ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли посетить парк Warner Brothers в Мадриде?

Страны / Отдых в Испании / Мадрид / Вопросы туристов
Анна:

В мае собираемся всей семьей посетить Мадрид, интересно ли будет детям 5 и 9 лет в парке Warner Brothers. Где находится этот парк, как туда добраться и где еще будет интересно побывать детям кроме этого парка?

Ответы туристов:
оценить

Warner Brothers это парк аттракционов, который отлично подойдет для посетителей любого возраста. Чаще всего в этот парк приходят целыми семьями, так как развлечение найдется для каждого. Это даже не парк, а небольшой развлекательный городок, который находится в пригороде Мадрида и занимает площадь в 55 гектаров. На территории парка есть не только аттракционы, но и фонтаны, сады, зеленые лужайки и многое другое. Парк был открыт в 2002 году и с каждым годом число его посетителей только увеличивается.

Этот парк называют испанским Диснейлендом (если вы были в парижском Диснейленде, то вам будет с чем сравнивать). При входе в парк выдается специальная карта, которая помогает ориентироваться по такой огромной площади. Также с этой карты посетители получают буклет, в котором есть расписание мероприятий, которые запланированы на этот день. Как и большинство аналогичных парков Warner Brothers разделен на несколько тематических зон.

В зоне под названием Бульвар Голливуда расположены рестораны, кафе, магазины и сувенирные лавки. Еды в парке много, только обратите внимание на то, что в большинстве своем это самый обычный фаст-фуд, который. Мягко говоря, не очень полезен для детей. Если вы придерживаетесь здорового питания, то тогда о еде нужно позаботиться заблаговременно.

У детей самого маленького возраста любимой является Зона мультфильмов. На ее территории дети могут увидеть и поближе познакомиться с известными героями диснеевских мультфильмов, покататься на простых каруселях и других аттракционах.

В зоне Дикий Запад все напоминает о ковбоях, лошадях, водопадах. Здесь можно покататься на американских горках в специальных деревянных вагонетках по оригинально проложенному маршруту.

Кроме вышеперечисленных зон, в парке есть еще зона «Мир супергероев» и «Мир киностудии». В каждой из этих зон есть свои аттракционы и интересные места, которые придутся по вкусу детям.

Парк принимает посетителей круглый год, но график его работы напрямую зависит от сезонного фактора. В летний период парк работает с 11 до 24 часов, а зимой с 11 до 19. Перед поездкой лучше заглянуть на официальный сайт парка www.parquewarner.com и уточнить там всю интересующую вас информацию. Цены на билеты в Warner Brothers существенно ниже чем в Парижский Диснейленд, постоянно проводятся какие-то акции, позволяющие существенно сэкономить. Стандартная стоимость взрослого билета 39,9 евро, а детского – 30 евро (если заказывать билеты через официальный сайт парка, то можно неплохо сэкономить). Также цены на билеты снижаются после 16 часов.

Парк аттракционов расположен не в самом Мадриде, а в его пригороде – небольшом городке Сан-Мартин де ла Вега. Добраться до парка можно несколькими способами. Первый способ это электричка, которая отправляется с вокзала Atocha и следует по ветке С-3. В дороге придется провести около 30 минут. Также можно добраться на автобусе (маршрут №412). Иногда туристы добираются на такси, но в Испании поездки на такси это дорогое удовольствие.

Артем
оценить

Обратите внимание, что замечательный парк Warner Brothers рядом с Мадридом работает не всегда, например, в феврале 2016 года он не работает, а начинает работать с 18 марта! А то приедете и не попадете туда.) Из подобного рода развлечений в Мадриде есть Парк Аттракционов, добраться до него гораздо проще( синяя линия номер 10 метро в Мадриде, остановка Batán, там пешком рукой подать), чем до Warner Brothers, и работает он все время, правда, аттракционы там послабее, конечно. Но STAR FLYER, ТОРНАДО и "Пилорама" неплохи. Еще в Мадриде неплохой очень зоопарк ( выбираете зеленую №5 ветку метро и едете до станции Casa de Campo . До парка пешком около километра), правда, билеты там дороговаты, для взрослых- 23 евро, для детей 18.5 евро, но животных много, условия размещения зверей и осмотра их- прекрасные. Есть еще неплохой зоопарк "Фауния"( линия №9 метро до станции Valdebernardo (L9)) , билеты там еще дороже- 26 евро для взрослых, 20 для детей.

Можно еще с детьми посетить Железнодорожный Музей со старинными вагонами (бульвар Делисиас, 61(Paseo de las Delicias), билеты - 4.5 евро для взрослых, 3 евро для детей, а также Морской музей, где вход вообще бесплатный. Интересен и Музей восковых фигур, где около 450 экспонатов, находится он по адресу- бульвар Реколетос, 41 , и билет туда стоит 16 евро взрослым и 12 евро детям.

