на рынке большой, многие туристы отмечают, что цены ниже чем в Москве, но все равно не очень дешевые.

Голодными на Тенерифе вы не останетесь, но в среднем рассчитывайте на сумму около 30-50 евро на двоих в день. Все зависит от ваших запросов.

Алексей
оценить

На Тенерифе не очень дорого питаться, если покупать продукты в магазине и готовить самостоятельно. Рестораны для ежедневного посещения дороговаты, так как один поход на двоих в ресторан средней руки обойдется в 30-40 евро. Можно сэкономить на еде, если брать plata del dio (или как-то похоже) - местный бизнес ланч.

АлекСандра
оценить

Тенерифе является Испанским островом, поэтому кухня здесь средиземноморская. Питаться на острове можно разными способами. Вы можете кушать в отеле, или брать в отеле только завтраки и ужины. Можно купить в отеле только завтраки или только ужины. Так же на Тенерифе есть возможность заказать жилье с кухней, в которой Вы сможете готовить самостоятельно. Взять номер с кухней, это самый экономный вариант питания на Тенерифе. Продукты здесь можно покупать в местных супермаркетах типа Mercadona и на рынках. Стоят продукты на острове недорого, но есть такие, которые отличаются от наших продуктов. В супермаркетах на Тенерифе Вы не найдете многих видов кефира, сметаны и различных каш как у нас в России, черный хлеб также отличается от нашего хлеба. Но основные продукты все есть и хорошего качества. Овощи и фрукты лучше всего покупать на рынке, там они всегда свежие и стоят копейки. Очень советую Вам попробовать их помидоры и молоденькие кактусы.

Питаться на острове можно и в многочисленных ресторанчиках и кафе. Здесь Вам в основном предложат морепродукты, рыбу, овощи, фрукты и красное вино. На побережье очень многие заведения предлагают блюда местной и испанской кухни. Есть на Тенерифе и фастфуды типа Макдоналдса, американские сэндвичи и бургеры и итальянские рестораны. Дешевле всего питаться в китайских ресторанах. Здесь Вам предложат шведский стол от 10 евро. Еды в таких ресторанах много, выбор блюд тоже довольно большой и брать Вы можете сколько хотите. Для любителей индийской кухни есть на Тенерифе и индийские рестораны. Еда там сытная и людей всегда много. Есть здесь и дорогие рестораны с европейской едой на любой вкус.

Самый удобный вариант питания на острове, это взять завтраки в отеле, чтобы не заморачиваться с утра поиском кафе или ресторана, а дальше в течение дня питаться в различных заведениях общественного питания. Готовят здесь вкусно, и Вы сможете попробовать интересные блюда местной кухни. Обязательно попробуйте кролика по-канарски, осьминога, запеченного в особом соусе по-галисийски, мидии, рыбу на гриле с различными соусами, картошку с пикантным красным или зеленым соусом, креветки с чесноком и жареные перчики или сыр. Старайтесь выбирать кафе или ресторан, в котором питаются местные жители, или спросите совет у местных в какой ресторан можно сходить. Местное население очень доброжелательно относится к туристам, и всегда подскажут, где можно вкусно и бюджетно питаться.

По минимуму может 50 долларов на двоих и хватит на питание, но я бы не рисковала и отложила на питание от 100 до 200 долларов в сутки. Соблазнов и вкусностей на острове много и всего захочется попробовать.

Анна
оценить

Канарская кухня порадует вас блюдами, позаимствованными из испанской кухни, а также многих популярных кухонь - английской, французской, китайской, индийской, во многих ресторанах меню смешанное, так что выбор блюд Вас порадует.

Основная кухня включает в себя рыбу, мясо, овощи и тропические фрукты. Блюда готовятся быстро, самое популярное мясо - баранина, козлятина, говядина, из рыбы - дорада, сардины и прочие. Мясо и рыбу, как правило, жарят и подают под соусом, приготовленным из оливкового масла, зелени и специй.

Цены в ресторанах могут разниться очень сильно, от 15 до 75 евро с человека, зависит от ранга заведения и места расположения, на периферии традиционно дешевле. Для очень экономных туристов есть сети быстрого питания типа McDonalds, пиццерии Little Italy. Блюдо дня (своеобразный комплексный обед) практикуют многие заведения во время обеда, стоит от 8 до 12 евро. Ужин в китайском ресторане обойдется в пределах 6-7 евро.

Если будете готовить самостоятельно, то продукты лучше покупать в сетевых супермаркетах, многие базовые продукты можно приобрести в Mercadona. Цены доступные, свежая рыба от 2 евро за килограмм, хамон от 15 до 100 евро за килограмм, мясо от 4 евро, яйца 2 евро десяток, овощи меньше 1 евро за килограмм. На рынках все намного дешевле.

Вероника
оценить

Уважаемая Алиса, на Тенерифе есть несколько вариантов питаться дёшево. Во-первых, можно поселиться в одном из множества кемпинговых городков и готовить самостоятельно (кухни в таких местах хорошо обустроены). Для этого можно делать покупки в супермаркетах. Мы покупали продукты питания в "Lidl" и "Mercadona". Вот цены, которые запомнил:

- пиво 0,33 – 0,37 евро,

- французская булка - 0,49 евро,

- 10 яиц - 0,99 евро,

- колбаса сыро-вяленая chorizo – 2 евро за упаковку 250 грамм,

- грудинка свиная копченая – 1 евро за упаковку 200 грамм,

- вода минеральная газированная 3 л – 1,35 евро,

- вода не газированная 5 л - 1,5 евро,

- ликёр банановый бутылка 0,5 л – 3,75 евро,

- оливковое масло 0,3 л – 0,99 евро,

- апельсины,мандарины, киви 1 кг pomarańcze – 1-1,15 евро,

- йогурты 0,5 л - jogurt – 1,1,

- кока-кола 2 л – 1,80 евро.

Второй вариант, - как сделали мы в позапрошлом году: жили на Тенерифе в одном из мотелей - выкупили неделю проживания с завтраками. За дополнительную цену в 1,6 евро можно было со шведского стола паковать с собой бутерброды и фрукты в практически неограниченном количестве.

Если захотите покушать в кафе или ресторане, - можно сделать это в одном из недорогих локалей, где ланч стоит от6 до 10 евро.

Например, в Deli On The Hill мы завтракали за 3-6 евро с человека, а обед с местным вином стоил для двоих 20-24 евро. Всё очень вкусно, чисто, с улыбкой:) Оставлять чаевые в 0,5-1 евро - значит получить добавку улыбок:)

Михаил
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Насладиться природой Испании с высоты птичьего полета под руководством опытного инструктора
Историческое, архитектурное и гастрономическое разнообразие города на прогулке по интересным уголкам
Обзорная экскурсия по самым впечатляющим местам города