ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Испании лучше всего порыбачить?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Артем:

Где в Испании самые лучшие места для рыбалки? Что клюет? Понятно, что спиннинги, наживки и все остальное я с собой тащить не буду. Интересуют места, где все можно взять на месте.

Ответы туристов:
оценить

Еще очень хорошая рыбалка, которую рекомендуют продвинутые рыбаки, проводится на побережье Коста - Бланка, например, в районе рыболовецких городков Дениа, Кальпе или Хавея недалеко от Аликанте. Снасти вам все дадут на период рыбалки, причем подходящие именно под ту рыбу, на которую пойдете.

Liss964
оценить

Уважаемый Артём, в Испании нет проблем с прокатом рыболовных снастей - всё можно получить за умеренную плату в 1-1,8 евро за час прямо на месте, которое Вы выберете для отдыха. Наживку Вам продадут там же. Кстати, самое рыбное (и в прямом, и в переносном смысле ) место - северо-восток Пиренейского полуострова - район Каталония. Сюда чаще всего заглядывают рыбаки со всего мира.

Основные места для приятного проведения времени с удочкой:

1. Два волнореза, расположенные при пляже la Pineda в городе Салоу. Здесь хорошо берёт лихия, корифена, мелки тунцовые и луфарь. Чуть дальше по пляжу есть место с названием Punta Del Caballo - его тоже облюбовали рыбаки.

2. В городе Эмпуриабрава есть два водохранилища - Boadella и Susqueda, куда съезжаются любители рыбной ловли и уносят добычу: сома, карпа (сазана), щуку, окуня, голавль, леща, карася, плотву... Здесь надо выкупить дневное разрешение стоимостью 3 евро. В этом же городе можно посидеть с удочкой на берегу рек Ter и Muga. Также для рыболовли хороши будут небольшие водоёмы Susqueda и Sau, где можно поймать карпа.

3. В городе Таррагоны на пляже и в порте «Ла-Пинеда» есть живописная лагуна, где в окружении горных берегов из достаточно больших глубин поймаете тунцовых, лавраку, корифену, луфарь, лихию...

4. На водохранилище Riba-roja можно не только насладиться рыбалкой, но и отведать приготовленную самостоятельно или поваром одного из кафе рыбу собственного полова!:) До повара надо добираться около 1 км, а на самом берегу водохранилища к услугам рыболовов - и проживание в одном их трёх вариантов (бунгало, двухэтажная небольшая гостиница, шале).

Здесь же можно взять в аренду всё необходимое рыбаку оснащение:

- удочку на сома или баса (ассортимент дополнительных "наворотов" и диаметра лески) - на 7 дней стоимость - от 35 до 50 евро;

- эхолокатор - за неделю пользования надо заплатить 50 евро;

- подхваты и стояки для удочек - 4,50 евро за неделю (1 штука);

- лежанки, рыбацкие кресла - 40-300 евро в неделю;

- дополнительные электрические моторы для лодки - 60 евро за неделю...

Так что, если Вы выберете для рыбалки это место - можете ехать без оснащения... с одним только настроем на хорошую рыбалку! Здесь есть опытные проводники, возможность аренды плоскодонок или моторной лодки. Рыбалка возможна с воды и с берега - на Ваше усмотрение. Если же приедете на автомобиле - к услугам кемпинговая стоянка со всеми удобствами для проживания в собственном прицепе...

Хоть этот приют рыбаков находится вдали от больших населённых пунктов, - цивилизация здесь полнейшая - от горячей воды ло интернета - есть всё! Проживание детей до 14 лет - бесплатно. Можно забрать с собой домашних питомцев. За их проживание надо заплатить символическую сумму в 5 евро за сутки.

А самое главное - рыба всегда клюёт:)

Михаил Золотов
оценить

Если вы не берете с собой все необходимое снаряжение для рыбной ловли, то вам придется обращаться в местный туристические агентства, которые занимаются организацией таких поездок или же можно попробовать договориться с местными рыбаками, что будет не менее интересно, но немного дешевле. Наиболее популярна среди туристов морская рыбалка. В ходе рыбалка можно не только поймать ту или иную рыбу, но и увидеть различных морских обитателей, таких как дельфины. Большой удачей считается, если туристу удалось поймать красного тунца, ямпугу или альбакора. Это крупная рыба и без хорошей физической формы, а также определенных навыков вытащить такую рыбу вряд ли получится. Часто рыбалку совмещают с посещением разных достопримечательностей и интересных мест.

Но не только морской рыбалкой богата Испании. При желании можно порыбачить на одном из испанских озер. Например, на озере Susqueda. Озеро окружено красивой, дикой природой и чистейшим воздухом. Сюда приезжают порыбачить на сома, американского окуня или сазана.

Рядом с этим озером находятся еще два озера Сау и Боадея. Все эти озера расположены недалеко от французской границы и Барселоны. Кроме ловли рыбы в этих местах можно совершить прогулку по ботаническим садам, посетить аквапарк и другие развлечения. Что касается непосредственно рыбалки, то на озере Боадея клюет окунь, судак, сом, щука и сазан. На озере Сау выбор рыбы не такой разнообразным, основными видами рыбы являются сом, сазан и американский окунь.

Щука в Испании клюет не часто и не везде. Если интересует именно щука, то нужно отправляться на озере Baells. Вероятность словить щуку здесь одна из самых высоких во всей Испании. Но кроме щуки клюет сазан, судак и американский окунь.

Есть вариант с рыбалкой на реке Эбро между Барселоной и Сарагосой. На этой реке сооружены три больших водохранилища и может именно благодаря этому данная река привлекает не только местных, но и туристов. Часто в этих местах бывают крупные уловы. Эта река идеальное место для тех, кто увлекается спортивной рыбалкой.

Многое будет зависеть от того, где вы будете отдыхать. Не вижу смысла тратить много времени и ехать с одного конца Испании на другой, только для того, чтобы порыбачить. Но в любом случае вариантов много, выбор есть, а вам нужно только определиться с выбором.

Павел
оценить

Множество положительных отзывов и от знакомых и в сети интернет имеются касательно рыбалки на Коста Браво. Уникальность такой рыбалки состоит в том, что человек совмещает как речную, так и морскую охоту. Сюда, кроме ноября-февраля съезжаются рыбалки для улова сома, окуня, тунца. Стоимость такой процедуры составляет 15 евро. При этом разрешается иметь свои снасти, или же, если заказываете такое развлечение через туристическое агентство, то все снасти вам выдадут на месте.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Атмосферная Испания

Испания, Коста Даурада

 
Моя заветная мечта Испания!

Испания, Барселона

 
Ах, эта Испания!

Испания, Коста Брава

Незабываемый отдых в Испании

Испания, Коста Даурада

 
7 дней по Испании

Испания, Барселона

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.