Liss964
оценить

Тематический парк Warner Brothers расположен в пригороде Мадрида в городке San Martin de la Vega. Добираться до парка удобно на электричке Cercanias линия С-3 с вокзала Atocha. Ехать нужно до станции Pinto примерно минут 25, а дальше садитесь на автобус 413, который доставит Вас прямо к парку.

Тематический парк Уорнер Бразерс построен по аналогу Диснейленда и напоминает собой город с большим количеством различных развлечений и аттракционов. Открыли этот парк в 2002 году, и он сразу стал одним из самых популярных парков в Испании. Здесь разработана очень удобная система оплаты, Вы покупаете билет и катаетесь на всех аттракционах, сколько захотите. Для удобства посетителей вместе с билетом Вы получаете карту парка и расписание различных парадов и шоу, которые будут проходить в этот день. Не пропустите ничего интересного и приезжайте в парк с утра.

Парк очень удобно разделен на 5 зон, и Вы сможете определиться, какая зона подходит Вашим детям больше всего. Для самых маленьких здесь есть Мультяшная деревня, малыши знакомятся в ней с любимыми героями своих мультфильмов. Мир Супергероев порадует отличными аттракционами, особенно хороши американские горки. Эта зона прекрасно подойдет для подростков. В зоне Дикий запад Вы сможете проехаться на вагонетке по деревянной горке, посетить каньон и водопады. В зоне Мир Киностудии для малышей есть водный аттракцион «Oso Yogu», а для детей постарше можно прокатиться на американских горках или принять участие в интересных шоу со спецэффектами. Зона Бульвар Голливуда начинается прямо у ворот парка, и она является самой коммерческой зоной с ресторанами и магазинами ее можно и пропустить.

Каждая зона оформлена в соответствующем тематическом стиле, везде Вы найдете различные аттракционы, зоны отдыха, магазинчики, кафе и многое другое.

Парк начинает свою работу с 11:00 часов утра, а закрывается в зависимости от сезона. Приезжайте сюда пораньше и рассчитывайте на целый день.

Еще в Мадриде с детьми стоит посетить зоопарк, там можно увидеть панд и покормить фламинго. В зоопарке есть специальное время кормежки животных, в котором могут принять участие Ваши дети. Расположен зоопарк в парке Каса де Кампо и на его территории находится зоопарк, дельфинарий, аквариум и авиарий с большой коллекцией птиц. Работает зоопарк ежедневно с 11:00 до 19:00 и Вашим детям здесь должно понравиться. Прекрасно провести время всей семьей можно в огромном парке Ретиро. Там можно кататься на лодках по озеру, развлекаться на детских площадках или кормить пернатых и черепах возле Хрустального дворца.

Отдыхая семьей в Мадриде, обязательно посетите кондитерскую Mama Framboise, расположенную в районе Чуэка. Там Вы сможете попробовать лучший шоколад, вкуснейшие десерты, пирожные и конфеты от знаменитого кондитера. Для детей там есть детские кресла и иногда малышам дарят заводные игрушки.

Анна
оценить

Однозначно стоит посетить этот чудесный парк. Это одна из главных достопримечательностей Мадрида, этот тематический парк еще называют испанским Диснейлэндом. В парке будет интересно и взрослым, и детям всех возрастов, даже самым маленьким.

Добираться до парка не сложно. В любом туристическом агентстве есть экскурсии и организованные поездки в тематический парк на весь день. Но добраться самостоятельно будет гораздо дешевле. Парк Warner Brothers находится всего в часе езды от Мадрида. Удобнее всего доехать на электричке до станции Pinto, а оттуда пересесть на автобус № 413, который останавливается прямо у ворот парка. Также можно добраться и на рейсовом автобусе прямиком из Мадрида, но лучше уточнить расписание, они не очень часто ходят.

Сам парк разделен на тематические подзоны, так что каждый найдет здесь себе развлечение по вкусу.

Сразу от ворот начинается Бульвар Голливуд - никаких развлечений здесь нет, зато в избытке присутствуют магазины и сувенирные лавочки. Товар в них, как обычно, весьма дорогой.

Самым маленьким, безусловно, по вкусу придется подзона с названием "Городок Мультфильмов" - здесь собраны самые известные сказочные и мультяшные герои, а также есть карусели для совсем малышей. Все яркое, красочное и великолепно продуманное. Ребенок точно будет в восторге.

"Мир супергероев" подойдет для детей постарше, примерно от 10 лет. Как видно из названия, тут Вы встретите всех известных героев комиксов и фильмов. Аттракционы названы именами этих самых супергероев. Очень много интересных аттракционов, преобладают американские горки разных видов.

Далее перемещаемся в "Мир киностудии", где устраивают очень зрелищное шоу с спецэффектами по мотивам всем известного фильма "Полицейская академия", Ваш ребенок может принять участие в этом спектакле. Впрочем, малышам здесь тоже скучать не придется - для них есть очень классный водный аттракцион.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?