ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Кто-нибудь знает город Калафел в Каталонии, Испания?

Страны / Отдых в Испании / Коста Брава / Вопросы туристов
Вера:

Предложили снять дом в местечке Калафел, Каталония в Испании. Местность не знаю, хотелось бы узнать развитость инфраструктуры, наличие больших супермаркетов, развлечений для детей, доступность общественного транспорта до Барселоны.

Ответы туристов:
оценить

Какие есть супермаркеты в этом городе?

Вера
оценить

Правильное название этого городка звучит как Калафель. По размерам это небольшой курортный городок, который идеально подходит для комфортного семейного отдыха. Молодым людям, которые на отдыхе отдают предпочтение круглосуточному веселью, здесь однозначно будет скучно. Площадь курорта немногим превышает 20 квадратных километров, а население около 25 тысяч человек. Расстояние до Барселоны примерно 60 километров. С транспортом проблем не возникнет, так как Барселона это самое популярное направление у туристов, отдыхающих в этом месте.

Город хоть и не находится на слуху у туристов, но именно Калафель стал первым каталонским городом, который получил качественный сертификат в туристической сфере. Каждый пляж курорта оборудован туалетами, душевыми кабинками, шезлонгами, есть хорошие условия для занятия разными видами спорта. Кроме этого именно Калафель считается одной из лучших здравниц на побережье, так как недалеко от курорта расположены источники целебной грязи.

Основной достопримечательностью курорта является замок с труднопроизносимым названием Санта-Креу-де-Калафель. Его строительство датируется 11 веков и в то время он выступал в качестве оборонительного сооружения для защиты от нападения мусульман. Замок поражает своей архитектурой, старинными тропинками, а также смотровыми площадками, с которых открываются самые лучшие виды на курорте. По дороге к замку можно посетить еще такие интересные места как некрополь и средневековое кладбище (особенность этого кладбища в том, что оно вырыто прямо в горе).

На территории замка сохранились амбразуры, старый колодец, цистерны для воды. Также в это место можно приходить с детьми, которых наверняка заинтересуют овцы, которые свободно разгуливают в замковом дворе. Именно вокруг этого замка был образован Старый город, в который можно попасть, спустившись по каменным лестницам.

Кроме кафе и ресторанов разной ценовой категории на созданы прекрасные условия для шопинга. Здесь расположен крупный торговый центр с многочисленными магазинами, в которых можно найти товары на любой вкус и кошелек. Также в городе есть достаточное количество продуктовых магазинов, супермаркетов и два рынка, которые работают по вторникам и пятницам.

Никита
оценить

Вдоль набережной курорт проходит оживленный променад и именно там расположены многочисленные магазины и супермаркеты. По адресу Carrer del Po, 1 расположен небольшой универсам «Spar» в котором можно приобрести необходимые промышленные товары и продукты. По адресу Passeig Marítim, 215 расположен огромный полноценный супермаркет «Condis» в котором есть овощной, мясной, рыбный и другие отделы (химия и промышленные товары продаются на втором этаже).

Есть много магазинчиков с сырами, колбасами, хамон. Выбор в них огромный, но цены выше чем в супермаркетах. Не вижу смысла описывать вам каждый магазин и супермаркет, приедете и на месте определитесь буквально за один день. Если вам кто-то предложил снять дом в этом городе, так может этот человек или люди просветят вас более детально.

Никита
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?